E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Требуется разпиновка кабеля для подключения ноутбука к Приборам контроля и учета SEPAM Schneider Electric

Требуется разпиновка кабеля для подключения ноутбука к Приборам контроля и учета SEPAM Schneider Electric

Электрик-наставник
Авиатор
(179.00)
Уважаемые коллеги,помогите найти схему распиновки кабеля,заводкой кабель кто то заныкал,другого нету.
Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
09 октября 2014, 12:15

Посмотрите здесь:

Электрик-наставник
Авиатор (179)
0
09 октября 2014, 14:25

Спасибо огромное!!! Только здесь mini-DIN на D-SUB конекторы,а на ноутбуке USB.Теперь необходим или переходник D-SUB на USB,или mini-DIN на USB.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
09 октября 2014, 14:57

Авиатор... переходник D-SUB на USB,или mini-DIN на USB.

Совершенно верно, но думаю - это приобрести не проблема. :D

Электрик-наставник
Авиатор (179)
0
09 октября 2014, 15:22

:D Спасибо буду искать ,хотя самому распаять сподручнее :D

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
09 октября 2014, 16:27

Авиатор :D Спасибо буду искать ,хотя самому распаять сподручнее :D

Распаять не получится. Прямого перехода с RS232 на USB не существует. Переходник RS232-USB активный, со своим драйвером. После установки драйвера и подключения переходника в системе появляется еще один COM-порт, на который и настраивается программа.

Электрик-наставник
Авиатор (179)
0
09 октября 2014, 16:33

Вот теперь исчерпывающий ответ,спасибо большое.Буду искать переходник с драйвером.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
1
09 октября 2014, 16:53

Авиатор Буду искать переходник с драйвером.

Они все с драйвером. Забейте в поисковик Переходник RS232-USB.

Кстати, лучше покупать с условием "не подойдёт - верну". Были у меня случаи (не со SE), что компьютер порт видел, а ПО - нет. Менял переходник на другую модель, и всё работало.

Электрик-наставник
Авиатор (179)
0
10 октября 2014, 10:43

Спасибо,Поищу. :)

Электрик-наставник
Авиатор (179)
0
10 октября 2014, 12:02

http://www.ops-ecat.schneider-electric.com/ecatalogue/browse.do?cat_id=BU_POW_934_L1_Z005&conf=seo&el_typ=product&nod_id=0000000003&prd_id=59664&scp_id=Z005

Мне прислали этот, RS232-USB.Но на моем ноут буке нет папы D-SUB конектора.Диск с програмным обеспечением Sepam SFT2841 V6.0 у меня есть. А что в SE mini- DIN тоже считается USB!?
На моем ноут буке есть 4 USB серии А порта и один D-SUB female порт,- тоже мама.Интересно,если загрузить прогу и найти переходник D-SUB male - D-SUB male ноут бук распознает его?

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
1
10 октября 2014, 12:07

АвиаторБуду искать переходник с драйвером.

Самодельный вариант, для опытного радиолюбителя - посмотрите здесь:
http://pinouts.ru/Converters/usb_serial_adapter.shtml
http://www.pccompci.com/usb-converter/usb-converter.html
Драйвера можно поискать здесь:
http://www.ftdichip.com/
А родное готовое изделие есть в каталоге SE:



Электрик-наставник
Авиатор (179)
0
10 октября 2014, 15:06

Спасибо,полезная информация.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
10 октября 2014, 15:41

АвиаторА что в SE mini- DIN тоже считается USB!?

Нет. У этого кабеля на обоих концах RS-232.

АвиаторНа моем ноут буке есть 4 USB серии А порта и один D-SUB female порт,- тоже мама.Интересно,если загрузить прогу и найти переходник D-SUB male - D-SUB male ноут бук распознает его?

А Вам не кажется, что Вы пишите о разъёме VGA? ;)

Электрик-наставник
Авиатор (179)
0
10 октября 2014, 15:59

:lol: :lol: :D посчитал пины,15 штук,точно VGA.Значит мне однозначно необходим USB переходник.Спасибо Всем откликнувшимся!!!!!

0
11 октября 2014, 01:06

Требуется распиновка кабеля для подключения ноутбука к Приборам контроля и учета SEPAM Schneider Electric
Используйте только заводские.

-1
11 октября 2014, 01:09

На данный момент существует масса приборов во всех отраслях подключаемых ко всему к чему только удобно. Используйте заводские... прошло время когда что- то подобное подгадывали паяльником. Если нет денег на нужный дивайс- вы не правильно ведете дела.

Электрик-наставник
Авиатор (179)
0
11 октября 2014, 08:23

Тульский ЭлектрикНа данный момент существует масса приборов во всех отраслях подключаемых ко всему к чему только удобно. Используйте заводские... прошло время когда что- то подобное подгадывали паяльником. Если нет денег на нужный дивайс- вы не правильно ведете дела.


Электрик-наставник
Авиатор (179)
0
11 октября 2014, 08:29

Деньги есть, времени нет.И живу я не в Москве.Не все доступно на раз. И потом дела веду не я, дела ведет компания.Спасибо за умный совет.До Вас мне этого никто не советовал.Люди помогали, чем могли...

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
12 октября 2014, 02:51

АвиаторДо Вас мне этого никто не советовал


Вы просто ещё не привыкли. :(

Электрик-наставник
Авиатор (179)
0
15 октября 2014, 13:16

Мастер
АвиаторДо Вас мне этого никто не советовал


Вы просто ещё не привыкли. :(


Электрик-наставник
Авиатор (179)
1
15 октября 2014, 13:42

Дело не в привычке,-Люди помогли ,чем могли,посоветовали как выйти из ситуации.Дали ссылки на родной SE переходник,-спасибо огромное Белому коту,он дал схемы и самодельных и ссылку на родной переходник.Sudakovsky тоже толковые советы дал,я уверен форум от этих советов только выиграет,многие смогут использовать эту информацию,и ссылки.И потом с людьми приятно общаться,когда чувствуешь,что тебе искренне хотят помочь.А цитаты типа,- " Используйте заводские... прошло время когда что- то подобное подгадывали паяльником. Если нет денег на нужный дивайс- вы не правильно ведете дела", - я считаю не дружественными, лучше бы молчал. Я изначально не знал,(признаюсь),что этот переходник активный.И схему спаять-,необходимо плату травить,детали достать...итд,т.е потрачу много времени(хотя с радио -электроникой на ты).Я хотел с экономить время,(думая,что переходник не активный,и распаять три конца мини дин-USB,-5 минут работы.Но ребята толково и доходчиво обьяснили всю суть вопроса,за что я им очень благодарен.В итоге стало понятно,что заказать родной переходник правильнее,чем заморачиваться с самодельным ,хотя придется ждать его месяца полтора два (что для меня не приемлемо.) Спасибо всем.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить