E-mail:
Пароль:

Авр на зелио

Эксперт клуба
Sniper
(1640.00)
Коллеги посмотрите схемку все верно на ней,а то с зелио как то не часто встречаюсь?
Эксперт клуба
Прохожий (1421)
1
20 мая 2015, 00:44

Схема - это только пол-дела, не менее важно, какую программу вы туда зальёте. Так её работоспособность оценить невозможно. Собственно говоря, и ошибиться в ней трудно: только и надо, грубо говоря - подать питание, собрать на входы все сигналы, а выходные направить на управление электроприводами автоматов. ;)
Схема мелковата. Автоматы с электроприводами - NSX, или NS/NT/NW?
Так вроде очевидных "косяков" нет, хотя я принципиально за то, чтобы на контроллер подавать сигналы не "Авария", а "Нет аварии" (т.е. инверсные) - так данные цепи получаются самодиагностируемыми. Но это скорее особенности и привычки того или иного проектировщика, а не ошибки.
Переключение питания оперативных цепей я бы собрал на отдельном контакторе или реле в габаритах контактора, а не на отдельных контактных группах РКН.

Эксперт клуба
Sniper (1640)
0
20 мая 2015, 08:45

ПрохожийАвтоматы с электроприводами - NSX, или NS/NT/NW?


В данной схеме предлагают использовать автоматы ABB 1600 ампер и реле зелио
если есть нарезки какие то схем,буду премного благодарен посмотреть

Эксперт клуба
Sniper (1640)
0
20 мая 2015, 08:54

ПрохожийСхема - это только пол-дела, не менее важно, какую программу вы туда зальёте.


Какие сложности в написании,что к чему не просвятите?прочитал мануал по зелио шнайдера,но по всей видимости этого маловато)))

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
20 мая 2015, 10:15

Объективных сложностей нет, есть субъективные (если раньше подобным не занимались - то непривычно, не знаешь, с чего начинать).
Пробуйте - в программе есть режим симуляции - можно посмотреть приближённо к реальности, что получилось.
Рекомендую "забить" на режим Ladder и сразу осваивать FBD.

Эксперт клуба
Sniper (1640)
0
20 мая 2015, 11:11

ПрохожийОбъективных сложностей нет, есть субъективные (если раньше подобным не занимались - то непривычно, не знаешь, с чего начинать).
Пробуйте - в программе есть режим симуляции - можно посмотреть приближённо к реальности, что получилось.
Рекомендую "забить" на режим Ladder и сразу осваивать FBD.


ну как то так получилось легенькое,я так и понял что надо осваивать FBD
а если что то посложнее, например использовать контакты или готовое что то написанное чтобы понять смысл есть такое что посмотреть?

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
20 мая 2015, 19:48

Sniper... есть такое что посмотреть?

Здесь посмотрите, может что и сгодится: http://netkom.by/podderzhka/podderzhka

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
20 мая 2015, 23:20

Sniperа если что то посложнее,

Если что посложнее, настоятельно рекомендую накидать на бумажке систему логических уравнений, описывающих требуемый алгоритм (если владеете методом).
Во-первых, на бумаге лучше видны ошибки. Во-вторых, на бумаге лучше видно, что можно оптимизировать.
При таком подходе те-же АВР-ы у меня, как правило, запускались с первой, максимум второй попытки. А когда пытался "с наскоку" - блуждал в дебрях собственноручно накиданных связей :lol: :lol:

Эксперт клуба
Sniper (1640)
0
21 мая 2015, 08:33

Белый_КотЗдесь посмотрите, может что и сгодится: http://netkom.by/podderzhka/podderzhka


Спасибо большое,насколько я понимаю это прошивки под схемы с документа шнайдера о реализации авр-а на реле Zelio Logic?

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
21 мая 2015, 09:27

Sniper... это прошивки под схемы с документа шнайдера о реализации авр-а на реле Zelio Logic?

Да, это они.

Эксперт клуба
Sniper (1640)
0
21 мая 2015, 13:15

Мужики я правильно мыслю?решил начать с более простого на 2-х автоматах построить,просто первый раз делаю,да и зелио еще не приехало, чтобы на деле попробовать,еще аварийные контакты вставлю,а так в целом все верно делаю? :roll:

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
21 мая 2015, 22:37

В целом ход мыслей верный.
А так жисть покажет ))
Для схемы 2х1 я бы поставил переключатель "Приоритет ввода" и завёл бы его на Зелио. По деньгам - копейки, а функциональность схемы шире. У вас же получится схема с жёстко прошитым приоритетом на 1-й ввод.
Ещё не забудьте учесть в логике сигнал переключателя "ручное-автомат", чтобы в ручном режиме вся эта "небесная механика" глушилась ко всем..

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить