E-mail:
Пароль:

Алмазные диски

Эксперт клуба
Мастер
(9495.00)
С алмазными коронками, похоже, разобрались. Вопрос следующий. Диски.
На всех алмазных дисках диаметром 125мм в ценовой категории до 300р написано, что они предназначены для бетона без арматуры. Диски для бетона с арматурой начинаются после 800р. Если речь идёт о диаметре 150мм, то ещё дороже - 1100р. и выше.
Также диски выпускаются трёх видов - сегментированные, "змейка" и сплошные. Со сплошными всё ясно - для резки плиток с водой. А в каком случае используется "змейка" - я один раз давно попробовал, ничего не получилось - очевидно, партия была дефектная, т.к. металл начинался одновременно с алмазным слоем. С тех пор использую исключительно сегментированные диски. Машинка - двухдисковая Макита 1800Вт с рабочим диаметром 150мм.
Хотел бы узнать, как вы, дорогие коллеги, обходитесь с арматурой, встречающейся при продольных пропилах. Альтернатива - дорогие диски, либо обдалбливание арматурины зубилом (пикой) с последующим выпиливанием. Если выпиливаете, то чем - болгаркой или сабельной пилой?
Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
07 марта 2015, 03:45

И чего вам всем так нравится утапливать ящики в несущие стены. Нельзя же такие штуки крушить и истончать. Всегда можно вменяемому заказчику обосновать применение наружного бокса, и место подходяшее подобрать.
А гипс, фиксним. :D

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
07 марта 2015, 09:56

Нету хуже террориста чем человек с болгаркой.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
07 марта 2015, 10:46

МастерИ чего вам всем так нравится утапливать ящики в несущие стены


Да ладно Вам. Чуток расширил существующую нишу, не более того.
Про перенос щита. Это студия меньше 30 кв. м. полный эконом вариант. на готовом месте уже есть готовые каналы которых хватило на 3 розеточных линии, сплит, свет, духовку и варочную. (при необходимости влезло бы ещё парочка)
Так что сделать нишу в гипсолите + штробы под все эти линии + перенос ввода, обошлось бы намyого больше 500 руб. за расширение ниши.
Да и места там не так уж и много, особо не разгуляться.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
07 марта 2015, 22:39

Я понял - монолит. Там всё сделано почти из песка, поэтому размер ниши ни на что не повлияет. Я подразумевал серийные панельные дома.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
08 марта 2015, 09:23

Нет это серийный панельный дом и как водится все стены несущие.

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
08 марта 2015, 09:24

hohlachovНет это серийный панельный дом и как водится все стены несущие.


Не все стены несущие.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
08 марта 2015, 15:20

Игорь608675Не все стены несущие.

В панельных домах большинство внутренних стен - несущие

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
08 марта 2015, 15:56

Большинство да, но не все.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
08 марта 2015, 16:56

Игорь608675Большинство да, но не все.


Если ставить бокс в стену из ПГ-блоков, не хватит толщины (60мм), хотя мне это кажется более предпочтительным вариантом, чем утоньшать несущую стену. А заказчика всегда мохно переубедить с помощью тарифной политики. Я к тому, что не следует за углубление в несущем бетоне объявлять 3т.р. Чирик, например, вполне отрезвит любого заказчика, хотя и соскочить может.

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
08 марта 2015, 17:15

Мастер А заказчика всегда мохно переубедить


Естественно. Особенно если ему сказать что после таких работ он может ждать в гости к себе всех соседей сверху вместе со всем их скарбом и плитой перекрытия в придачу.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
08 марта 2015, 18:37

Игорь608675он может ждать в гости к себе всех соседей сверху вместе со всем их скарбом и плитой перекрытия в придачу.


Зачем же соседей с плитой - придёт техник-смотритель - мало не покажется.

0
08 марта 2015, 21:31

Я сделал такую гадость в несущей стене один раз в жизни. И то под бокс на 12 модулей.
И один раз на потолке метр проштробил, перенести люстру. Тут уже я отговаривал клиентку более активно, но уж больно мадам строптивая попалась (потому и муж сбежал).
Больше ни за какие деньги! Лучше уж потерять заказчика.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
08 марта 2015, 23:02

Электрик в ЭнгельсеИ один раз на потолке метр проштробил, перенести люстру.


Я тоже один раз делал на потолке, только не штробил, упаси Господь, а вскрывал каналы. В пяти помещениях. Дом кирпичный нестандартный, плиты с полостями внутри. Мучение было в том, что судя по всему, плиты лежали рядом с кучей песка, поэтому приходилось сверлить вдоль канала несколько отверстий, чтобы высыпать песок и протащть провод.

Электрик
clocktok (3)
-15
26 ноября 2015, 02:50

Вообще алмазная технология резки сейчас просто не имеет аналогов, особенно при перепланировках и строительстве. Сейчас ее используют даже при сносе стен в квартирах, можете почитать

как проходит демонтаж сантехкабин в квартирах

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
26 ноября 2015, 10:22

clocktok ... при сносе стен в квартирах ... ... демонтаж сантехкабин в квартирах

Варвары! :twisted:

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
26 ноября 2015, 14:55

Белый_КотВарвары!


Отчего же?
Если после "удаления" СК грамотно выполняется гидроизоляция, то в качестве попутного бонуса - снижение постоянной распределенной нагрузки на плиту перекрытия. Кроме того, если нормально выполнить усиление,перекрытия, то за счет увеличения площади СУ мона вкорячить даже вполне приличную джакузи. Или, без потери высоты организовать человеческие трапы...
Это проектировщики дикари, кто замутил такую шнягу в серию.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
26 ноября 2015, 22:42

LightWay ... грамотно выполняется гидроизоляция ...

Ой, да не смешите! Хотел бы я увидеть того, кто её вообще делает.

LightWay ... нормально выполнить усиление,перекрытия ...

Неужели и вправду думаете, что дикари, выламывающие СК, на это способны? :)

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
26 ноября 2015, 23:32

Белый_КотНеужели и вправду думаете, что дикари, выламывающие СК, на это способны?


Думаете СК, сляпанная из г-на, что-то дает в плане усиления перекрытия? Дикари те, кто вклячивает джакузи без выноса СК, полагая, что несущей способности перекрытия достаточно.

Белый_КотОй, да не смешите! Хотел бы я увидеть того, кто её вообще делает.

Будете смеяться, но на всех наших объектах - в принудительном порядке))

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
27 ноября 2015, 01:40

LightWay Дикари те, кто вклячивает джакузи без выноса СК

:? Думаю, что джакузи в СК не войдёт.

LightWay ... но на всех наших объектах - в принудительном порядке))

Это на Ваших, а я говорю про ДжамшутПроектСтройМонтаж. :)

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
27 ноября 2015, 04:00

Белый_Кот Думаю, что джакузи в СК не войдёт.


В ходит и прекрасно :)

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить