E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Прочее>КВТшные пресса и "ушки" у наконечников

КВТшные пресса и "ушки" у наконечников

Эксперт клуба
Геополис
(5883.00)
В обновление парка гидравлических прессов взял два КВТшных девайсика: ПГРА-240 (аккумуляторный) и ПГРс-240у. Оба имеют клапан сброса давления, значит усилие опрессовки изначально лимитировано. Давил до сброса. Под рукой был 35-ый ПуГВ по ГОСТу. Использовал "родные" прессам КВТшные наконечники и любимые мной в щитовом деле EGI (они намного удобнее совейских). Результаты на фото))).
Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
02 мая 2015, 16:17

А это с аккумуляторного.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
02 мая 2015, 16:32

"Уши" есть и там и там. КВТшные наконечники обжаты паршивенько))) Можно 50-той матрицей попробовать.

Уши у EGI браком не считаю. Они много меньше миллиметра толщиной. От механики их вообще почти нет.

По впечатлениям: аккумуляторный какой-то хлипкий, дымит при каждой опрессовке. Не кляуке нифига.
Механический мне понравился. Удобный, компактный, ПГ-70 от ШТОКа, который я считал оптимальным для повседневных задач на малых сечениях, отправляется отдыхать.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
02 мая 2015, 18:12

Про аккумуляторный только слышал. Уважаю обычную гидравлику. Лишнего не прожмешь. Матрица соединилась и стоп.
Аккумулятора на сколько хватает? Смену рабочую прессовать можно?

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
02 мая 2015, 20:26

Смотря сколько жать))) в комплекте 2 АКБ. На одной жмешь, другую заряжаешь.

Эксперт клуба
Contact (1304)
0
06 мая 2015, 15:02

Я "уши" тоже обжимаю, иначе термоусадка о них рвется потом. В среднем, получается, где-то 4-6 раз обжимаю один наконечник, чтобы был ровный со всех сторон.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
06 мая 2015, 19:32

prohorkin В среднем, получается, где-то 4-6 раз обжимаю один наконечник, чтобы был ровный со всех сторон.

Оригинальный метод. А так можно?? :?

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
06 мая 2015, 21:41

Из_РоссииУважаю обычную гидравлику

Гиперплюс аккумуляторного - "однорукость".

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
07 мая 2015, 09:23

Прохожий
Из_РоссииУважаю обычную гидравлику

Гиперплюс аккумуляторного - "однорукость".


Сам не работал с таким. Прогресс идёт, надо поспевать за ним. Цена-качество как? Своих денег успевает отработать, пока АКБ не сел?

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
07 мая 2015, 22:32

Из_РоссииСвоих денег успевает отработать, пока АКБ не сел?


Если жать наконечники каждый день десятками то окупится

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
08 мая 2015, 09:41

Где они, десятки наконечников, каждый день?

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
08 мая 2015, 10:41

Из_РоссииГде они, десятки наконечников, каждый день?


Тогда даром если отдадут тогда можно взять :D Ну или как вариант если полтинник килорублей деть некуда :)

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
08 мая 2015, 17:39

ЭСА
Из_РоссииГде они, десятки наконечников, каждый день?


Тогда даром если отдадут тогда можно взять :D Ну или как вариант если полтинник килорублей деть некуда :)


К сожалению, не полтинник...

Мне важна однорукость и скорость работы. У нас специфика такая.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
08 мая 2015, 18:00

по паЧпорту "Максимальное усилие: 6 т". Не маловато?
А то, например, у МОЭСК явным образом прописано минимальное усилие опрессовки в 10т...

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
08 мая 2015, 19:28

послезавтра протестирую на больших сечениях.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
08 мая 2015, 23:09

LightWayпо паЧпорту "Максимальное усилие: 6 т". Не маловато?


Кстати когда работал в фирме были пару электрических Klauke. Там для крупных сечений были матрицы не шестиграником, а "точечные" для облегчения при обжиме. То есть чисто физически матрицей под шестигранник они бы не обжал мощности не хватил бы :)

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
09 мая 2015, 17:50

LightWayпо паЧпорту "Максимальное усилие: 6 т". Не маловато?
А то, например, у МОЭСК явным образом прописано минимальное усилие опрессовки в 10т...


Незнал. Под Красногорском, гидравлику испортили... Ребята выпили хорошо, после получки, и жали. Тоже хорошо...Самый-самый командир привёз ручные. Ручки около метра длиной. Как сейчас помню, изготовитель из г.Владивосток.
Купили в Москве, как самые дешёвые. Оставалось уже немного кабелей. Усилие в 10 т. с ними точно не было. Очень неудобные были.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
09 мая 2015, 23:05

послезавтра протестирую на больших сечениях.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
10 мая 2015, 18:30

Алюминий жмет четко до 150 мм2. Мне, в принципе, больше и не требуется.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
10 мая 2015, 21:34

Пока для меня это было очень актуально всерьёз думал о аккумуляторных и кабелерезах, и прессах. Если бы сейчас это вновь стало бы ежедневной задачей, думал бы в сторону "старшеньких" гениусов от CIMCO. У них макс.усилие до 13т и куча сменных насадок.

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
10 мая 2015, 22:21

Из_РоссииЦена-качество как? Своих денег успевает отработать, пока АКБ не сел?

Субъективно - да. Объективно - как-то не заморачивался подсчитать.
Но он (пресс Klauke) реально много поработал. Сборка щитовухи - там иногда действительно десятками в день им опрессовывали, правда, относительно небольших сечений (самое крупное было 95 мм2, все матрицы - шестигранник).
Ещё следует отметить удобство опрессовки в "трудноподлезаемых" местах.
Насчёт АКБ. Сравнительно быстро поняв, что во многом срок службы пресса ограничен сроком службы АКБ, была идея сколхозить блок питания для него (ввиду того, что собственно "аккумуляторности", то бишь автономности пресса, как минимум для половины выполняемых работ не требовалось). Но.. как почти всегда бывает в таких случаях, руки так и не дошли
:D

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить