E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Прочее>Что происходит с нашей специальностью???

Что происходит с нашей специальностью???

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ
(2213.00)
Сей час не спешно ищу работу, желательно со сменным графиком. Но то что сей час творится на рынке нашей специальности….просто вводит меня в ступор. Вот одна из множества вакансий…которые всплывают на рынке Москвы. • Требования: • Законченное среднее или высшее либо незаконченное высшее образование; • Опыт работы в эксплуатации по всем инженерным системам (вентиляция, кондиционирование, отопление, водоснабжение, канализация, электрика, сантехника и т.д.); • Исполнительность, ответственность; • Группа по электробезопасности 3 или 4; • Предпочтение отдается инициативным, ответственным и энергичным кандидатам с высокой самоотдачей, работающим с энтузиазмом и душой. Обязанности: • Выполнение работ по техническому обслуживанию (ремонт, регулировка, монтаж, испытания и наладка) всехинженерных систем здания (вентиляция, кондиционирование, отопление, водоснабжение, канализация, электрика, сантехника) в соответствии с планами и графиками ППР (планово-предупредительных работ). от 29 000 до 34 800 руб. • График работы 1/3 (8:00-08:00) Все это выглядит…как в басне Крылова….нужен мне работник : КОНЮХ, ДВОРНИК, ПЛОТНИК ГДЕ БЫ МНЕ НАЙТИ ТАКОГО, РАБОТНИКА НЕ СЛИШКОМ ДОРОГОГО. Оплата труда выше всех похвал……. Ну и куда мы движемся с нашей специальностью……. Готов выслушать мнения как корефеев, так и начинающих спецов…каковы НАШИ перспективы????
Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
22 октября 2014, 11:07

Мастер
KondorЭто взаимосвязано.


... но не носёт разрешительной функции

Kondorесли этого требует клиент.


Вы видели хотя бы раз такого клиента? :D


Как не несет разрешительной функции когда это является одним из условий ведения деятельности?

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
22 октября 2014, 21:21

Kondorэто является одним из условий ведения деятельности


Условием ведения деятельности является исключительно желание.
Оформление ИП - вынужденная мера. На бирже платят полтора-два года пособие , а потом норовят отправить на общие работы - "...в мои планы это не входило..." (ц)

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
22 октября 2014, 21:25

Ну не будем спорить из за мелочей))

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
1
22 октября 2014, 22:35

МастерУсловием ведения деятельности является исключительно желание.
Оформление ИП - вынужденная мера.


Друзья мои….а кто мне объяснит, за чем делать ИП, для монтажных работ.
Обычно, клиенты платят наличкой, тому кто делает работу. Хватать какие то заказы от гос. Контор…..даже и не знаю….но ИП для гос. компаний, не решение….опять же гос . конторы просто так бабки потратить не могут, по этому выставляют работы на тендер. ИПшник, не потянет большой объект….как правило его с тендера сметает какое то левое «ООО» потом ищет каких вот ИПэшников для собачей работы за гроши…..а скорее находит голодных «гастеров» которые вкалывают по 14 часов без перекуров….но к организации ИП, это уже не имеет никакого отношения.
И так внимание вопрос…..за чем делать ИП…если и без него , можно договорится за «черный» нал….а конкурировать с ООО нет возможности.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
22 октября 2014, 22:45

Мастер На бирже платят полтора-два года пособие , а потом норовят отправить на общие работы - "...в мои планы это не входило..." (ц)

Согласен с вами, дорогой коллега.
Еще никогда Воробъянинов не протягивал руки!
Тогда протяните ноги, старый осел.
(12 стульев)
Не знаю, как для кого, но для меня жить на пособие по безработице….просто западло.
Я с мая профессиональный безработный…но на биржу не пойду. Гордыня не позволяет..однако.
Хотя наверно я не прав. Многие знакомые не плохо питаются «халявной» похлебкой….из этого корыта. А по мне так, это первый шаг, к потери себя и как профессионала и как человека.
Одним словом биржа- это практически бомжатник для никчемных личностей.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
23 октября 2014, 06:44

Тэсла___ТТХватать какие то заказы от гос. Контор


Госконторы сами найдут. На тендер они выставляют большие объёмы работ - вообще, система идиотская, т.к. вклинивается недобросовестный элемент. Посредник выигрывает тендер и "продаёт" его кому ни попадя, отсюда халтура.
Если речь идёт о бестендерных работах, здесь обычно всё подгоняется под дозволенную сумму. Мне не приходилось искать голодных гастеров за гроши, т.к. я всё делал сам. Да и неспособлены гастеры к таким работам... Знаете, не переломился.
Тэсла___ТТза чем делать ИП

Стаж, пенсионные отчисления, медстрах, кредиты.... Вообще, позиция добросовестного налогоплательщика :shock: более сильная - можно требовать чего-то от Администрации. Опять же, социальный статус - хотя и низкий, но не тунеядец и не безработный.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
23 октября 2014, 06:50

Тэсла___ТТНе знаю, как для кого, но для меня жить на пособие по безработице….просто западло.
Я с мая профессиональный безработный…но на биржу не пойду


Зря. Пока Вы чалитесь на бирже, идёт стаж - потом может понадобиться.

Тэсла___ТТМногие знакомые не плохо питаются «халявной» похлебкой….из этого корыта

На ту сумму, что там платят, даже в кабаке один раз посидел\ть не получится. Получение пособия - просто ритуал, сопутствующий начислению трудового стажа.

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
23 октября 2014, 07:55

Тэсла___ТТ
МастерУсловием ведения деятельности является исключительно желание.
Оформление ИП - вынужденная мера.


Друзья мои….а кто мне объяснит, за чем делать ИП, для монтажных работ.
Обычно, клиенты платят наличкой, тому кто делает работу. Хватать какие то заказы от гос. Контор…..даже и не знаю….но ИП для гос. компаний, не решение….опять же гос . конторы просто так бабки потратить не могут, по этому выставляют работы на тендер. ИПшник, не потянет большой объект….как правило его с тендера сметает какое то левое «ООО» потом ищет каких вот ИПэшников для собачей работы за гроши…..а скорее находит голодных «гастеров» которые вкалывают по 14 часов без перекуров….но к организации ИП, это уже не имеет никакого отношения.
И так внимание вопрос…..за чем делать ИП…если и без него , можно договорится за «черный» нал….а конкурировать с ООО нет возможности.

Несогласен. За 3 года работы под эгидой ИП работал в основном с Госконторами и ООО, где на суб а где и на генподряде. Не идет ко мне частный клиент))) И кто мешает ИП участвовать в тендерах? Почему с ООО нет возможности конкурировать? Очень даже и есть.
Большие объекты тянуть можно и на ИП(смотря конечно что подразумевать под большим, 17 этажный дом полностью не вытянешь, хотя если есть финансы то можно)


Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
23 октября 2014, 08:38

KondorПочему с ООО нет возможности конкурировать?


ИП - неплательщик НДС

Эксперт клуба
Электрик Бийска (490)
0
23 октября 2014, 09:34

МастерИП - неплательщик НДС


Для ИП можно выбрать любую форму, и УСН с НДС и без НДС, так же как и для ООО. Налогообложение не зависит от формы собственности просто заказчики считают, особенно на госзаказах, что ООО "Рога и копыта" с уставным капиталом в 10 тыр. надёжней, чем ИП Сидоров который отвечает всем своим имуществом.

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
23 октября 2014, 11:00

Мастер
KondorПочему с ООО нет возможности конкурировать?


ИП - неплательщик НДС

Кто мешает работать с НДС?

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
23 октября 2014, 11:36

KondorКто мешает работать с НДС?


Нафиг не нужна возня с бухгалтерией. С УСН проще.

Эксперт клуба
IKA (429)
0
25 октября 2014, 22:48

libertaselectro... вижу ряд преимуществ ИП над 000.


Основное "преимущество" заключается в том, что ИПшник отвечает за свою работу своим имуществом. И если на пепелище сгоревшего дома прозвучала фраза "неисправность электропроводки...", то последствия для ИПшника будут в черно-серых тонах.

А вот ООО отвечает своим уставным капиталом. И если на балансе ООО имеется арендованное помещение и сгнивший Запорожец, то чихать на выводы пож.дознавателей.

Как-то так...

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
26 октября 2014, 00:09

IKAпрозвучала фраза "неисправность электропроводки..."


На любом объекте есть что-то, что заказчик по неведомым причинам переделывать отказался. Только это может быть причиной пожара из-за неисправности электропроводки.

IKAА вот ООО отвечает своим уставным капиталом.


Перед акционерами, но не перед истцом.

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
26 октября 2014, 11:29

Мастер
IKAпрозвучала фраза "неисправность электропроводки..."



Перед акционерами, но не перед истцом.

Перед соучередителями)

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
26 октября 2014, 14:09

МастерПеред акционерами, но не перед истцом.

Заблуждаетесь.
Именно перед контрагентами. В этом и состоит разница между АО, ООО и ИП, полными товариществами, кооперативами и т.п. - в ООО нет субсидарной ответственности (по крайней мере пока, хотя наши законодатели уже не один раз покушались на это) учредителей (акционеров) по долгам общества.
Взаимоотношения соучредителей ООО (раздел долей, порядок вступления-выхода, продажи долей и пр.) определяются Уставом общества и только Уставом.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить