E-mail:
Пароль:

Сельский Кулибин

Эксперт клуба
Ваш электрик Тула
(548.00)
Долго не мог понять чего от меня хочет клиент, потом он повел меня к соседу и показал наглядно, мол вот также мне сделай.
В деревне сильно проседает напряжение до 130В жалуются сетивикам, а всем пофиг. И тогда местный Кулибин сделал свой ход, вывел три розетки поставил на них вольт метры а весь дом подсоединил к одной вилке. Если напряжение не устраивало на одной фазе он переключал ее на другую.
Самое интересное на фото слева стенка душевой кабины, а справа расширитель системы отопления открытый.
0
27 июня 2014, 10:10

Задумался человек, что-то почитал, купил и сделал! Выглядит интересно :mrgreen:
Но повторять такое самому у другого человека не рекомендую... Возможны проблемы в эксплуатации. :mrgreen:

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
27 июня 2014, 10:36

Можно подкопить денег и купить реле выбора фаз с тремя контакторами вместо всего этого...

0
27 июня 2014, 10:39

Можно конечно и окультурить вопрос цены только. а тут все просто вилка и розетка. :D

0
27 июня 2014, 10:56

Тут он сам сделал, сам использует. А вам предлогается выполнить неч-то подобное человеку-видимо слабо понимающему в электричестве. Что он там куда воткнет, а главное когда.
По уму конечно что-то типа-

Геополисреле выбора фаз с тремя контакторами вместо всего этого...

Но, а если они все просядут-клиент будет требывать от вас невозможного. Он же вам заплатит с полной уверенностью, что все это будет работать.
:mrgreen:

0
27 июня 2014, 11:25

Письма писать надо в электросети администрацию и аварийку каждый день вызывать, тогда может зашевелються.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
27 июня 2014, 11:57

В идиота есть риск превратиться, в нервнобольного. Если уж писать - то всем вместе, кто на линии "сидит".
А лучше скинуться и реконструкцию шарахнуть. Самое надежное средство. Но это доооолго копить надо.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
27 июня 2014, 13:13

Ваш электрик ТулаПисьма писать надо в электросети администрацию и аварийку каждый день вызывать, тогда может зашевелються.


Бесполезно. Раз приедут, два приедут. Потом просто игнорить начнут.

0
27 июня 2014, 13:18

В принципе согласен, но за свой счет никогда!

0
27 июня 2014, 14:09

Кратко о фото. Наука в жизнь!

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
27 июня 2014, 15:41

Ха) Как у нас в стране не любят что-либо делать за свой счет)

0
27 июня 2014, 15:50

Халяву любят в нашей стране и я в том числе.

Эксперт клуба
Ajaks (577)
0
29 июня 2014, 07:56

Ваш электрик ТулаМожно конечно и окультурить вопрос цены только. а тут все просто вилка и розетка. :D

Да,поставить переключатель на три направления и в путь до лучших времён-жить то надо сейчас,а пока дождёшься реконструкцию ...

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
30 июня 2014, 08:54

Заяву от жителей в ФАС и в прокуратуру, копию в сети. Бегом устранят.

Эксперт клуба
Electrik71 (1316)
1
01 июля 2014, 11:30

Кстати говоря по поводу заявы, пробовал разные способы и нашел действенный посылал жалобу от лица других и когда были у меня проблемы через сайт РОСЖкх , там уходит сразу в несколько контор, ответить обязаны все и устраняют реально быстро!

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
01 июля 2014, 13:11

Electrik71Кстати говоря по поводу заявы, пробовал разные способы и нашел действенный посылал жалобу от лица других и когда были у меня проблемы через сайт РОСЖкх , там уходит сразу в несколько контор, ответить обязаны все и устраняют реально быстро!


Да, это самое полезное, что создал Навальный :)

Электрик-наставник
evaan (216)
0
01 июля 2014, 21:55

А про стабилизатор мощненький как-то все забыли... :lol: Я имел грустный опыт с релейной "Ресантой" - 8кВт. При частом "гулянии" напруги - релюх хватает на 1.5 - 2 года. Сейчас использую стабилизатор с сервоприводом; пока терпит... ;)

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
01 июля 2014, 22:26

Стабилизатор только усугубит ситуацию в целом. Линия еще больше просядет. Соседи будут тихо ненавидеть. Хотя)))

Тогда Лидер.

0
01 июля 2014, 23:08

ГеополисСтабилизатор только усугубит ситуацию в целом. Линия еще больше просядет. Соседи будут тихо ненавидеть. Хотя)))

Такой сосед там тоже имеется, когда сгорел его стабилизатор, остальные действительно обрадовались)))

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить