E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопросы по работе сайта и форума>Как убедить заказчика установить УЗО? - новый инструмент для Вас на Вольтмастере.

Как убедить заказчика установить УЗО? - новый инструмент для Вас на Вольтмастере.

Эксперт клуба
Вольтмастер
(796.00)
Как убедить заказчика установить УЗО?

Ответ на этот вопрос, с одной стороны, кажется простым - объясните им жизненную необхоимость, и они сами попросят об этом. С другой - как показать невидимую опасность? Мы представляем Вам флэш-ролик, который просто, "на пальцах" расскажет заказчикам об опасности поражения электрическим током и о том, как ее можно избежать.

Ролик находится в "Справочнике Электрика", подраздел "Поражение электрическим током".

www.volt-m.ru/eshock/
0
10 апреля 2014, 17:55

А если старая квартира и там двухпроводка,тем более провода проходят в шахте и выходят прямо в квартире.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
10 апреля 2014, 20:57

elvladА если старая квартира и там двухпроводка,


УЗО на 2 провода и ставят. ;)

1
10 апреля 2014, 21:48

Зачем убеждать, поставил УЗО или ДИФ и все. Мы же электрики нам виднее).

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
10 апреля 2014, 22:11

elvladА если старая квартира и там двухпроводка,тем более провода проходят в шахте и выходят прямо в квартире.


И при двухпроводке прекрасно срабатывает.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
10 апреля 2014, 22:12

Тульский ЭлектрикЗачем убеждать, поставил УЗО или ДИФ и все. Мы же электрики нам виднее).


Тут вы правы, заказчика даже спрашивать не нужно поставить узо или нет. Однозначно ставим.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
11 апреля 2014, 01:11

ВольтмастерКак убедить заказчика установить УЗО?

Ответ на этот вопрос, с одной стороны, кажется простым - объясните им жизненную необхоимость, и они сами попросят об этом. С другой - как показать невидимую опасность? Мы представляем Вам флэш-ролик, который просто, "на пальцах" расскажет заказчикам об опасности поражения электрическим током и о том, как ее можно избежать.

Ролик находится в "Справочнике Электрика", подраздел "Поражение электрическим током".

www.volt-m.ru/eshock/


А как бы ролик файлом поиметь)) Что бы была возможность демонстрировать без инета

Эксперт клуба
select (4350)
0
11 апреля 2014, 07:23

ЭСАА как бы ролик файлом поиметь)) Что бы была возможность демонстрировать без инета


Присоединяюсь. Ещё не у всех инет есть. А так на диск или на флэшку. Наглядно.

Тульский ЭлектрикЗачем убеждать, поставил УЗО или ДИФ и все


Частично, да. А как разницу в цене? Вот тут лучше объяснить, что бы заказчик гордился что у него УЗО, а не АВ или пробка. А вот это зачастую сложнее бывает.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
11 апреля 2014, 20:38

УЗО и АВ...
Разные вещи. Есть и плюсы, и минусы.
Про убедить клиента поставить УЗО. Рассказать надо, на мой взгляд, для чего нужно. Порекомендовать.
Последнее слово за заказчиком.

Эксперт клуба
Вольтмастер (796)
0
14 апреля 2014, 00:42

elvladА если старая квартира и там двухпроводка,тем более провода проходят в шахте и выходят прямо в квартире.


Дружище, мы даем инструмент для убеждения, а не волшебную палочку. Тем более, что на 2 провода, насколько мне известно, УЗО поставить можно.

Эксперт клуба
Вольтмастер (796)
0
14 апреля 2014, 00:43

select
ЭСАА как бы ролик файлом поиметь)) Что бы была возможность демонстрировать без инета


Присоединяюсь. Ещё не у всех инет есть. А так на диск или на флэшку. Наглядно.


Уточню такую возможность.

0
14 апреля 2014, 17:11

Да в основном всегда ставим не на всё конечно,но с.м,эл.котёл,п.мойка.

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
14 апреля 2014, 18:07

Никак не объясняю. Надо значит, надо.

0
22 апреля 2014, 19:54

Я всегда рассказываю, как нужно сделать по правилам и для безопасности заказчика. Дает добро - ставлю, не дает - не парюсь! Мое дело - предупредить!

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
26 апреля 2014, 20:08

Электрик в ЭнгельсеЯ всегда рассказываю, как нужно сделать по правилам и для безопасности заказчика. Дает добро - ставлю, не дает - не парюсь! Мое дело - предупредить!


А как нужно сделать по правилам?

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
26 апреля 2014, 23:58

select
Присоединяюсь. Ещё не у всех инет есть. А так на диск или на флэшку. Наглядно.


Вариант лучше что бы под андроид был заточен с планшетника можно было показать.
Электрик в ЭнгельсеМое дело - предупредить!


Электрик в Энгельсе Дает добро - ставлю, не дает - не парюсь! Мое дело - предупредить!


Предупреждает минздрав, наше дело поставить не спрашивая надо или не надо.

0
27 апреля 2014, 15:51

ГеополисА как нужно сделать по правилам?


А вы все и всегда делаете по правилам?

Эксперт клуба
web-rr (372)
0
27 апреля 2014, 19:49

Я и предупреждаю и делаю по правилам.
Те, кто в попытке мнимой экономии, отказываются от каких-то защитных мероприятий (например ДСУП), я уже игнорирую и от работы отказываюсь. Им потом делают "подешевле" джамшуты.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
27 апреля 2014, 20:06

web-rrТе, кто в попытке мнимой экономии, отказываются от каких-то защитных мероприятий (например ДСУП), я уже игнорирую и от работы отказываюсь.


:) и какой у вас процент отказов?

Эксперт клуба
web-rr (372)
0
27 апреля 2014, 20:10

Немалый. Примерно половина.
С остальными - мир, труд, май.
Заказами обеспечен, сейчас есть очередь (было до трёх месяцев).

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
27 апреля 2014, 20:26

web-rrЗаказами обеспечен, сейчас есть очередь (было до трёх месяцев).


Вот как вы ставите людей в очередь? если всем надо сделать вчера

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить