E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Прочее>Реклама (маркетинг) или как продвигать свои услуги

Реклама (маркетинг) или как продвигать свои услуги

Эксперт-электрик
Электрик Ставрополь
(85.00)
Доброго всем времени суток. С недавних пор ушел на вольные хлеба. Столкнулся с такой огромной проблемой, как продавать свои услуги?! Хотелось бы узнать у опытных специалистов "формулу успеха", с какими подводными камнями можно столкнуться....
Эксперт клуба
From Russia (2967)
1
03 июня 2015, 19:43

Самый "подводный камень" - это деньги получить! Работы полно! Везде! За бесплатно! За деньги - сложней.
Формула простая. Надо думать кому нужны услуги. Кто-то на участника ориентируется, кто-то с юр.лицами дружит.
Общее правило - меньше посредников, больше денег!

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
03 июня 2015, 19:55

В этом году у нас предложений очень мало.
Дело не в маркетинге, а в том, что люди сложно расстаются с деньгами. Деньги у них есть, но их не много и тратятся лишь по необходимости. Поэтому полагаю, в ближайшее время будет востребован мелкий текущий ремонт.

Эксперт клуба
dimson72 (664)
0
19 марта 2016, 20:18

Попробуй зарабатывать на услугах с помощью сайта.

Эксперт клуба
Electric Str (2104)
0
20 марта 2016, 22:07

Идеально работает "сарафанное радио", но для его запуска нужно время и некоторый объем реализованных объектов. А дальше все индивидуально:
1. интернет, попробуйте Авито, группу в ВК, личный сайт. Если в Вашем городе народ интернетом пользуется будет работать.
2. бесплатные газеты. Когда случается ЧП, часто она бывает "под рукой" (причем не важна дата выпуска, были случае звонков по газете полутора годовой давности).
3. сотрудничайте с отделочниками. Вы их рекомендуете, они Вас (часть их клиентуры плавно перетекает к Вам)
4. сотрудничайте с магазинами. Вы менеджеру стабильные продажи, он Вам клиентов.
5. ну и каждому визитку, прилично сделанную. Ибо чем проще и дешевле визитка, тем короче ее путь до урны.
Это основное, а дальше думайте, креативте, и все будет)))
P.s.: 1, 2 пункты: Уфа, крупный, развитый региональный город - прекрасно работают сайты, после публикации на авито звонки начинаются буквально через 15-30 минут, газеты - изжили себя полностью. Стерлитамак, 2-й город Башкирии, крупный промышленный центр, народ "туговат", за 10 лет интернета освоил тока ВК и одноклассников, работают исключительно газеты, интернет - глухо!

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
20 марта 2016, 23:19

Electric StrИдеально работает "сарафанное радио", но для его запуска нужно время и некоторый объем реализованных объектов


о более менее нормальном выхлопе можно говорить лет через 10.

Со всем остальным полностью согласен.

Эксперт клуба
Electric Str (2104)
0
21 марта 2016, 20:01

hohlachov
Electric StrИдеально работает "сарафанное радио", но для его запуска нужно время и некоторый объем реализованных объектов


о более менее нормальном выхлопе можно говорить лет через 10.

Со всем остальным полностью согласен.


Терпения, друг, терпения. Москва не сразу строилась.... репутацию еще заработать нужно... потом и пылью... ;)

Электрик-наставник
Настоящий Перец (203)
1
28 марта 2016, 14:43

Старый дедовский метод еще работает - расклейка объявлений. За день оббегал - 2-3 клиента нашел. На покушать для начала хватит, а более серьезные клиенты по электрике, как здесь правильно подметили - нарабатываются годами. Во-первых связи нужно иметь с дизайнерами квартир, во-вторых с прорабами строительных и отделочных компаний, можно еще в ЖЭКах связи наработать. По результатам ваших работ и умению общаться с заказчиком, далее вас начнут рекомендовать сами клиенты для своих знакомых и родственников. Удачи.

0
28 марта 2016, 14:51

Вопрос конечно интересный.

Эксперт клуба
Serg1981 (1279)
0
24 мая 2016, 22:53

Настоящий Перец По результатам ваших работ и умению общаться с заказчиком, далее вас начнут рекомендовать сами клиенты для своих знакомых и родственников. Удачи.

Да-да. Так оно и бывает обычно.

0
24 мая 2016, 23:02

Господа, 14 лет, возможно уже больше работаю на поприще электрик... В сфере мелкого ремонта, дизайн проектов, обычных квартир и элитных... Не работает у меня сарафанное радио... Я просто не понимаю почему. Город у нас в диаметре 30 киллометров, я знаю каждого пятого. :mrgreen:

0
24 мая 2016, 23:03

Шучу-сарафанное радио я давно отдал мастерам как халтуру-это их премия. :!:

-1
24 мая 2016, 23:11

Шучу-сарафанное радио я давно отдал мастерам как халтуру-это их премия. :!:

Эксперт клуба
Serg1981 (1279)
0
24 мая 2016, 23:14

Сарафанное радио - было, есть и будет. FOREWER

0
24 мая 2016, 23:29

Serg1981Сарафанное радио - было, есть и будет. FOREWER


Видимо я давно перешагнул этот рубеж.

Эксперт клуба
Serg1981 (1279)
0
25 мая 2016, 10:10

Тульский Электрик

Видимо я давно перешагнул этот рубеж.


А мне пока помогает, основная масса клиентов идет через него Сайт пока еще не дает заказчиков, но надебсь что скоро даст.

Эксперт клуба
Electric Str (2104)
1
25 мая 2016, 10:22

Serg1981
Тульский Электрик

Видимо я давно перешагнул этот рубеж.


А мне пока помогает, основная масса клиентов идет через него Сайт пока еще не дает заказчиков, но надебсь что скоро даст.


А у нас интернет вообще не работает :mrgreen: народ тока ВК и одноклассников освоил, пойском пользоваться вообще не умеют :mrgreen: а вы говорите сайт. Хотя сайт делать надо, хотя бы ради умного дома.

Эксперт клуба
Serg1981 (1279)
0
25 мая 2016, 10:46

Electric Str
Serg1981
Тульский Электрик

Видимо я давно перешагнул этот рубеж.


А мне пока помогает, основная масса клиентов идет через него Сайт пока еще не дает заказчиков, но надебсь что скоро даст.


А у нас интернет вообще не работает :mrgreen: народ тока ВК и одноклассников освоил, пойском пользоваться вообще не умеют :mrgreen: а вы говорите сайт. Хотя сайт делать надо, хотя бы ради умного дома.


Сайт, конечно, нужен. Для продвижения своих услуг и не только. Тем более в наше время - эпоху интернета.

Эксперт клуба
Electric Str (2104)
0
25 мая 2016, 11:11

Serg1981Сайт, конечно, нужен. Для продвижения своих услуг и не только. Тем более в наше время - эпоху интернета.


Еще раз повторю, в нашем небольшом провинциальном городке в плане продвижении услуг работает только исключительно группа в контакте и объявление на авито. ВСЕ!!!! И это касается многих сфер бизнеса (по отзывам клиентов) Есть надежда с сайтом влезть в область Умного Дома, там должны быть клиенты более грамотные. Также не эффективна баннерная реклама (в области услуг, по отзывам самих рекламщиков) С вольтмастера приходило три клиента, и то уроженцы Екатеринбурга, Магнитогорска и Уфы. Ни одного аборигена. Стерлитамак и интернет на разных планетах....

Эксперт клуба
AC DC (1578)
0
29 мая 2016, 21:11

Serg1981Сарафанное радио - было, есть и будет. FOREWER


Сарафанное радио - было, есть и будет - лишь для местного потребителя...
Если в Вашем регионе нормальные расценки на работы,
то можно зарабатывать денежку...
Но в в принципе отработав в Москве 15-20 дней,
можно заработать как минимум столько же...
По расценкам 5-ти летней давности, 1 этаж, по Дымоудалению
для монтажника стоил 5000 - 6000 рублей...
2 человека, за 1 день, легко исполнят 2 этажа, а если напрягутся то 3 этажа...

Считайте и думайте и, что для Вас более приемлемо:
Работа дома иногда без выходных...
Либо 15 дней командировки и 15 дней выходных...

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить