E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Прочее>Где в Москве/России купить ВАГО?

Где в Москве/России купить ВАГО?

Эксперт клуба
Xelly
(360.00)
В общем то вопрос в теме, где у нас можно купить ВАГО поштучно? Потому что мне явно дешевле выйдет оплатить доставку транспортной десятка клеммников, чем покупать коробки и мариновать их.
Собственно нужны таковые:
2000-1403 и 2000-1405 по 5 штук. В крайней случае подойдут 2000-1401 - 10шт. Ну и заглушек к ним 2000-1491 штук 5.
Может у кого есть доступ к крупным магазинам или есть просто распакованные коробки на складе, чтобы взять по наличию поштучно.
Чтобы вопросов не возникало особо, объясню. Я буду собирать себе в дом щиты электрические полностью на ВАГО, самые ходовые найти удалось, но для полного феншуя хотелось бы и эти. Так же приветствуются различные перемычки на серию 2000 и 2002.
Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
19 августа 2015, 16:59

GenaD... клеммы+ Светозар...

Китайчатина. :(
И, скорее всего, у этого Светозара, вообще ничего нет, только дутый каталог.

0
19 августа 2015, 18:32

Мы во всю применяем щиты Pragma - Schneider Electric. В них такие планки. Они что есть еще типа ваго?

Эксперт клуба
Xelly (360)
0
19 августа 2015, 20:32

Вы наверное имеете ввиду собственные шины Шнайдера. Такие есть не только у них, вот например только на этой неделе собирали на немецком Хагер/Беркер. У них это называется QC (Quick connect). Автоматы тоже есть в ассортименте QC безвинтовые.
К сожалению у Шнайдера пока грустно с ассортиментом аксессуаров к щитам, но на той неделе мне звонили из Шнайдера и предлагали приехать в Москву посмотреть что у них нового в частности по KNX. Сказали что проблему с наличием и поставками они исправили. В том году, например, мне даже не удалось заказать шину нулевую на minikaedra 8 модулей, их тупо нет в РФ.

Эксперт клуба
Xelly (360)
0
19 августа 2015, 20:38

Белый_КотКитайчатина. :(
И, скорее всего, у этого Светозара, вообще ничего нет, только дутый каталог.


Да, это и есть лютая китайщина. Обычно после того как такие поделки сгорают из-за того что не держат номинальный ток, электрики начинают хаять оригинальные ВАГО, которые вообще не при делах.
Я тут недавно обжимал гильзы одинакового сечения, но разных производилей TDM и КВТ гидравлическим прессом. Так по ощущениям гильза TDM как пластилин, сжималась раза в 3 проще. Это в тему Китая.

Эксперт клуба
Electric Str (2104)
0
19 августа 2015, 21:01

XellyТак по ощущениям гильза TDM как пластилин, сжималась раза в 3 проще. Это в тему Китая.


У ИЕКа и ЭКФ (того же поля ягодки) еще и сечения завышенны (без замера) раза в полтора.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
19 августа 2015, 21:10

КВТ - хорошие гильзы и наконечники. Вроде бы они везде есть, и цена нормальная. Зачем брать всякие ИЕКи? Экономия - копеечная, зато проблемы обеспечены.

Эксперт клуба
Xelly (360)
0
19 августа 2015, 21:45

Белый_КотКВТ - хорошие гильзы и наконечники. Вроде бы они везде есть, и цена нормальная. Зачем брать всякие ИЕКи? Экономия - копеечная, зато проблемы обеспечены.


Сложилось так, что в наличии КВТшных не было, а нужно было срочно. А так да, я их обычно и использую. Плюс у нас завод КВТ в 10 минутах пешком от офиса :). Пресс и наконечники если упаковками брали напрямую у них.
Даже в ЭТМе менеджеры рассказывали про нелепый случай, когда человеку понадобился инструмент КВТ, он был на складе производителя в Калуге, ну и само собой забрать надо было тут же в Калуге в ЭТМе. Так менеджеры на верхах хотели через Питер гнать это дело на пару недель, но вроде удалось решить и забрать у производителя через час. Суровая российская логистика.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
19 августа 2015, 22:25

XellyТак менеджеры на верхах хотели через Питер гнать это дело на пару недель ...

Вот! А я всегда говорю, что логистики - это паразиты и вредители для народного хозяйства. Упразднить эти структуры и разогнать всех к чёртовой матери! :twisted:

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить