E-mail:
Пароль:

Реле контроля напряжения

Опытный электрик
Электродоктор
(22.00)
Коллеги ставите ли Вы у заказчиков Реле напряжения и какие отзывы бывают по поводу его срабатывания.!?
Эксперт клуба
LightWay (9378)
3
25 февраля 2017, 18:56

Судя по наплыву любителей енотов, на альтернативных форумах или застой или перебор рекламы меандра(((
Одна беда - здесь вербовать сложнее.

Эксперт клуба
mike (2020)
2
25 февраля 2017, 20:11

Не верю я в реальную работу мелкого негазонаполненого реле без дугогасящей камеры на токах под сотню ампер и с возможной индуктивной нагрузкой. Разовые срабатывания возможны, но ограниченое число раз, контакты либо сгорят, либо сварятся.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
26 февраля 2017, 20:22

mikeРазовые срабатывания возможны, но ограниченое число раз, контакты либо сгорят, либо сварятся.


Это и есть самое опасное. Ожидаешь надежной работы долгий срок. Поставил. Забыл про реле. А реле, ждет когда пакость сделать :) А индуктивная нагрузка в доме есть всегда!
Надо следить за работой самого реле!

Опытный электрик
Mastak (13)
0
26 февраля 2017, 21:37

mikeНе верю я в реальную работу мелкого негазонаполненого реле без дугогасящей камеры на токах под сотню ампер и с возможной индуктивной нагрузкой.

Было уже:
- http://www.mastergrad.com/forums/t123668-uzm-51m-ispytaniya/?page=6#post2786490
- вот один из производителей подобных реле - TE Connectivity Ltd. company - http://www.te.com/commerce/DocumentDelivery/DDEController?Action=showdoc&DocId=Data+Sheet%7FEW80%7F0114%7Fpdf%7FEnglish%7FENG_DS_EW80_0114_EW80_0114.pdf%7F2071224-4
Из_РоссииА индуктивная нагрузка в доме есть всегда!

- например? Что кроме активной нагрузки может быть в доме?
Ну может быть немного емкостной (светодиодные светильники) - поверю.
А вот индуктивной (на холостом ходу, так как под нагрузкой - она практически активная) не знаю такую.
Да и дугогасящая камера нажна при КЗ. А при КЗ УЗМ не размыкает, а только пропускает через себя.
А вообще эти реле (см. выше) разрабатывались как РЕЛЕ ОТКЛЮЧЕНИЯ НАГРУЗКИ для электросчётчиков, т.е. именно для отключения света в квартирах и домах. Может быть, даже, у Вас дома в счётчике подобное стоит.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
26 февраля 2017, 22:51

MastakА вообще эти реле (см. выше) разрабатывались как РЕЛЕ ОТКЛЮЧЕНИЯ НАГРУЗКИ для электросчётчиков, т.е. именно для отключения света в квартирах и домах. Может быть, даже, у Вас дома в счётчике подобное стоит.

А вот это как раз большой минус - если эти реле разрабатывались как РЕЛЕ ОТКЛЮЧЕНИЯ НАГРУЗКИ для электросчётчиков, то они предназначены для очень редких циклов отключения/включения.

Эксперт клуба
mike (2020)
0
26 февраля 2017, 22:54

Тупо плывёт пластик корпуса от нагрева подгоревших контактов, дальше думаю понятно чем это закончится. При КЗ ток идёт через контакты реле до срабатывания защиты и они на это никак не рассчитывались и они подгорают. Не надо сравнивать изделия для потребителя по рекламным материалам с качествеными изделиями идущими для вояк. Сейчас по сути никто не делает качественого ширпотреба, поскольку задача сбыта первостепена. И вечных вещей уже не делают, не выгодно. Делают именно расходники.

Опытный электрик
Mastak (13)
-5
27 февраля 2017, 00:11

Уважаемый sudakovsky - "...они предназначены для очень редких циклов отключения/включения" - а как часто срабатывают реле защиты по Вашему? 20 раз на день или, дай бог, не чаще раза в год?

Уважаемый mike, я не знаю, за какие заслуги Вам присвоено звание - Эксперт клуба «Вольтмастер».
Если-бы Вы, как уважаемый Kamikaze с Мастерсити провели испытания этого реле и потом заявили, то что заявили - это было-бы понятно.
Но, судя по той ахинее, которую Вы несёте безо всяких доказательств в массы, глубина Ваших познаний В ЭТОЙ ОБЛАСТИ не велика, - на уровне диванного троля.
УЗМ выпускаются с 2009 года, при этом из нескольких сотен тысяч реле НИ ОДНОГО не вышло из строя по тем причинам, о которых Вы говорите.
Даже неудобно как-то, что человек называющий себя "Экспертом" несёт такую чушь.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
27 февраля 2017, 10:03

MastakУважаемый sudakovsky - "...они предназначены для очень редких циклов отключения/включения" - а как часто срабатывают реле защиты по Вашему? 20 раз на день или, дай бог, не чаще раза в год?

Зависит от качества сети в конкретном месте установки. У меня, в Москве, в ЮВАО, сработки реле напряжения бывают гораздо чаще раза в год.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
27 февраля 2017, 11:50

Mastak ... за какие заслуги Вам присвоено звание - Эксперт клуба «Вольтмастер».

Пару раз ещё напишите что-нибудь, - и Вам тоже присвоят. :cry:

Mastak ... из нескольких сотен тысяч реле НИ ОДНОГО не вышло из строя ...

Ой-ли? :?

А вообще - промоутеров на этом форуме не жалуют, и большинство присутствующих в их услугах не нуждается.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
27 февраля 2017, 12:45

MastakУважаемый mike, я не знаю, за какие заслуги Вам присвоено звание - Эксперт клуба «Вольтмастер».

Узнать о рейтинге

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
27 февраля 2017, 12:58

Mastak
Из_РоссииА индуктивная нагрузка в доме есть всегда!

- например? Что кроме активной нагрузки может быть в доме?
Ну может быть немного емкостной (светодиодные светильники) - поверю.
А вот индуктивной (на холостом ходу, так как под нагрузкой - она практически активная) не знаю такую.


Например холодильник. Например стиральная машина. Да, есть такие люди, кто может себе позволить такие вещи в квартире. Понятно, что они буржуины ;) ;) ;) Но таких людей становится больше в стране...

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
28 февраля 2017, 00:09

MastakУЗМ выпускаются с 2009 года, при этом из нескольких сотен тысяч реле НИ ОДНОГО не вышло из строя по тем причинам, о которых Вы говорите.


Вы на полном серьёзе хотите здесь пообсуждать надежность и качество изготовления УЗМ?
Мягко говоря, не советовал бы. Здесь вам не тут (в смысле, не мастерсити, где любое выступление незомбированных неофитов, идущее в разрез с генеральной линией партии, т.е. мнением старожилов карается немедленным включением плюсометов в адрес последних).
"Правду говорить легко и приятно" (с). А потому, меня лично, ничто не остановит опубликовать мою статистику DOA УЗМ и процент замененных нами в рамках одного проекта в течение гарантийного срока. А так же поведать о радости общения с сервисом.
Я понимаю, что меньше тысячи реле в масштабе производства - капля. Но для меня эта капля была той соломиной, что сломала хребет верблюда терпения и с тех пор избегаю изделий с енотом. Ибо мое время и доброе имя мне почему-то дороги.
О своих поделках на тему AFDD хотя бы из приличия промолчали... ((

Эксперт клуба
web-rr (372)
-1
01 марта 2017, 20:11

Ставил УЗМ и ставить буду. Нареканий никаких по качеству нет. По корпусу есть пожелания.

Опытный электрик
Mastak (13)
-1
02 марта 2017, 01:14

Белый_КотА вообще - промоутеров на этом форуме не жалуют, и большинство присутствующих в их услугах не нуждается.


Я не промоутер. Я не электрик. Я разработчик и производитель электрики (в том числе УЗМ).
В общем-то мне всё равно, что Вы здесь бурчите про себя и про меня.
Если Вам не интересно общаться с производителем, навязываться не буду.
sudakovskyУзнать о рейтинге

А рейтинг Ваш вообще ни о чём. Он никак не отражает квалификации "экспертов".
Хоть "диванный троль" хоть специалист, всё одно.
Ни образования не видно, ни специальности
"Рейтинг нужен главным образом для того, чтобы пользователи — они же потенциальные заказчики — видели людей, действительно участвующих в жизни клуба."
Ну-ну, "учавствуйте". Если будут вопросы - обращайтесь. Я иногда буду поглядывать на Ваш форум. Будут вопросы - может быть отвечу.
Я, думаю, участие в Вашем форуме ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ электрики могло-бы значительно повысить его авторитет (я не только о себе).

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
02 марта 2017, 04:41

MastakЯ, думаю, участие в Вашем форуме ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ электрики могло-бы значительно повысить его авторитет (я не только о себе).

Вы бы профиль свой заполнили, а то кроме любви к ношению желтых касок,ничего о вас не известно.

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
02 марта 2017, 08:30

Апломба слишком много.
Может, наоборот - участие (и признание) на данном форуме, подняло бы ваш рейтинг )))

А форум - как он фунциклировал себе, извините, без вас - так, думаю, и дальше продолжит...

Эксперт клуба
mike (2020)
0
02 марта 2017, 12:26

Mastak

Я не промоутер. Я не электрик. Я разработчик и производитель электрики (в том числе УЗМ).

Куда нам простым смертным до уровня бога, наша задача разгребать последствия творений бездарных. А с утверждениями о непогрешимости своих поделок, тут точно делать нечего, практика показывает что девайсы далеки от совершенства, хотя и не худшие.
Глядя на сообщения, автор явно не в реале обитает, а витает где-то и на горизонте маячат цепкие лапки доброго дяди доктора, который всегда со согласен, чтобы не говорил подопечный :D

Эксперт клуба
Ajaks (577)
0
04 марта 2017, 03:58

У меня УЗМ51М стоит года четыре - отрабатывало аварийные ситуации за всё время.Продал штук 50 - рекламаций не было.Надёжность определяется статистикой - по моей всё нормально. :)В своём посёлке смонтировал штук пять - полёт нормальный.Поставил одному человеку СР722 месяц назад - работает и напряжение показывает - выглядит богато. :D
Если кому надо - есть несколько лишних УЗМ50/51М и СР722.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
04 марта 2017, 14:00

Да, работает. Даже пару лет отработает.Гарантию отработает.
Если нагрузка небольшая для реле и отключения не часты. Если есть индуктивная нагрузка, особенно плита электрическая, то у соседа без реле электричество будет. А у владельца реле напряжения нет... Подождет пяток минут, потом ещё столько же и звонит. И потом все чаще нет напряжения. И наступает момент, когда говорят:"Давай уберем реле!"

Эксперт клуба
Ajaks (577)
0
04 марта 2017, 20:31

Из_РоссииДа, работает. Даже пару лет отработает.Гарантию отработает.
Если нагрузка небольшая для реле и отключения не часты. Если есть индуктивная нагрузка, особенно плита электрическая, то у соседа без реле электричество будет. А у владельца реле напряжения нет... Подождет пяток минут, потом ещё столько же и звонит. И потом все чаще нет напряжения. И наступает момент, когда говорят:"Давай уберем реле!"


И в чём причина?Дохнут контакты реле?У меня УЗМ в среднем за год срабатывало на аварию 10-15 раз - если напряжение часто выходит за пределы 180/260 - надо принимать меры к сетям.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить