E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Подскажите как подключить балласт

Подскажите как подключить балласт

Опытный электрик
Ярослав электрик
(10.00)
Всех с наступившим новым годом. Сразу извиняюсь за фото, сам балласт оставил на работе, думал в интернете запросто найду, а ничего лучшего не нашел. Это БАЛЛАСТ ЭЛЕКТРОННЫЙ OSRAM QTIS E 3X/4X18/220-240. Суть вопроса: выходных контактов всего 4. По схеме некоторые провода с ламп идут на эти контакты, а некоторые просто с ламп выходят и всё... Что с ними делать? Никуда не подключать, или в один жмут и, например, на ноль?
Эксперт клуба
valleron43 (1845)
1
20 января 2016, 12:56

По схеме у вас 3 или 4 лампы ,подсоединяйте строго по схеме.

Опытный электрик
Ярослав электрик (10)
0
21 января 2016, 01:58

Спасибо, но я наверное не точно сформулировал вопрос. К тому же я нашел лучшую фотографию. У меня 4 лампы. У каждой лампы по два контакта с каждой стороны. Итого всех 16. Так вот по схеме некоторые контакты прямо соединены с пронумерованными выходами балласта, а некоторые никуда не подсоединены, просто торчат как черточки. С ними что делать?

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
3
21 января 2016, 14:44

Ярослав электрик ... некоторые никуда не подсоединены, просто торчат как черточки. С ними что делать?

Никуда не присоединять, оставить свободными. Как уже написал коллега, выше: присоединяйте по схеме, изображенной на корпусе балласта.

Электрик-наставник
niknick (119)
-2
21 января 2016, 21:50

Надеюсь теперь поймёшь куда присоединить "чёрточки"

Эксперт клуба
LightWay (9378)
1
21 января 2016, 22:22

niknickНадеюсь теперь поймёшь куда присоединить "чёрточки"


Удачная шутка.
ЭПРА есть не только начала 2000-х...

Опытный электрик
Ярослав электрик (10)
0
24 января 2016, 23:18

Спасибо, заработало.

Честно говоря, не понимаю, как оно работает без подключения некоторых контактов, но это мелочи...

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
25 января 2016, 02:14

Ярослав электриккак оно работает без подключения некоторых контактов

На высокой частоте. 8-)
Удачи! :D

0
26 января 2016, 13:34

ахаха я по сути такой же как и автор, не профи. ПОка читал ветку так проникся и распереживался :lol: :lol: :lol: :lol:
Слава Богу хэппи энд! :D

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить