E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Прочее>Штыревое заземление. нужно мнение!

Штыревое заземление. нужно мнение!

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ
(2213.00)
Доброго дня коллеги. Рекламная страничка, про штыревое заземление. (Сей час почему то удаленная), навела меня на более чем мажорные мысли, а статья Мастера
Арбат. заземление. часть III. исследование электрофизических свойств грунта.


Окончательно убедила в том , что я хочу развивать данное направление, своей деятельности. Сей час займусь покупкой всего необходимого для данного рода деятельности.

Вот такой прибор нашел….Очень уж приятная цена….но вот с качеством, тут есть вопросы. Нужно мнение стоит ли связываться с этим прибором или лучше что еще посмотреть. Кому не лень напишите , кто и какими приборами пользовался.

Ну и было бы интересно мнение, КАК? Раскрутить данный род деятельности , где искать потенциальных клиентов. Так сказать нужны свежие идеи, для продвижения услуг.
Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
22 марта 2014, 23:59

А где прибор то?

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
23 марта 2014, 00:03

Тфу….забыл сноску на прибор написать.
http://www.skomplekt.com/tovar/1/10/2680411903/

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
23 марта 2014, 00:11

Еще есть идея, использовать уже готовые проводники, да бы клиент был доволен.
http://nzeta.pulscen.ru/goods/16266158-provodnik_zazemlyayushchi_p_150_s_6_mm_s_dvumya_nakonechnikami?r_page=2

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
23 марта 2014, 00:20

Официально паспорт на заземление все равно наверное не выдашь?. Смысл тогда покупать такой прибор купи обычный стрелочный с поверкой за 3-4 килорубля. Для самоуспокоения и частникам повторно PEN перед домом заземление проверять пойдет. Перемычки тебе такие зачем? Себистоимость рублей десять в зимнее время сидя без работы наклепал несколько сотен если надо.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
23 марта 2014, 00:24

А причём здесь эти наконечники?
Прибор вполне-таки хороший.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
23 марта 2014, 00:26

МастерА причём здесь эти наконечники?
Прибор вполне-таки хороший.


Название только как то напрягает. :D Прям как девушка со станции Динамо :)

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
23 марта 2014, 00:26

Да вот еще один вопрос….как я понял, для производства работ не нужно ОСОБЫХ разрешительных документов. Но все таки уверен, что есть нюансы. Кто что знает про данную работу и про подводные камни с которыми придется столкнуться.

Мне это очень нужно, для полноты понимания, дальнейших действий.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
23 марта 2014, 00:32

МастерА причём здесь эти наконечники?
Прибор вполне-таки хороший.



Не совсем наконечники….там в них еще впаян провод без оплетки. Все сделано фирменно и в заводских условиях. Это я скорее как «пиар» акцию вижу. Дескать дорогие клиенты. Видите МЫ не используем САМОПАЛ, а пользуемся фирменными вещами. При этом цена не сильно повлияет на общую стоимость комплекта заземления…за то выглядеть будет здорово!!!!

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
23 марта 2014, 00:33

Тэсла___ТТДа вот еще один вопрос….как я понял, для производства работ не нужно ОСОБЫХ разрешительных документов. Но все таки уверен, что есть нюансы. Кто что знает про данную работу и про подводные камни с которыми придется столкнуться.

Мне это очень нужно, для полноты понимания, дальнейших действий.


Что бы выполнить работу нет проблем, а вот сдать ее "официально" вот тут уже проблемы. Работая на фирме делая заземление и если требовались паспорта не "липовые" то нанимали фирму которая приезжала замеряла и делалал паспорта на заземление. Это при условии что в моей фирме было СРО

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
23 марта 2014, 00:37

Есть еще вот такой прибор…..
http://www.ebay.com/itm/MASTECH-MS2302-Ground-EARTH-RESISTANCE-meter-New-FLUKE-/290560240633

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
23 марта 2014, 00:45

Тэсла___ТТЕсть еще вот такой прибор…..
http://www.ebay.com/itm/MASTECH-MS2302-Ground-EARTH-RESISTANCE-meter-New-FLUKE-/290560240633


Второй хоть фирма известная, а то первый походу Российской сборки не ясного происхождения
http://www.aliexpress.com/item/MASTECH-MS2302-Digital-Earth-Resistance-Tester-Meter-100-Groups-Data-Logging-with-Backlit-0ohm-to-4K/1349687212.html В ссылке тот же только подешевле ;)

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
23 марта 2014, 00:46

ЭСА
Тэсла___ТТДа вот еще один вопрос….как я понял, для производства работ не нужно ОСОБЫХ разрешительных документов. Но все таки уверен, что есть нюансы. Кто что знает про данную работу и про подводные камни с которыми придется столкнуться.

Мне это очень нужно, для полноты понимания, дальнейших действий.


Что бы выполнить работу нет проблем, а вот сдать ее "официально" вот тут уже проблемы. Работая на фирме делая заземление и если требовались паспорта не "липовые" то нанимали фирму которая приезжала замеряла и делалал паспорта на заземление. Это при условии что в моей фирме было СРО



Так стоп.

Мне видится данный род деятельности следующим образом. Есть домик в деревне, к которому подведен газ. Ест ДЯДЯ проверяющий от газовой компании или энергосбыта. И вот дядя этот, работать не любит, а денежки любит очень. И говорит дядя хозяину домика….так мол и так…ЗАЗЕМЛЕНИЕ У ТЕБЯ НЕ В ПОРЯДКЕ плати штраф …однако. Хозяин конечно дяде денег даст, но проблема то останется. И что бы отвадить дядю, раз и навсегда…..хозяин решит что нужно сделать это заземление. И позовет МЕНЯ- любимого. Я эту работу сделаю и получу свои денЮжки. А вот когда снова, придет ЖАДНЫЙ дядя….хозяин пошлет его в Ж….со словами Иди и меряй. У меня все ОК! И самое интересное все будет действительно ОК, потому как я даю пожизненную гарантию, на свое заземление.
:D

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
23 марта 2014, 00:50

Тэсла___ТТИ самое интересное все будет действительно ОК, потому как я даю пожизненную гарантию, на свое заземление


Что бы было все ОК должен быть паспорт на заземление оформленный организацией имеющей право это делать. Вася Пупкин с уголком 40х40 с кувалдой и перегаром в таких же условиях получается что и ты с нанозаземляющеми штырями и супер пупер отбойником что бы их забивать. :D

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
23 марта 2014, 00:51

Тэсла___ТТИ что бы отвадить дядю, раз и навсегда…..хозяин решит что нужно сделать это заземление.


:lol: вы так наивны

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
23 марта 2014, 00:53

ЭСАВася Пупкин с уголком 40х40 с кувалдой и перегаром в таких же условиях получается что и ты с нанозаземляющеми штырями и супер пупер отбойником что бы их забивать.


Хорошо хоть не лопатой закапывает, а то и такие спецы встречаются.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
23 марта 2014, 00:54

ЭСАВ ссылке тот же только подешевле


Спешите купить :) 25 марта на этом сайте распродажа

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
23 марта 2014, 00:55

ЭСАЭто при условии что в моей фирме было СРО

Насколько я понимаю не было энерго аудита. Вызывали энерголабу.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
23 марта 2014, 00:56

ЭСА[quote=
Что бы было все ОК должен быть паспорт на заземление оформленный организацией имеющей право это делать. . :D



Нука- нука….А ГДЕ? Это написано? Уж больно почитать на сон грядущий хоТца!

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
23 марта 2014, 00:57

Тэсла___ТТдля производства работ не нужно ОСОБЫХ разрешительных документов.


Какие разрешительные документы? Максимум - II группу, и то непонятно, для чего? Главное - акт метрологической поверки.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
23 марта 2014, 01:02

Тэсла___ТТЕсть еще вот такой прибор…..


Ни из чего не следует, что измерения происходят на переменном токе? И вообще, режимы измерений не упоминаются. По умолчанию в основе может лежать обычный омметр. Приборы, которые измеряют на переменном токе, стоят у них более 500 долларов. Я всё это в своё время изучал. Лучше покупать у нас - дешевле, сертифицировано. Делается поверка. На "китайца" (привезёнку) скорее всего, акт не дадут.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить