E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Прочее>Титановая фрезерованная тяпка

Титановая фрезерованная тяпка

Эксперт клуба
Мастер
(9495.00)
Господа, в начале лета я обещал выложить фотографии этого чуда. Покупалась изначально, как подарок, но когда я взял это Изделие в руки, понял, что никогда его уже не выпущу.
Эксперт клуба
KIM (1032)
0
16 сентября 2014, 00:40

И где это чудо продаётся?

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
16 сентября 2014, 01:24

Я покупал на ярмарке в Рождественно. Сейчас там метро-депо Митино. Во что трансформировалась ярмарка, не знаю. Одно время торговля шла ночью со вторника на среду. :cry:

0
16 сентября 2014, 07:38

Хорошо сделана, на Века!!!

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
16 сентября 2014, 08:26

Странный фетиш...

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
16 сентября 2014, 09:11

ГеополисСтранный фетиш...

Скорее мазохизм производителя сего изделия. :D Интересно, какова себестоимость его изготовления? Удивительно: оказывается где-то ещё сохранились заводы с хорошими станками и оснасткой. Вот если бы ещё производитель не приваривал трубу, а выфрезеровал тяпку из цельного куска титана - был бы вообще высший пилотаж!
А вообще-то вещь неплохая. 8-)

На картинке - подходящий для изготовления этой тяпки станок.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
16 сентября 2014, 12:09

Белый_КотВот если бы ещё производитель не приваривал трубу, а выфрезеровал тяпку из цельного куска титана - был бы вообще высший пилотаж!


Рациональный расход дорогостоящего материала :lol: Я думаю, что если бы не экономили, сделали бы 3D

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
16 сентября 2014, 16:01

Титан - не очень подходящий материал для тяпки. Но прикольно. Пользовался как-то титановым ломом. Тоже не комильфо.

Сделали сборной, а не цельной не из-за экономии. Просто не было у автора такого куска. :)

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
16 сентября 2014, 17:25

sudakovskyТитан - не очень подходящий материал для тяпки.


Моя жена пользуется только титановыми лопатами - других не признаёт, а она в этом толк знает.

sudakovsky Пользовался как-то титановым ломом. Тоже не комильфо.


Я бы не отказался иметь в коллекции титановый топор :?

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
16 сентября 2014, 17:42

Мастер... титановый топор ...

???
:shock: :shock: :shock:

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
17 сентября 2014, 00:06

Белый_Кот
Мастер... титановый топор ...

???
:shock: :shock: :shock:


Я же написал ИМЕТЬ в КОЛЛЕКЦИИ

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
17 сентября 2014, 07:28

МастерМоя жена пользуется только титановыми лопатами - других не признаёт,

Лёгкая лопата - хорошо, лёгкая тяпка - как лёгкий молоток - плохо. Придётся приложить в разы больше силы, чтобы загнать её в грунт. К тому же титан - материал пластичный, но вязкий, заточку не держит. Потому и топор из него будет неудачный. Есть ещё уникальное свойство - если сталь скользит по камушкам и другим твёрдым частицам, то вязкий титан наоборот, пытается налипнуть, увеличивая трение.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
17 сентября 2014, 08:20

Все эти ломы, лопаты, тяпки из титана в свое время делались только с одной целью - чтобы вывозить стагметал за границу...

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
17 сентября 2014, 13:10

sudakovsky вязкий титан наоборот, пытается налипнуть, увеличивая трение.

Наоборот - к титану глина не липнет

sudakovskyлёгкий молоток - плохо

Иногда нужен именно лёгкий

sudakovskyлёгкая тяпка ........... - плохо

sudakovskyПотому и топор из него будет неудачный

Я не собираюсь работать фрезерованной тяпкой. Это ценнейший артефакт, которым надо ВЛАДЕТЬ. Также как и титановым топором, если удастся когда-нибудь купить.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
17 сентября 2014, 13:22

ГеополисВсе эти ломы, лопаты, тяпки из титана в свое время делались только с одной целью - чтобы вывозить страгметал за границу...

Замечание патриотичное, но мне кажется, Вы всё усугубляете. Все эти титановые изделия изготавливались из нетованрных отходов. Прикол этот - чисто советский. В 70-е годы из титана делали штопоры, карабины для альпинистов. Лопаты и гвоздодёры стали появляться при перестройке - режим охраны смягчился - проще стало выносить. Хотя и до того за спирт выносили всё, что нужно.
Я думаю, в буржуазной Европе народ не готов к использованию титановой хозяйственной утвари. Шестисоточничество - это всё-таки советский феномен - человек стремится самореализоваться в режиме активного отдыха, смены деятельности. Мероприятие заведомо дорогое и убыточное, поэтому переполнено всякими иррациональностями.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
17 сентября 2014, 13:28

МастерНаоборот - к титану глина не липнет

Что глина не липнет, понятно. Просто одним из свойств титана является его вязкозть. При мех.обработке он обволакивает режущий инструмент, прилипает к нему. Предполагаю, что тоже произойдёт с камнем, когда тяпка столкнётся с ним на большой скорости. Если со стальной тяпки камень соскальзнёт, то к титановой "прилипнет", увеличивая трение с повышением скорости соприкосновения.

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
17 сентября 2014, 14:00

sudakovsky К тому же титан - материал пластичный, но вязкий, заточку не держит. Потому и топор из него будет неудачный.


С ручкой из титана встречаются, довольно удобный в использовании.

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
17 сентября 2014, 14:01

Мастер В 70-е годы из титана делали штопоры, карабины для альпинистов.


Карабины и сейчас выпускаются.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить