E-mail:
Пароль:

ЧАво? Происходит с Easy9?

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ
(2213.00)
Чисто как тема для пространных размышлений. Месяца два назад, захожу к своему поставщику эл. барахла. Смотрю у него стенд стоит с автоматами серии Easy9. Во! Говорю….и тебе такие штучки завезли. Будешь продвигать? А он мне в ответ…ага привезли. Какой то паренек приехал, оставил стенд….и уехал. Я его спаршиваю…и что ничего на реализацию не оставил. Или как то еще…..Не-е-е-е отвечает. Ничего он мне не оставил. Может чуть позже подвезут что ни будь. А пока по нулям. Я про себя подумал, что возможно чуть погодя, движуха будет ведь всё-таки Easy9, будет заходить на рынок.

На днях….заезжаю к тому же поставщику. (прошло более 2-х месяцев), все то же стенд, только как то запылился. Ну что спрашиваю, как Easy9 продается. А он мне в ответ. Знаешь, а ведь за два месяца ком не так ни кто и не приехал, ничего не предложил, стенд не забирают и материалов для торговли не предоставляют. В общем тупик.

И вот вопрос к Шнайдеру….ЧАво???? происходит то???????????
Электрик-наставник
НиколаТесла (117)
0
17 апреля 2014, 14:55

Павел, добрый день,

Пожалуйста, подскажите по какому адресу находится магазин :?:

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
17 апреля 2014, 15:15

А вам за чем магазин в котором НЕТ ничего из Easy9 ?, Это я чисто из спортивного интереса …любопытствую. ;)

Электрик-наставник
НиколаТесла (117)
0
17 апреля 2014, 15:38

Ну вот я хотел ответить на вопрос "Чаво происходит" :) но чтобы ответить, надо знать, где нету Easy9.

Эксперт клуба
ЕЕС-технологии (773)
0
17 апреля 2014, 15:52

Почему компания Шнайдер Электрик должна оставлять какой-то складской запас на реализацию в каком-то заштатном магазинчике?

Образцы есть, ценник оптовый и доп. условия тоже должены быть. Дальше воля продавца, продвигать данный товар или нет, иметь складской запас или нет.

Я без проблем могу купить на ЭТМ практически любую позицию по Easy9, но если честно, то, подержав в руках данную линейку, был не особо доволен.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
17 апреля 2014, 16:09

Кто сказал, что ШЕ общается по вопросам поставок с лабазами напрямую, а не через ограниченный круг своих дисти?
Торговый представитель объехал точки, проинформировал о появлении нового продукта, оставил маркетинговые материалы (стенд и макулатуру) - всё! Дальше дело самого барыги с кем из дисти и на каких условиях подписываться. Или не подписываться.
В прошлом году одна дистрибьюторская компания-партнер итона очень активно проводила экспансию именно на рынок розничных магазинов. Я давно сотрудничаю с одной небольшой сетью магазинов электротоваров. Мне было не сложно донести инфу до руководства сети о интересном на мой взгляд предложении. Ребята почесали репу и отказались - они знают примерную доходность в их магазинах с квадратного метра стенда и объем склада, который должен поддерживать этот самый квадратный метр. По их оценкам размещение в сети, ориентированной на частных потребителей продукции итон не целесообразно. Зато шнайдеровским стендами (включая изи9 и практически всеми линейками установочных) у них в каждом магазине занято до трети полезной площади стен + напольные "вертушки". Это их осознанный выбор. Учитывая, что магазины сети, , соседствуют с ЭТМ и прочими конкурентами и при этом здравствуют, просчитывать свой бизнес ребята умеют.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
17 апреля 2014, 16:35

НиколаТеслаEasy9



А вообще то наверно вы правы. На самом деле я не знаю, по какой схеме, там у них работа идет. А магазинчик находится на рынке М. Битцевский парк. Просто интересно, почему пришли стенд оставили…..и пропали.

К стати на стенде серия Easy9….но какая то несколько другая. Не такая, какую нам в свое время подарили в Шнайдере. Там и язычки другие и дизайн другой.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
17 апреля 2014, 23:40

Easy9 встречал в продаже как минимум в трех сетях магазинов. Это Минимакс, ЭТМ, сегодня видел в Метизах. Поэтому проблемы с закупкой как то нет ;)

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
18 апреля 2014, 11:43

Вчера в ЭТМ взял 500 автоматов. На складе, если верить iPro их полно.

Эксперт клуба
Дмитрий (963)
0
18 апреля 2014, 11:46

ГеополисВчера в ЭТМ взял 500 автоматов. На складе, если верить iPro их полно.


Это куда столько??? На перепродажу?

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
18 апреля 2014, 14:09

На объект

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
18 апреля 2014, 21:30

ЕЕС-технологииПочему компания Шнайдер Электрик должна оставлять какой-то складской запас на реализацию в каком-то заштатном магазинчике?


А как иначе? Или вы автоматы всегда по предзаказу покупаете?

Эксперт клуба
Xelly (360)
0
19 апреля 2014, 09:05

lionarh
А как иначе? Или вы автоматы всегда по предзаказу покупаете?


Это проблема не производителя, а дилера. А так да, из того же Хагера в наличии в россии 3/4 ассортимента из того что нам нужно. У шнайдера в приниципе аналогично. Только автоматы да Этюды в наличии. Чуть сунуться дальше, ничего нет. Я щит Каедра в максимальной комплектации ждал 6 недель. Можно купить минимальную Каедру и потом ждать оригинальные держатели клемм и сами клеммники в ту же Каедру до 2 месяцев.
Так что да, у Шнайдера в наличии часто не бывает и идет предзаказ.

0
19 апреля 2014, 09:20

Нужно 2 щита 72 группы, заказали. Привезут за неделю. Особых проблем нет.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
19 апреля 2014, 10:14

Тульский ЭлектрикНужно 2 щита 72 группы, заказали. Привезут за неделю. Особых проблем нет.


Хорошо если заказчик соглашается ждать, большинству нужно сделать ещё вчера.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
19 апреля 2014, 11:21

Тульский ЭлектрикНужно 2 щита 72 группы, заказали. Привезут за неделю. Особых проблем нет.


Если разговор идёт о обычных АВ и УЗО Easy9 и прочих не дорогих решениях, ждать любое время это бред.
Автоматика такого уровня должна быть в свободном доступе в любое время и в любом количестве.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
19 апреля 2014, 12:03

Вы это директорам магазинов расскажите, в лицо))) Про любое количество))).

Или вы думаете, что SE им под реализацию просто так напрямую отдают любые партии???

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
19 апреля 2014, 12:39

ГеополисИли вы думаете, что SE им под реализацию просто так напрямую отдают любые партии???


Небольшие магазины за свой счет обычно закупают товар, так что могут купить столько - сколько позволят свободные средства

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
19 апреля 2014, 14:17

lionarh
ГеополисИли вы думаете, что SE им под реализацию просто так напрямую отдают любые партии???


Небольшие магазины за свой счет обычно закупают товар, так что могут купить столько - сколько позволят свободные средства


О том и речь.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить