E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Прочее>Молне защита наружная ,внутренняя.

Молне защита наружная ,внутренняя.

Эксперт клуба
спамер
(1845.00)
Информацию узнать по молнезащите сайты по производству тонкости спасибо
Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
24 ноября 2014, 18:35

Внешняя, если здание - архитектурная доминанта. Внутренняя - варисторные модули - 2...4 каскада.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
24 ноября 2014, 21:37

Мастер как раз подучился на эту тему.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
24 ноября 2014, 22:54

hohlachovМастер как раз подучился на эту тему.


Положим, ничему новому я ТАМ не научился. До всего раньше сам дошёл. :( :?

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
24 ноября 2014, 23:35

МастерПоложим, ничему новому я ТАМ не научился. До всего раньше сам дошёл.

Любое подобное мероприятие для тех, кто в теме призвано не столько научить новому, сколько систематизировать накопленное и заронить некоторые сомнения, побуждая продолжить копать вглубь и вширь))

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
25 ноября 2014, 01:07

LightWayпризвано не столько научить новому, сколько систематизировать накопленное


Кстати, в этом плане последнее мероприятие было очень полезно. Т.е. я не узнал ничего особо нового, но убедился, что всё до этого делал правильно.

Эксперт клуба
Электрик Бийска (490)
0
27 ноября 2014, 06:45

Более подробно можно ознакомиться здесь http://www.zandz.ru/biblioteka/webinary/zazemlenie_i_molniezaschita_voprosy_i_problemy_voznikayuschie_pri_proektirovanii.html
от создателя РД 34.21.122-87 и СО-153-34.21.122-2003 профессора Э. М. Базеляна, д.т.н. Просмотрите все видео с его участием где он подробно объясняет все тонкости молниезащиты, все вопросы сразу отпадут.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
27 ноября 2014, 11:31

Электрик Бийскавсе вопросы сразу отпадут

Положим, не отпадут, а могут возникнуть ещё

Эксперт клуба
Электрик Бийска (490)
0
27 ноября 2014, 17:14

Так дедушка вроде хорошо объясняет с примерами и на вопросы тоже отвечает. Можно так же и на вебинар записаться и интересующие вопросы сразу и выяснить.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
27 ноября 2014, 18:34

Он больше ориентирован на глобальные проблемы - большие здания, нефтехранилища...
По мелочёвке он сейчас, похоже параллельно сам вникает.

Эксперт клуба
Электрик Бийска (490)
0
28 ноября 2014, 05:28

Может быть. Но всё таки для общего развития не помешает.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
28 ноября 2014, 15:56

Да, действительно. Мне понравились его последние математические выкладки по полевой модели систем заземления. То, что раньше было доступно на описательном уровне, и вообще говоря, понятно, сейчас обосновано на работоспособной модели.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
29 ноября 2014, 01:18

Мастер Мне понравились его последние математические выкладки по полевой модели систем заземления.

Вот доведут софтинку до состояния "коробки" - посмотрим. А пока только рассказы о неземном вкусе фуагрЫ их мерзкой с трюфелями((

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
29 ноября 2014, 01:37

LightWayВот доведут софтинку до состояния "коробки


Да это и не нужно - не имеет особого смысла. Всё равно надо учитывать послойное изменение электрофизических свойств грунта, а это требует эмпирических данных. Поэтому всё равно придётся забивать, измерять, и исходя из этого строить и оптимизировать систему электродов. Другое дело, что межэлектродные расстояния в математической модели обоснованы, коэффициенты привязаны к межэлектродному расстоянию, а на основании этого можно построить оптимальную систему, выбрав компромисс между расходом железа, соединителей, топографией и площадью, занимаемой конструкцией.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
01 декабря 2014, 18:32

Мастер можно построить оптимальную систему, выбрав компромисс между расходом железа, соединителей, топографией и площадью, занимаемой конструкцией.


Эка....мудрено Мастер завернул.
Это что бы среднему "лоху" мало понятно было.
оно и понятно....ИХ не понималки- НАШИ прибыли! :lol:

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
01 декабря 2014, 19:23

Я наоборт описал процесс снижения бюджета.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
01 декабря 2014, 20:28

/Мне особо понравилось слово сочетание -эмпирические данные. а в остальном все верно и достаточно четко определено. что же касаемо снижения бюджета..... то всю электрику можно свести к одному автомату, а систему заземления к палке воткнутой в землю.
Но разве ж каждому клиенту объяснишь, что построение систем энергоснабжения- это целая наука.
Здоровье уже отказывает объяснять каждому , что Мы не шарлатанЫ и разводящие.
Парадокс заключается в том, что пока у клиента ПРОБЛЕМЫ......он готов разорваться на тысячу частей, Но как только проблема решена......клиент задумывается....А не развели ли его на бабки.
Вот и совершай ЧУДЕСА после этого..... :D

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
01 декабря 2014, 21:57

Тэсла___ТТсистему заземления к палке воткнутой в землю.


Только палка должна быть железная.

Тэсла___ТТчто пока у клиента ПРОБЛЕМЫ......он готов разорваться на тысячу частей


так в этот момент и надо "подсекать"!!!

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
02 декабря 2014, 17:20

Тэсла___ТТ Но как только проблема решена......клиент задумывается....А не развели ли его на бабки.
Вот и совершай ЧУДЕСА после этого..... :D

Вспомнилось.
Певец Юрий Лоза строил дом. Пригласил/нанял своего друга. Самому своим домом заняться творчество не позволяло.
Друг построил дом. Ю. Лоза стал жить в нем. Времени появилось много... Стал считать, что сколько стоит, сколько расходуется материала и пр. Все это перевёл в деньги. Конечно, сумма уплаченого за дом, была записана на бумажке.
Разница между УПЛАЧЕНО и ПОДСЧИТАНО составила 30 000 $. Он к другу, верни мои деньги!!!

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
02 декабря 2014, 17:23

Мастер

так в этот момент и надо "подсекать"!!!


Да. Главное, оказаться в нужном месте в нужное время.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
03 декабря 2014, 02:46

Из_РоссииВремени появилось много... Стал считать, что сколько стоит


Делать мужику нечего. Что для него зелёная трицадка?
Вон эпохальный фильм Мэтра нашего синематографа - $90 каждый кадр!
"...как это случилось? :? с чего началось? :? ..." (ц)

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить