E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопросы по работе сайта и форума>Повышение квалификации и обмен опытом по работе с ПО "Rapsodie 1.4 RUS"

Повышение квалификации и обмен опытом по работе с ПО "Rapsodie 1.4 RUS"

Электрик-наставник
ZAV
(192.00)
У Schneider Electric усть програмка "Rapsodie 1.4 RUS" которая позволяет достаточно быстро скомпоновать разнообразные щитки. Предлагаю провести курс по обучению работе с этой программой и расширить этот сайт консультациями по работе с этой программой.
Электрик
polinom (1)
0
13 ноября 2011, 12:31

Здравствуйте, коллеги! Есть несколько вопросов. При устройстве на новое место работы получил от работодателя условие приёма - уметь работать в Rapsodie. Скачать прогу в целях самообучения, даже демку, не удалось, поэтому ограничился изучением руководства на 108 стр.. После изучения пришел к предварительному выводу: программа нужна только для безошибочной работы с каталогом SchEl и нужна только проектировщикам (кстати, господа, в чём заключается разница в работе конструктора и проектировщика НКУ?). Ранее использовал КОМПАС и SolidWorks, рисовал устройства любой сложности в объёме: схемы (принципиальные, монтажные), деталировки, ошиновки, сборочные. Естественно на всех этапах присутствовали и кастинг, и цена, и сроки заказа + уточнение ТЗ у Клиента. Комплектующие, как правило, смешанные по производителям (SchEl, ABB, IEK, Флавир и т.п.). Для разработки простенького распредпункта в навесном исполнении на модульных выключателях (10-35 выключателей) требовалось от 20 до 50 минут (все комплектующие + оформленный эскиз устройства достаточный для сборки); для разработки восьмипанельного ГРЩ на 4000А с двумя вводами порядка 10-11 раб. дней с оформлением всех чертежей. Расчетом цены и заказом комплектующих по выданному мной перечню (спецификации) элементов занимались другие специалисты. Каковы примерные сроки отработки заказов на комплектующих SchEl в Rapsodie на подобные заказы? Да, сегодня воспользовался ссылкой "Мегавольт" и скачал эту прогу (для "элика" - через IE действительно не качает).

Эксперт клуба
Валерий_Яшин (426)
0
14 марта 2013, 12:59

В Москве по работе в Rapsodie проводятся бесплатные курсы.

Если есть потребность в обучении в других городах -
записывайтесь.

Электрик-наставник
motazar (153)
0
25 марта 2013, 11:32

В Питере когда будет, я могу собрать десяток человек.

Электрик-наставник
motazar (153)
0
25 марта 2013, 11:33

В таблице по Питеру пустые клетки.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить