E-mail:
Пароль:

Пломба мешает закрыть шкафчик

Опытный электрик
nkh
(11.00)
Приветствую, неожиданно столкнулся с такой проблемой, я ставил счетчик что на фото, далее его пломбировали без меня. По прошествии времени вернулся на объект и обнаружил огромную пломбу на "лице" счетчика :) Не помню, была ли она до опломбировки или появилась после, но судя по надписи ОАО ПСК поставил ее наш энергосбыт. Она его конечно не портит, но мешает закрывать дверку. Раньше такого недоразумения я не встречал и потому хотел посоветоваться, как мне быть с этой "бородавкой"? Щиток на фото временный, но в основном дверка будет не намного и дальше
Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
26 января 2016, 19:43

Пломба, похоже, сейчас по всей стране такая. Буковки только разные.
Щиток надо глубже. Или дверцу щитка выгнутую.

Опытный электрик
nkh (11)
0
26 января 2016, 19:58

Получается ее энергосбыт поставил? Выглядит это довольно не штатно, и основная пломба вон ниже висит вроде как. Может быть просто удалить ее? Не понимаю откуда она там вообще взялась, может быть ее в магазине поставили, повредив заводскую :)

Эксперт-электрик
Fidel (98)
1
27 января 2016, 02:41

Я чет не понял, что там вообще запломбировано. У этих счетчиков крышка клем ниже, а крышка интерфейсов выше. Что можно пломбировать на уровне экрана я не понимаю.

Эксперт клуба
desperado3 (1265)
0
27 января 2016, 09:19

FidelЧто можно пломбировать на уровне экрана я не понимаю.


А это случайно не антимагнитная пломба? Или как она правильно называется.
Которая разрушается кажется (точно не знаю) при воздействии мощного магнита.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
27 января 2016, 09:56

FidelЯ чет не понял, что там вообще запломбировано. У этих счетчиков крышка клем ниже, а крышка интерфейсов выше. Что можно пломбировать на уровне экрана я не понимаю.

"Вы не рефлексируйте..." (с) один либерастный дятел.
Достаточно посмотреть описание типа средства измерения:



По теме... Скорее всего, DIN-рейка закреплена неверно. Ибо даже АВ практически упирается в дверку.
Это неплохо, т.к. проблема лечится без распломбировки УУ.

Эксперт клуба
Roman_ekb (316)
0
27 января 2016, 12:24

Так пломбируют, чтобы заблокировать копку перепрограммирования счетчика.
При программировании нужно повернуть и нажать кнопку скрытую за пломбой.

Опытный электрик
nkh (11)
0
26 ноября 2016, 19:30

Отпишусь, все встало в щиток Mistral65, там до крышки места много, потому закрылось. В каком то компактном щитоке сия пломба будет помехой

Электрик-наставник
evaan (216)
0
07 декабря 2016, 22:46

desperado3 это случайно не антимагнитная пломба? Или как она правильно называется.
Которая разрушается кажется (точно не знаю) при воздействии мощного магнита.


Так на этом счетчике антимагнитная пломба "не котируется"! 8-)

Опытный электрик
gorgotskij (17)
0
08 декабря 2016, 09:49

как вариант демонтировать заводскую дин. рейку со свего штатного места и перемонтажировать :D ее на заднюю стенку шкаФФчика...

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить