E-mail:
Пароль:

Расположение УЗИП

Artemdoctor
(18.00)
Всем добрый вечер!
У меня снаружи дома стоит УЗИП тип 1+2
Дом 8 на 11 метров, естественно линии по 15-20 метров
А защищаемые приборы должны быть не далее 10 метров от УЗИП (по всем рекомендациям)
Так что ж мне теперь в каждой комнате возводить УЗИП тип 2?
0
09 декабря 2014, 20:31

Однако, очень хороший форум! Много толковых людей, спасибо всем вам за отзывчивость и помощь!
А началось всё с того, что я на базе устройств ш-э собрал систему резервного питания :) а то бы и не знал про такой форум :)

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
09 декабря 2014, 22:27

Artemdoctor... на базе устройств ш-э собрал систему резервного питания ...

Было бы интересно схему посмотреть.

ArtemdoctorА защищаемые приборы должны быть не далее 10 метров от УЗИП (по всем рекомендациям)
Так что ж мне теперь в каждой комнате возводить УЗИП тип 2?

Не совсем так. Вот рекомендации АВВ для устройств серии OVR.


0
09 декабря 2014, 22:44

С бесперебойным питанием всё просто: инвертер xw 4548, 4 аккумулятора по 200 Ач, контроллер солнечных батарей xw mppt 80 600 и собственно солнечные панели. Просто у ш-э довольно продвинутые блоки, пользоваться потом удобно, всё управление с планшетника.

Эксперт клуба
ЕЕС-технологии (773)
0
09 декабря 2014, 22:53

xantrex прекрасные устройства для систем резервного питания, правда ни разу не бюджетные. Вообще для защиты всего оборудования в небольшом доме достаточно обеспечить качество питания и защиту на входе. Все остальное исключительно в рекомендательном (в основном от производителя оборудования) порядке.

0
09 декабря 2014, 23:06

Дык я на соседа насмотрелся, он на возобновляемых источниках энергии солнце+ветер четыре! года прожил без госэлектричества. Впечатляет однако. Да, они дорогие. Ну блин ведь и джипы покупают далеко не те, кто по одним ухабам ездит :)

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
09 декабря 2014, 23:12

Artemdoctor... инвертер xw 4548 ... всё управление с планшетника.

А вот об этом поподробней, пожалуйста. :?

0
09 декабря 2014, 23:36

Система из блоков xantrex соединяется с combox, а он с точкой доступа в инет. Дальше всем устройствам прописываются адреса и имена. Ну типа как обычная локальная сеть, считайте что все эти блоки xantrex как отдельные компьютеры. На планшетник ставится прога от ш-э, пароль двухуровневый и вперёд :) Если инет накрывается, то ноут подключаешь проводом к combox и всё то же самое. Не сочтите за рекламу, исключительно свой опыт.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
09 декабря 2014, 23:46

ArtemdoctorНе сочтите за рекламу, исключительно свой опыт.


:D я вот как начал читать сразу подумал, что очередной барыга на форум заскочил

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
09 декабря 2014, 23:48

Artemdoctor... xantrex соединяется с combox ...

Вот теперь понял, спасибо. 8-) :D

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
10 декабря 2014, 06:17

Artemdoctor
А защищаемые приборы должны быть не далее 10 метров от УЗИП (по всем рекомендациям)


По всем рекомендациям защищаеме приборы должны быть по возможности ближе от УЗИП, а расстояние между УЗИП должно быть не менее 10 метров.

Эксперт клуба
ЕЕС-технологии (773)
0
10 декабря 2014, 09:41

Мастер
Artemdoctor
А защищаемые приборы должны быть не далее 10 метров от УЗИП (по всем рекомендациям)


По всем рекомендациям защищаеме приборы должны быть по возможности ближе от УЗИП, а расстояние между УЗИП должно быть не менее 10 метров.


соответственно для дома топикстартера достаточно УЗИП разместить на вводе.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
10 декабря 2014, 12:14

Нет, для такого дома вполне можно разместить 2 каскада.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить