E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Вопрос по видеонаблюдению (наверное больше к Игорю Анатольевичу)

Вопрос по видеонаблюдению (наверное больше к Игорю Анатольевичу)

Эксперт клуба
Артем
(372.00)
Проблема такая: Установлены 4 видеокамеры (аналоговые) и видеорегистратор с бнц видиовыходом. Как и с помощью какого конкретного оборудования сделать возможным просмотр изображения с телевизоров в доме (4шт), если к каждому ТВ подведен только 1 кабель RG-75 и дальше планируется подключение Спутникого ТВ и наверное обычной эфирки.
Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
17 октября 2014, 02:46

Артемвсе сделал (кроме управления) все работает.


Быстро, однако, модулятор пришёл. :D

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
20 ноября 2014, 07:17

Вот бы мне тоже кто приехал со своими установочными и сам собрал. три объекта есть за лето ( на 5, 8 и 12 видеокамер)
линии уже заложены.задача та же клиенты желают видеть сигнал на всех TVточках в доме. Ставрополь платит наличными.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
20 ноября 2014, 07:36

Мастер-ЭлектрикСтаврополь платит наличными.


Все за это платят наличными. А почему на лето?

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
20 ноября 2014, 17:28

А почему на лето?
Игорь Анатольевич ))) . За прошедшее лето (сезон) скопилось три объекта где надо закрыть вопрос по материалу и установке аппаратуры.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
20 ноября 2014, 17:37

Можно и зимой. Объекты отапливаемые?

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
20 ноября 2014, 18:09

Сейчас надо делать. можно хоть завтра.
(и блин мы на юге живём, притом бойцов для установки камер я выделю) на самом большом объекте газ в декабре подключат (если что-есть у нас тепло пушка 30 кВт)

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
20 ноября 2014, 18:12

Надо обсудить. Я тут скоро освобождаюсь - собираюсь "долгострой" скидывать.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
20 ноября 2014, 19:50

какие данные от нас нужны по объектам ? на двух других объектах отопление запущено.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
20 ноября 2014, 19:54

Есть ли конкретные пожелания заказчика по зонам обзора. Частотная сетка ТВ-вещания в данной местности. Нужен ли выход в Интернет. Подведены ли провода к точкам обзора. Бытовые условия. Степень платёжеспособности заказчика.
Для начала что-то так

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
20 ноября 2014, 20:18

Мастер-Электрик на 5, 8 и 12 видеокамер


Заказчик хотел 8 шт. видеокамер. Пришли одни спецы, другие. В итоге поставили 64 видеокамеры.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
20 ноября 2014, 20:42

МастерСтепень платёжеспособности заказчика.


Сколько за транспортные расходы возьмёте? :D думаю потенциальному заказчику сразу плохо станет

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
20 ноября 2014, 20:43

Зоны обзора типовые -периметр без мёртвых зон и видимость подхода к окнам объекта.про частотную сетку -пробел. Знаю будет спутниковая(триколор) и классика. выход в интернет по большому объекту не нужен. По 5 вид. думаю тоже не нужен. Вот по 8 вид. возможно(клиент комерс.) Подведен кабель для видеокамер (нормальный. мы используем кабель для наружки у него изоляция по прочнее) на двух объектах кабель в пнд (доступный) на третьем под штукатуркой( недавно перед финишем малярки прозвонили и промаркировали. SAT703 CAVEL от всех ТВ сведен в слаботочный шкаф и туда же приходит от антенн и видеокамер. оборудование должно позволять видеть сигнал на на всех ТВ на отдельном канале.
На счёт бытовых условий могу новую квартиру дать пожить. там всё есть. заказчики нормальные -с баблом . объекты в черте города.
жду цены. согласовываем с клиентом. как оплатит. так исполняем.
от вас жду качественные установочные. шеф монтаж. ну и адекватные расценки на услуги. единственное условие наших клиентов я несу гарантию. вот за это моя голова болит.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
20 ноября 2014, 22:22

lionarhСколько за транспортные расходы возьмёте?


За полторы тыс.км ехать на машине нет смысла. Только лететь.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
20 ноября 2014, 22:47

Мастер-ЭлектрикЗоны обзора типовые -периметр без мёртвых зон и видимость подхода к окнам объекта


Периметр здания или территории? Какие ракурсы? Сверху или со стороны. Один вариант - обзор от забора к дому - обычно решается 4 камерами, если из под свеса крыши, зависит от вертикальной проекции стены (выступы...) - тогда требуется больше камер. Нужно ли на территории контролировать какие-то ещё зоны - стоянка, хоз.постройки. И вообще, какой режим охраны? Тревога - GSM-оповещение - хозяин сам приезжает с пушкой, либо сидит сторож и смотрит на мониторы. Должна ли вестись запись? Может быть вариант, что система нужна только для того, чтобы знать, можно ли безопасно выходить из дома? - тогда от записи обычно отказываются.
Наблюдение должно быть скрытое или демонстративное? Режим освещения? - от этого зависит цена камер. Нужно ли зуммирование - цена оптики. Качество картинки в ТВЛ - VHS, PAL, HD. Если вживлять в ТВ-сеть, достаточно VHS или PAL, либо что-то промежуточное типа 420 ТВЛ.
Расценки за каждую точку сильно 5-значные, но если есть коммуникации, то не очень сильно. Если скрытая установка с элементаими маскировки - работа штучная, творческая (в Конторе таких спецов называют скульпторами и художниками) - дорого, 4-значная во вражьих деньгах. Железо всё импортное, по цене трудно предсказуемое - надо изучать вопрос. В плане надёжности - обычно камеры не подводят, если их не замазать или не выбросить вместе с куском стены - бывало и такое.
Мастер-Электрикну и адекватные расценки на услуги.

Боюсь, что мои расценки, особенно по скрытой установке, не всем покажутся адекватными. Но после сдачи работы заказчики оставались довольны, т.к. не могли найти камеры, которые я устанавливал (я иногда и сам не могу найти) :D

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
21 ноября 2014, 10:41

витиеватая восточная речь отдыхает)))попробую до вечера в голове подумать. правда работа очень отвлекает. скульптурить точно не надо. К клиенту если кто и полезет то перед этим 5 раз подумает. Видеорегистратор прячем в сейф или множим их и нужны прячем чтоб не спёрли первым. охранные структуры видеонаблюдение не интересует ни как.
да речь идёт о том "экономе" на которые я Вам скинул сканы проекта.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
21 ноября 2014, 11:07

В любом случае перечисленные технические параметры нужны - условия освещения, ракурсы....

Эксперт клуба
mike (2020)
0
22 декабря 2014, 23:34

 

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
23 декабря 2014, 08:04

mikeА что ещё пользуют аналоговые камеры? Вроде сейчас в основном IP камеры, с аналогом возни много и качество на ахти. Да и писать удобнее в цифре. Зайти посмотреть когда захочешь с телефона можно. Собственно по Питеру камеры http://vpiter.com/web-camera/


Как ни странно, но сетевые компании и даже большие корпоративные закладывают в бюджет аналоговые камеры. К примеру - Пятерочка, Красное - белое, Соседдушка, Адидас, некоторые нефтяные компании.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
23 декабря 2014, 11:22

mikeА что ещё пользуют аналоговые камеры? Вроде сейчас в основном IP камеры


Я пока отношусь к ip-камерам, как к дорогим игрушкам.
Моя специализация в этом направлении - скрытое наблюдение. Устанавливать для обзора лестничной площадки и входной двери демонстративную камеру - полнейшая глупость. Такую штуковину за несколько сотен баксов просто своротят или банально с3.14здят. Мои камеры никто не видит и не замечает (если только закрасят). Насколько мне известно, ip-камеры в основном компонуются моноблочно и имеют солидные габариты, т.е. для скрытой установки непригодны и не предназначены, во всяком случае, в бытовом секторе. Аналоговая камера удобна для скрытой установки и дёшева - цена большинства камер несоизмерима со стоимостью установки - $30...80 против $600...1200. А что касается передачи в Сеть, современные регистраторы часто имеют эту функцию.

Эксперт клуба
mike (2020)
0
23 декабря 2014, 11:51

Вариантов несколько. То что заказывают не в курсе и им впаривают старье как верх совершенства. Тема отката тоже имеет место. Ну и цена, кроильщиков немало. И качество изобрахения не напрягает.
Аналог неудобен для удалёнки, низкое качество, ограничена длина линии, линии требуется тянуть отдельные, требуется аппаратное сжатие для записи на жесткий диск.
IP камеры подключаются к компьютерной сети имеющейся в любой конторе, без дополнительных вложений в протяжку кабелей, питание идёт по тому же кабелю или отдельно когда камера подключена по вайфай сети, не нужны никакие спец девайсы для записи, обычный компьютер с соответствующей программой.

Для скрытого берётся камера юсб на шнурке 5-10метров, диаметр 5,5мм обычной, 8,5 HD качества. Широко представлены на али, ебее, на любой вкус. Брал такую на работу в качестве эндоскопа, на порядок дешевле чем у нас вышло
Ну и скрытое у нас как бы вне закона :mrgreen:

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить