E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Прочее>Проблема отдаленных регионов

Проблема отдаленных регионов

Электрик-наставник
ЧитаЭл
(130.00)
Не знал куда поставить животрепещущую для меня тему, вставил в прочее. Я работаю в Забайкальском крае и очень рад знакомству с этим клубом (скитался раньше по разным, но вот похоже нашел свое), спасибо его создателям. Так вот, какая проблема - в нашем регионе в принципе нет нормальных электроустановочных, силовых и прочих электротехнических изделий (удаленность от КНР 500 км) все магазины завалены барахлом, зачастую без названий и аббревиатуры. Самое "крутое" из ВА предлагается ИЕК. На фото стандартный щит новостройки в Чите (EKF и ЭКФ достали меня очень - перестают работать через 2-3 года как правило 50% аппаратов), а предложить заказчику не чего. Однажды все таки попался мне клиент, который был настолько терпелив, что дождался АВВ через 6 недель после заказа. Из ЭУИ максимум в наличии можно найти W59 остальное под заказ (от 3-4 недель). Просто печалька, ну не могу я в нормальные квартиры ставить что попало, рука не поднимается. Дорогие коллеги из отдаленных регионов, поделитесь своим опытом заказов, может интернет-магазин есть "быстрые", не знаю, подскажите. Возможно у руководства SE есть какие-то планы по развитию регионов, новые сети, может интернет-магазин с постоянным наличием, даже Ваши программы для ПК не возможно применять у нас.
Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
13 июля 2015, 00:26

В вашем варианте есть один плюс это рядом Китай. :) Надо искать поставщиков оттуда

Электрик-наставник
ЧитаЭл (130)
0
13 июля 2015, 02:56

ЭСАВ вашем варианте есть один плюс это рядом Китай. :) Надо искать поставщиков оттуда


:D были варианты когда курс поприятнее был, сейчас не реально, чтобы добиться хорошей цены надо закупать миллионами штук, как происходит со всеми другими товарами. У нас много товаров китайского производства я б даже сказал большинство, привозится из Москвы. И цены, даже с учетом жд тарифа ниже чем закупают местные фирмы напрямую из КНР. Вот такая арифметика.

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
13 июля 2015, 08:35

По автоматике вы можете ставить Hyundai например. Скажите, а разве Chint у вас не присутствует? Хоть и Китай, но всё-таки более-менее приличный Китай.
А такие щитки и у нас застройщики мастырят. ЭКФ, ИЭК, ТДМ.

Legrand у вас тоже отсутствует? Тогда вообще тяжко, да. У них ЭУИ нормальные и не слишком дорогие.

Как вариант на Alibabe допустим повыбирать что-то приличное из китайских производителей ЭУИ, не получится?

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
13 июля 2015, 10:30

Можете через нас заказывать, мы Оренбургская область, к вам поближе. За неделю дойдет.

Электрик-наставник
ЧитаЭл (130)
0
13 июля 2015, 17:17

Dronnn

Legrand у вас тоже отсутствует? Тогда вообще тяжко, да. У них ЭУИ нормальные и не слишком дорогие.

Как вариант на Alibabe допустим повыбирать что-то приличное из китайских производителей ЭУИ, не получится?


Legrand бывает но ооочень редко и ассортимент не очень
Если китайское возят то безмянный ширпотреб, в руки брать страшно
Dronnn
А такие щитки и у нас застройщики мастырят. ЭКФ, ИЭК, ТДМ.


Ну ИЭК и ТДМ это застройщики у нас шиком считают :shock:

Электрик-наставник
ЧитаЭл (130)
0
13 июля 2015, 17:18

KondorМожете через нас заказывать, мы Оренбургская область, к вам поближе. За неделю дойдет.


а можно прайс, наличие и какой грузовой можете отправлять?

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
13 июля 2015, 17:39

ЧитаЭл
Legrand бывает но ооочень редко и ассортимент не очень
Если китайское возят то безмянный ширпотреб, в руки брать страшно
Dronnn
А такие щитки и у нас застройщики мастырят. ЭКФ, ИЭК, ТДМ.


Ну ИЭК и ТДМ это застройщики у нас шиком считают :shock:


Мне один заказчик рассказывал - видел розетки из КНР, там вместо болтового соединения под провод, были саморезы в пластик воткнутые.

Если у вас застройщики ИЭК и ТДМ считают шиком - то что-же у вас считается шлаком???
Хотя надо признать модулька у ИЭК более-менее.

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
13 июля 2015, 17:47

Скажите, а чем тогда у вас представлены ЭУИ? У нас допустим массово Шнайдер как раз представлен. Застройщики лепят тот-же Хит везде и всюду. Население любит Лезард - и прочую турецкую погань. Те кто хочет получше берут Легранд. Есть Btchino и ABB.

Электрик-наставник
ЧитаЭл (130)
0
13 июля 2015, 18:00

KondorМожете через нас заказывать, мы Оренбургская область, к вам поближе. За неделю дойдет.


а можно прайс, наличие и какой грузовой можете отправлять?

Электрик-наставник
ЧитаЭл (130)
0
13 июля 2015, 18:08

DronnnСкажите, а чем тогда у вас представлены ЭУИ? У нас допустим массово Шнайдер как раз представлен. Застройщики лепят тот-же Хит везде и всюду. Население любит Лезард - и прочую турецкую погань. Те кто хочет получше берут Легранд. Есть Btchino и ABB.


Я уже писал что Шнайдер W59 все остальные линейки у некоторых поставщиков есть на выставках - в наличии нет, под заказ - время, раньше Simon был еще но давно не стало, не много Лезард и очень много полубезликой китайской ерунды, где бывает что и вообще ни болтов не саморезов нет :D . Вот такая ситуация поэтому и ищу варианты

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
13 июля 2015, 20:08

Про грузовую доставку промелькнуло. Думаю, сейчас куда хочешь привезут. И более-менее быстро. И почта России, она же разные услуги оказывает. Есть и быстрая доставка.
Всегда есть заказчик, который хочет ОСОБЕННОЕ! Просто надо взять денег, у заказчика, и заказать, для заказчика. Пока работа идёт, заказ прийдет.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
13 июля 2015, 20:15

Не в плане рекламы, но просто как ремарка... на прошлой неделе впервые столкнулся с конторой "Главдоставка". Был приятно удивлен не только низкими тарифами при стандартных сроках доставки, но и адекватностью и оперативностью принятия решений персоналом в нестандартной ситуации (отправитель указал вместо меня левого получателя - некое ООО - с моими контактными данными и телефоном). Рекомендую.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
13 июля 2015, 20:36

Надо к Ajaks обратиться за советом. Вроде, часто посылки отправляет и в разные места.
И наверное, получает из разных мест...

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
13 июля 2015, 21:09

ЧитаЭл
KondorМожете через нас заказывать, мы Оренбургская область, к вам поближе. За неделю дойдет.


а можно прайс, наличие и какой грузовой можете отправлять?

Мы закупаем в основном в этм. Поэтому вместо прайса нашего пользуйтесь сайтом этм .
Машина к нам с Самары приходит два раза в неделю. Если что то редкое нужно, то есесно приходится ждать пока от производителя дойдет. Грузоперевозочные у нас деловые линии, Ратэк, ПЭК.

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
13 июля 2015, 21:19

А у вас рыба есть там где вы живете? Мы коптилку делаем, рыбу ищем где дешевле закупать.

Электрик-наставник
ЧитаЭл (130)
0
14 июля 2015, 18:25

Kondor
Мы закупаем в основном в этм. Поэтому вместо прайса нашего пользуйтесь сайтом этм .
Машина к нам с Самары приходит два раза в неделю. Если что то редкое нужно, то есесно приходится ждать пока от производителя дойдет. Грузоперевозочные у нас деловые линии, Ратэк, ПЭК.


Спасибо буду обращаться :!: :!: :!:

Электрик-наставник
ЧитаЭл (130)
0
14 июля 2015, 18:29

KondorА у вас рыба есть там где вы живете? Мы коптилку делаем, рыбу ищем где дешевле закупать.


Рыба то есть но не думаю, что заинтересует, для средней полосы все одинаково щука, карась, окунь и тп в промышленных объемах никто не ловит, а то что поинтереснее в красной книге - ленок, таймень, хариус - офииально не ловят. Если интерес есть красной могу пообщаться с Хабаровским краем там навалом, на Байкале еще омулек водится, но это уже к Иркутским и Улан-Удэнским коллегам

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
14 июля 2015, 23:59

ЧитаЭла то что поинтереснее в красной книге - ленок, таймень, хариус - офииально не ловят.


Хариус в красной книге? У нас так есть места, где его очень много

Эксперт клуба
Ajaks (577)
0
15 июля 2015, 00:01

Могу электрику небольшими кучками поставлять - пришлите примерный список потребностей.

Эксперт клуба
Electric Str (2104)
0
15 июля 2015, 22:02

DronnnХотя надо признать модулька у ИЭК более-менее.


Я конечно понимаю что в ИЕК не плювал тока ленивый, но: 1. при затяжке корпуса расходятся, 2. УЗО у клиентов повыкидывал массу (не рабочие), 3. токи "под наминал" не держат (в среднем 1-1,5 месяца и в утиль), 4. а про появление пластиковой заглушки над болтиком калибровки "теплушки", что позволяет сделать вывод о отсутствии проверки и калибровки автоматов после сборки, на этот вопрос представители ИЕКа при очной встречи ответить не смогли. Это не может быть "более-менее".

ЧитаЭлраньше Simon был еще но давно не стало,


Да, было дело под Полтавой, это которые в овальные или прямоугольные подрозетники? Занятная штука, в принципе прилично выглядят, правда когда "пихал" выключатели в стандартные, круглые коробки чуть харакири себе не сделал, изматерился, пришлось на моралку ценик накидывать :D
А не пробовали выходить на крупных поставщиков и брать на реализацию, магазинчик открыть с путевой электрикой, я думаю спрос будет, клиент в основе не склонен экономить на качестве когда объяснишь разницу.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить