E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Прочее>наводка в скрытой проводке

наводка в скрытой проводке

Artem88
(0.00)
Был произведен монтаж проводки в доме. Проводка скрытая. Кабель ВВГНГ 1,5 квадрата. На месте монтажа выключателя (из стены выходят 3 провода - 1 вход, 2 выхода) чисто фазы нет ни на одном проводе, везде показывает наводку. Вывод - проблема в монтаже проводки. Вопрос: почему возникает наводка? Как её устранить. Прошу прощения, если не так что-нибудь написал. Очень прошу помочь разобраться в данной проблеме. К сожалению опыта работы в данной области еще не было.
0
12 сентября 2015, 17:33

AC DCУ цифровых, очень высокое ВХ / R...


Вы сами т понимаете что это означает?

Эксперт клуба
Electric Str (2104)
0
17 сентября 2015, 07:55

На 220В наводки тоже бывают. Так при монтаже кабельной трассы для модулей порошкового пожаротушения используется либо экранированный кабель с заземлением экрана на отдельный от электрического контур заземления, либо в метал. трубе, заземленной туда же, ибо наводки могут дать ложный пуск. Это по рекомендациям производителя. Теперь по электрике. Недавно столкнулся, сделал полностью монтаж электрики в квартире, кабель ГОСТ, все на отдельных группах, дом относительно новый, трехпроводка, на освещении коммутируется "фаза" (в зуб даю), скрутки сваренны, натяжники натянули потолок, установили диодные точки (коридор, около 12м, 2 группы освещения, оби на проходных выключателях без индикаторов Sedna) в выключенном состоянием имеем мерцание с частотой 0,5-1Гц. Проверил коммутацию (мало-ли) - в норме, замеры изоляции - в норме. Ритуальные танцы с бубном, тоже не помогли. Зашунтировал цепь кондером, все довольны. Думаю наводка, кабеля в стене под штукатуркой проходят в общей штробе (как группы освещения так и розеточный.)

Эксперт клуба
ЕЕС-технологии (773)
0
17 сентября 2015, 09:08

Electric StrНа 220В наводки тоже бывают. Так при монтаже кабельной трассы для модулей порошкового пожаротушения используется либо экранированный кабель с заземлением экрана на отдельный от электрического контур заземления, либо в метал. трубе, заземленной туда же, ибо наводки могут дать ложный пуск. Это по рекомендациям производителя. Теперь по электрике. Недавно столкнулся, сделал полностью монтаж электрики в квартире, кабель ГОСТ, все на отдельных группах, дом относительно новый, трехпроводка, на освещении коммутируется "фаза" (в зуб даю), скрутки сваренны, натяжники натянули потолок, установили диодные точки (коридор, около 12м, 2 группы освещения, оби на проходных выключателях без индикаторов Sedna) в выключенном состоянием имеем мерцание с частотой 0,5-1Гц. Проверил коммутацию (мало-ли) - в норме, замеры изоляции - в норме. Ритуальные танцы с бубном, тоже не помогли. Зашунтировал цепь кондером, все довольны. Думаю наводка, кабеля в стене под штукатуркой проходят в общей штробе (как группы освещения так и розеточный.)


Это могут быть и дешевые сильно китайские светодиодные лампы.

Эксперт клуба
Electric Str (2104)
0
17 сентября 2015, 16:19

ЕЕС-технологииЭто могут быть и дешевые сильно китайские светодиодные лампы.


Могут, самые разрекламированные Гаус называются, у нас люди любят то что по ящику показывают. :mrgreen:

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
24 сентября 2015, 14:25

Artem88Был произведен монтаж проводки в доме. Проводка скрытая. Кабель ВВГНГ 1,5 квадрата. На месте монтажа выключателя (из стены выходят 3 провода - 1 вход, 2 выхода) чисто фазы нет ни на одном проводе, везде показывает наводку. Вывод - проблема в монтаже проводки. Вопрос: почему возникает наводка? Как её устранить. Прошу прощения, если не так что-нибудь написал. Очень прошу помочь разобраться в данной проблеме. К сожалению опыта работы в данной области еще не было.


проблемы не в монтаже...а в присоединении ....судя по всему, проблемы с нулем.
Возможно фазу пустлии прямо на лампочку....а ноль через включатель.....вот вам и кажущуюся наводка.
Если лампы энергосберегайки или диодки......то эффект получается...как будто наводка прет.
а вот с выключателя....ноль, они не подключили (где то затерялся)...то есть цепь сей час находится в положении, когда ФАЗА, вышла из автомата и пришла на лампу....там через электронный блок....и вышла в выключатель.....и тут бы ей соединится с нулем......ан НЕТ......нуля то в выключателе и не наблюдается.
Тыкая контролькой в первый контакт выключателя вы видите НАВОДКУ (это то что у вас вышло с электронного блока лапы)....тыкаете во второй контакт.....и если выключатель включен...то и на втором контакте ....таже наводка.....НО!
Если выключатель выключен.....наводка на втором контакте исчезает.
ЕСЛИ я правильно описал клиническую картину.....то ищите ПОТЕРЯННЫЙ НОЛЬ.....он скорее всего где то в распредкоробке . Разбирайте коробки.....и делайте все как нужно.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить