E-mail:
Пароль:

Моргает свет...

Dryusya
(6.00)
Такая проблема: Делал ремонт на кухне, может провод какой задел, незнаю, но после этого стал моргать свет...Проверил напряжение мультимером, показывает 210 и разброс идет всего в 3 вольта...Не знаю че и делать, контакты проверил, перекрутил...Может проводу какому нибудь хана...Помогите плиз!!!
Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
12 октября 2014, 01:25

Больше похоже на плохой контакт в патроне, может быть и в выключателе. Начните со светильника.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
12 октября 2014, 02:47

МастерБольше похоже на плохой контакт в патроне, может быть и в выключателе. Начните со светильника.


Все верно….начните с выключателя и патрона. Снимите светильник и повесьте патрон с лампой заранее исправные.
Если не поможет….то диагностировать пробой кабеля в стене будет проблематично.
На крайняк!!! Это последнее решение…….
Закоротите провода на светильнике и выключателе….КЗ и большой огонь сами покажут где отгорело!
:D

Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
0
12 октября 2014, 09:12

Тэсла___ТТЗакоротите провода на светильнике и выключателе….КЗ и большой огонь сами покажут где отгорело!
:D


Интересные у вас методы диагностики :D, надо взять на вооружение.

0
12 октября 2014, 10:07

То есть если даже в одном патроне плохой контакт, вся цепь будет моргать? У меня тройной выключатель, и на всех трех цепях моргает свет, если мультимером проверять какое отклонение будет, просто я пробовал, 3 вольта всего!!!

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
12 октября 2014, 11:00

Dryusya... если даже в одном патроне плохой контакт, вся цепь будет моргать? У меня тройной выключатель, и на всех трех цепях моргает ...

Если вся цепь - то плохой контакт в выключателе или в распаячной коробке. Возможно, что в процессе ремонта был поврежден провод. Можно предположить, что провод старый и алюминиевый. Такие провода могут довольно долго нормально работать, если их не перегружать, и лучше вообще их не трогать, пока работают. Место повреждения можно найти с помощью приборов.

Эксперт клуба
KIM (1032)
0
12 октября 2014, 12:51

Посмотрите как в щитке, на лестнице, нейтраль затянута, может она отгорает у вас.

0
12 октября 2014, 14:02

Всем огромное спасибо!!! Нашел повреждение в цепи, дал напругу побольше, врубил все что было на кухне, врубил, все затрещало, успел услышать где, расковырял стену и нашел!!! Спасибо Всем!!! Тема закрыта!!!

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить