E-mail:
Пароль:

Новинки Schneider Electric

Эксперт клуба
sudakovsky
(7753.00)
Вчера зашел на минутку в офис Schneider Electric, и завис на полтора часа. Как из сказочного леса - вышел с горой "подарков". Это образцы изделий, часть которых уже можно встреть в магазинах, часть только планируется выпустить в следующем году.

Вышла в продажу новая для России модульная серия Resi 9, завод SE в Козьмодемьянске скоро порадует новинками в сериях Этюд, W59, Glossa.

Так что ждите статьи в блоге.
Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
25 декабря 2015, 00:56

Мне обещали с шнайдера привести пару реле контроля напряжения для теста. Одно однозначно буду насиловать пока не сдохнет, если не напряжением то физически точно добью :D Этюд тройные интересное предложение, совсем колхозный вариант получается :)

Эксперт клуба
ЕЕС-технологии (773)
0
25 декабря 2015, 10:52

Вот смотрю я на все это и грустно становится. Такой ширпотреб дешевый. Всякий хлам под маркой SE наносит непоправимый ущерб репутации бренда в целом.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
25 декабря 2015, 13:26

Разные есть марки. На любой кошелёк. И все SE.

Эксперт клуба
megavolt42 (2083)
0
25 декабря 2015, 17:11

ЭСАМне обещали с шнайдера привести пару реле контроля напряжения для теста. Одно однозначно буду насиловать пока не сдохнет, если не напряжением то физически точно добью :D Этюд тройные интересное предложение, совсем колхозный вариант получается :)

Я сегодня получил.
В инструкции есть опечатки. Последний пункт в примечании настораживает.

Эксперт клуба
ЕЕС-технологии (773)
0
25 декабря 2015, 17:26

А иероглифы на лицевой панели не настораживают?

Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
0
25 декабря 2015, 18:13

Сегодня тоже получил 2 шт. Доставка DHL, привезли прямо на объект. Один образец установил прямо на объекте в щит для времянки.

ЕЕС-технологииА иероглифы на лицевой панели не настораживают?


Как сказали в телефонном разговоре перед отправкой "образцы для теста перед выпуском на российский рынок".

P.S. Если бы их прислали летом, тогда бы можно было их тестить и в хвост и в гриву, где-нибудь на даче. У меня в дачном обществе напряжение скачет - мама не горюй, особенно с пятницы до понедельника.

Эксперт клуба
select (4350)
0
25 декабря 2015, 18:20

megavolt42Последний пункт в примечании настораживает.


Тоже привезли. Думаю куда пристроить с учётом этого пункта.
Может перестраховка. И нам не мешает ;)

Эксперт клуба
ПРОЭЛЕКТРО (617)
0
25 декабря 2015, 20:23

Интересно, это изделие ноль тоже не разрывает (как и УЗМ, Зубр/Рбуз, ...)?

Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
0
25 декабря 2015, 21:06

ПРОЭЛЕКТРОИнтересно, это изделие ноль тоже не разрывает (как и УЗМ, Зубр/Рбуз, ...)?


Судя по всему нет, т.к. когда подключил "ноль" на нижний контакт индикатор сразу загорелся, хотя "ноль" на верхнем контакте ещё не был подключен.

0
25 декабря 2015, 21:35

Всем привет. Сегодня и мы получили посылку. Где попробовать само собой пришло решение)... Поставим в гаражном кооперативе, на днях ревизию провели на 400 гаражей, заменили провода на сип... Щиты оставили старые (бюджет). Вот там и поиграемся... Есть у нас еще подшефная трансформаторная будка с большим количеством электричества... Думаю и там попробуем. 40 А на коттедже не протестируешь. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Эксперт клуба
select (4350)
0
25 декабря 2015, 21:41

lexavasilievСудя по всему нет, т.к. когда подключил "ноль" на нижний контакт индикатор сразу загорелся, хотя "ноль" на верхнем контакте ещё не был подключен.


И маркировка для подключения.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
25 декабря 2015, 22:23

ЕЕС-технологииВсякий хлам под маркой SE наносит непоправимый ущерб репутации бренда в целом.


Игрища маркетологов. У азиатов принято дешевку выделять под отдельный кобрэнд, а пендосы (и следом за ними юропейцы) норовят всё подряд гнать под одной маркой, разделяя продуктовые линейки и сферы применения (ака таргет-секторы). Типа, растет индекс упоминаемости и ценность брэнда. На гудвил тупо забивают((

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
25 декабря 2015, 22:26

lexavasilievУ меня в дачном обществе напряжение скачет - мама не горюй, особенно с пятницы до понедельника.


Народ достает из нычек змеевики? :D

0
25 декабря 2015, 23:06

Я лично устройство пока не видел, Что оно делает? :mrgreen:

0
25 декабря 2015, 23:06

Я в Калуге пока)

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
1
26 декабря 2015, 19:54

ЕЕС-технологииВот смотрю я на все это и грустно становится. Такой ширпотреб дешевый. Всякий хлам под маркой SE наносит непоправимый ущерб репутации бренда в целом.

Зря Вы это пишите. Либо намеренно - не знаю.
Я не считаю серии Этюд или Glossa "всяким хламом". Качественные бюджетные серии за небольшие деньги. Не понимаю, чем наносится "непоправимый ущерб репутации бренда"?? Причём сделано всё на территории РФ из европейского сырья на европейском оборудовании под европейским контролем.

Компания является одним из крупнейших крупнейших инвесторов в экономику РФ, и имеет 6 действующих заводов и 3 логистических центра. Производственные площадки:

г. Козьмодемьянск, завод «Потенциал» – производство электроустановочных изделий российского производства под маркой Schneider Electric. Завод производит каждую третью розетку или выключатель, проданную в России.

г. Коммунар, завод «ЭлектроМоноблок» – завод по производству элегазовых моноблоков RM6.

г. Екатеринбург, «Шнейдер Электрик Урал» – завод по производству оборудования среднего напряжения. С июля 2015 г. производит ячейки Premset и SM6.

ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара», приобретенное Schneider Electric в 2013 году, в состав которого помимо основной производственной площадки «Электрощит» в Красноглинском районе Самары входят еще 2 завода в России (НТЦ «Механотроника» в Санкт-Петербурге и «Русский трансформатор» в Самаре).

Я считаю, что это предмет гордости, но никак не "ущерб репутации бренда".
-----------------------------

ЕЕС-технологии, есть конкретные примеры - выкладывайте, нет - не занимайтесь критиканством.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
26 декабря 2015, 20:08

ЕЕС-технологииА иероглифы на лицевой панели не настораживают?


Эти конкретные изделия не предназначены для российского рынка, они предоставлены нам для предварительных тестов. Также и инструкция является не окончательным вариантом, а черновиком, сделанным ТОЛЬКО для информации электрикам, получившим тестовые образцы.

Устройство Merlin Gerin, изготовлено на заводе в КНР. Поэтому текущая маркировка соответствующая.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
26 декабря 2015, 20:11

ПРОЭЛЕКТРОИнтересно, это изделие ноль тоже не разрывает (как и УЗМ, Зубр/Рбуз, ...)?


lexavasilievСудя по всему нет, т.к. когда подключил "ноль" на нижний контакт индикатор сразу загорелся, хотя "ноль" на верхнем контакте ещё не был подключен.

Схему не пробовали смотреть? На корпусе и в инструкции.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
26 декабря 2015, 20:25

megavolt42Последний пункт в примечании настораживает.

Последний пункт - абсолютно стандартный во многих странах. Говорит о том, что если по каким-то причинам что-то выйдет из строя в результате перенапряжения или низкого напряжения в сети, юридически виноват будет поставщик электроэнергии, а не производитель элемента системы защиты.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
27 декабря 2015, 00:12

sudakovskyКачественные бюджетные серии за небольшие деньги.

sudakovskyЗавод производит каждую третью розетку или выключатель, проданную в России.


Сергей Эдуардович! Надеюсь, лояльность вендору не требует потери ориентиров и бездумного повторения содержимого рекламных проспектов? ))

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить