E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Вопрос по видеонаблюдению (наверное больше к Игорю Анатольевичу)

Вопрос по видеонаблюдению (наверное больше к Игорю Анатольевичу)

Эксперт клуба
Артем
(372.00)
Проблема такая: Установлены 4 видеокамеры (аналоговые) и видеорегистратор с бнц видиовыходом. Как и с помощью какого конкретного оборудования сделать возможным просмотр изображения с телевизоров в доме (4шт), если к каждому ТВ подведен только 1 кабель RG-75 и дальше планируется подключение Спутникого ТВ и наверное обычной эфирки.
Эксперт клуба
Артем (372)
0
13 октября 2014, 21:34

Регистратор аналоговый. пульт есть. модель не помню спецвижион 16канал. Буду пробовать Удлинитель сигналов ИК на 1 пульт ДУ как посоветовал bagdan (849) за что ему большое спасибо.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
14 октября 2014, 01:14

АртемКак это сделать?


Я обычно там же покупал устройство для трансляции команд с пульта. И приёмная, и передающая части питаются от сетевого блока питания. Сейчас, как я посмотрел по ссылка коллег, есть и с аккумуляторным питанием.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
14 октября 2014, 01:17

bagdanесть вопросы по аккумуляторам - долго ли проживут и как часто заряжать?


Смотря как часто будете использовать. А разве нельзя держать зарядник постоянно подключенным?

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
14 октября 2014, 05:34

МастерСмотря как часто будете использовать. А разве нельзя держать зарядник постоянно подключенным?


"Таблетка" с антенной принимает радиосигнал от пульта и транслирует в ИК-диапазоне на приёмник сигнала управляемого оборудования. Так эта "таблетка" и есть зарядное, по совместительству.
В инструкции я не нашёл информации на сколько долго можно оставлять резервный аккумулятор в зарядном отсеке. Но по прошествии суток температура аккума в зарядном была довольно большой. Т.е. в "таблетке" нет функции отключения зарядного тока по завершению заряда.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
14 октября 2014, 08:47

МастерЗдесь, похоже, регистратор уже есть, и задачу приходится решать при ограниченных ресурсах.

Усилитель "один вход - два выхода" - изделие копеечное. Понадобятся 4 шт. + 4-канальный модулятор.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
14 октября 2014, 13:26

bagdan"Таблетка" с антенной принимает радиосигнал от пульта и транслирует в ИК-диапазоне на приёмник сигнала управляемого оборудования.


:?: :?: :?:
ИК-сигнал от пульта принимает ИК-приёмник и транслирует его на радиочастоте (обычно около 400мГц). Приёмник, установленный около управляемого оборудования, транслирует команду в ИК-виде на управляемое оборудование. Надо иметь несколько ИК-приёмников - RF-передатчиков, по количеству точек (телевизоров, мониторов) и пульт - один (и носить его с собой) или по количеству точек.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
14 октября 2014, 13:28

sudakovskyУсилитель "один вход - два выхода"


sudakovskyПонадобятся 4 шт. + 4-канальный модулятор.


sudakovskyизделие копеечное.


Это понятие относительное. Теоретически так и надо, и с управлением проблем не будет. Но опять же, мы упираемся в наличие свободных частот

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
14 октября 2014, 17:43

МастерЭто понятие относительное.

Видеоразветвитель AVD102 стоит 740 рублей. Это безотносительно дёшево. См. http://www.tinko.ru/c-571.html

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
14 октября 2014, 21:17

Мастер
bagdan"Таблетка" с антенной принимает радиосигнал от пульта и транслирует в ИК-диапазоне на приёмник сигнала управляемого оборудования.


:?: :?: :?:
ИК-сигнал от пульта принимает ИК-приёмник и транслирует его на радиочастоте (обычно около 400мГц). Приёмник, установленный около управляемого оборудования, транслирует команду в ИК-виде на управляемое оборудование. Надо иметь несколько ИК-приёмников - RF-передатчиков, по количеству точек (телевизоров, мониторов) и пульт - один (и носить его с собой) или по количеству точек.


Игорь Анатольевич, я в полном здравии и написал то, что хотел.
Я же ссылку дал, там вроде бы всё показано.
Фишка именно этого удлинителя ИК -пульта в том, что вместо одной из батареек пульта устанавливается модуль выполненный в форм-факторе батарейки ААА - RF-передатчик + аккумулятор 2/3 ААА. Т.о. ИК пульт превращается в радиопульт.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
15 октября 2014, 00:01

sudakovskyСм. http://www.tinko.ru/c-571.html


А Тинко разве ещё существует. Они же там походу разругались :?

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
15 октября 2014, 00:03

bagdanвместо одной из батареек пульта устанавливается модуль выполненный в форм-факторе батарейки ААА - RF-передатчик + аккумулятор 2/3 ААА. Т.о. ИК пульт превращается в радиопульт.


Всё понятно, я просто из картинки не понял. А что за аккумулятор 2/3ААА - Li-ion ?

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
15 октября 2014, 09:43

Мастер
Всё понятно, я просто из картинки не понял. А что за аккумулятор 2/3ААА - Li-ion ?

Он без маркировки. Настораживает необходимость установки этого аккума последовательно с обычной батарейкой. Кстати нет рекомендаций по типу батарейки - щелочная, алкалиновая, Li-Ion ... или вообще Багдадская батарейка :) Посмотрим как в эксплуатации себя покажет.
Жаль только это не у меня, а у клиента.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
15 октября 2014, 15:03

Возможно, это какой-то литиевый элемент в форм-факторе CR123 или какой-нибудь ещё недомерок.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
16 октября 2014, 14:04

МастерА Тинко разве ещё существует. Они же там походу разругались

Даже не представляю, о чём речь. Последний раз брал у них оборудование пару месяцев назад. У меня там хорошая скидка - третья колонка и ниже.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
16 октября 2014, 16:22

sudakovskyПоследний раз брал у них оборудование пару месяцев назад.


Значит один осколок фирмы продолжает работать, а другой обиделся, отделился и дематериализовался.
Остался тот, который на Соколе?

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
16 октября 2014, 17:47

Есть офисы на Соколе, на Пр.Мира, на Нагорной, центральный склад и офис на Перово.

Эксперт клуба
Артем (372)
0
16 октября 2014, 21:19

всем спасибо. все сделал (кроме управления) все работает.

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
16 октября 2014, 21:41

МастерВозможно, это какой-то литиевый элемент в форм-факторе CR123 или какой-нибудь ещё недомерок.

При случае замерю напряжение на этом аккуме, поделюсь.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
17 октября 2014, 02:40

sudakovskyЕсть офисы на Соколе, на Пр.Мира, на Нагорной, центральный склад и офис на Перово.


Всё понял. Значит это необиженная часть. Я с ними до распада тоже неплохо работал.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
17 октября 2014, 02:45

bagdanПри случае замерю напряжение на этом аккуме, поделюсь.


Если аккумулятор, скорее всего, около 3.8 В, если литиевый элемент - 3В. Может быть CR123 или CR2. Их раньше в фотоаппаратах использовали.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить