E-mail:
Пароль:

Стабилизатор напряжения

рэкс
(3.00)
Всем привет!У мяня значит такой вопрос!Имею свой домик в деревне,напряжение в сети бывает и 170-240В,решил установить стабилизатор напряжения Ресанта СПН-5500.Устанавливал знакомый и сделал заодно заземление,всё вроде работает!Но со временем начал замечать какие-то скачки мощности в работе электро-приборов(то работает тихо,то сильнее)И ещё недавно сгорела тел.приставка и зарядка телефонная сразу,и я начал подозревать,что как-то неправильно работает мой стабилизатор,либо вообще не работает!?Объясните,что это и как это лечится?
Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
30 августа 2016, 03:04

biskoА насколько надежны Отрея?


Говорят, что надёжны. Но я в электромеханические не верю. И цена в несколько раз выше. А далее, как с послегарантийным ремонтом дорогой иномарки. На послегарантийном ремонте они оттянутся по-полной ;)

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
5
05 сентября 2016, 17:48

Что Вы заморачиваетесь. Вот Ашан решил задачу - стабилизатор напряжения, 3,5 кВт, 285 р. Судя по описанию, выполнен полностью из пластика :lol:

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
05 сентября 2016, 18:31

Главное - из негорючего! Но и тут уроды - сделали бы в виде тройника -хоть какая-то польза была бы)))

0
05 сентября 2016, 19:40

"Гениально, оставайтесь, будете гениальным электриком планеты!".
На чем только люди деньги не делают!
Еще бы разобрать эту штуковину :geek:

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
05 сентября 2016, 20:36

Электрик в ЭнгельсеЕще бы разобрать эту штуковину


Ищите повод лишний раз вымыть с мылом руки? ))))

Эксперт клуба
Electric Str (2104)
0
06 сентября 2016, 09:51

Электрик в Энгельсе
Еще бы разобрать эту штуковину :geek:


я бы тоже разобрал... так, для себя, чисто поржать... :lol:

0
06 сентября 2016, 10:19

LightWayвымыть с мылом руки?

скорее
Electric Strчисто поржать...


Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
06 сентября 2016, 14:17

sudakovskyВот Ашан решил задачу


Ашан из-за кризиса убрал практически всю продукцию нормального качества, а жаль.

Так удобно было до него около 1 км. практически всё необходимое там было. Ну хоть АВС открылось рядом (менее 1 км.) + ЭТМ программу лояльности АПнули.

0
28 августа 2020, 12:48

Моё мнение: хороший трансформаторный стабилизатор напряжения (электромеханический, релейный, тиристорный/симисторный) не может стоить дёшево, т.к. силовой автотрансформатор должен быть намотан проводом, соответствующим мощности стабилизатора — а это стоит денег. Кстати, большое значение имеет материал и качество изготовления его сердечника, как, впрочем, и исполнительных элементов: серводвигателя и щёток, реле, силовой электроники. В дешёвых стабах ставят маломощные трансы, у которых резко падает отдаваемая в нагрузку мощность при пониженных входных напряжениях.

Обычную бюджетную бытовую электротехнику при небольших разбросах сетевого напряжения можно защитить дешёвыми стабилизаторами. А вот дорогие домашние электроприборы потребуют более качественных и, соответственно, дорогих моделей, особенно в условиях очень нестабильной сети.

С 2017 года набирают популярность инверторные стабилизаторы напряжения. Они не содержат габаритных и тяжёлых силовых автотрансформаторов, поэтому очень компактны. Для дачи или дома в большинстве случаев применяются модели от 7 до 12 кВА, например,

10 кВА (8 кВт) - плоская настенная модель со встроенным автоматическим байпасом, входной диапазон от 90 до 310 вольт, точность 2%.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
28 августа 2020, 17:05

AutarkicДля дачи или дома в большинстве случаев применяются модели


Товарищи спамеры решили таким образом отметить шестилетие «Штиль Энерго»? Ну поздравляем, конечно))

-2
04 сентября 2020, 07:35

LightWay, давайте отделим мух от котлет. ИнСтаб - это действительно очень хорошие стабилизаторы. А сама компания является примером как надо создавать продукт и продвигать его. Если есть что-то более лучше - спамьте это здесь, все форумчане будут просто рады новой инфе.

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
05 сентября 2020, 11:02

Autarkic, говорить за "всех форумчан", не будучи на то уполномоченным - признак дурного тона.
Вот например, лично мне стабилизаторы ИнСтаб (равно как и другие), по барабану :D - не моя тема. ))

Эксперт клуба
LightWay (9378)
1
05 сентября 2020, 16:04

AutarkicLightWay, давайте отделим мух от котлет. ИнСтаб - это действительно очень хорошие стабилизаторы. А сама компания является примером как надо создавать продукт и продвигать его. Если есть что-то более лучше - спамьте это здесь, все форумчане будут просто рады новой инфе.


Давайте отделим. Штиль - достаточно раскрученная марка весьма средненьких как по характеристикам, так и по качеству сборки инверторов. Многие программные решения, как минимум, спорны. В серьезных проектах использовать не стал бы. Основная ниша - частные домовладения с достатком владельцев ниже среднего. Извините, но это не мои клиенты.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
05 сентября 2020, 19:06

Сейчас Вольтер запустил новую линейку стабилизаторов с бесступенчатой регулировкой. Они устроили мне презентацию - действительно хорошо работают. После этого все стабилизаторы с релейной и тиристорной коммутацией автоматически сваливаются в низшую (в техническом смысле) категорию - питать насосы, бойлеры, различные нагреватели.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
05 сентября 2020, 23:37

МастерСейчас Вольтер запустил...

Странно, что в 2020 году вспомнили о донецких поделках.
С их ценником даже ШЭ (Хantrex) при правильной подаче может быть конкурентен, не говоря уже о более других изделиях.

МастерПосле этого все стабилизаторы с релейной и тиристорной коммутацией автоматически сваливаются в низшую (в техническом смысле) категорию...

Принципиально различные задачи. Не забываем про никакую перегрузочную способность и сквозной ноль у бюджетных инверторов. Для тех же котлов в пару к убогому инвертору хоть разделительный транс ставь((

-1
08 сентября 2020, 09:31

Прохожий, признак дурного тона - это передёргивать. Я писал, что все форумчане будут рады новой инфе, что есть лучше стабилизаторов Штиль. Вы на это не ответили.

LightWay, критика стандартна, но Вы так и не написали, что есть лучше Штиля. Чьи стабы отличаются супер характеристиками, высоким качеством сборки инверторов, программными решениями? Что лично Вы используете в серьезных проектах?

Вопрос всем - кто ещё производит инверторные стабилизаторы напряжения с характеристиками достойными восхищения большинства форумчан? Ну или обычные трансформаторные модели?

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
08 сентября 2020, 16:19

Autarkicкто ещё производит инверторные стабилизаторы напряжения с характеристиками достойными восхищения большинства форумчан


Вы уже перестали пить коньяк по утрам?

Как вы себе представляете обобщенный портрет "большинства форумчан"? И кто может сказать что у большинства участников этого форума вызывает восхищение - запах хренового пластика "китаёз", недокрученный дизайн "штиля", колхозный маркетинг МАП'ов, своеобразная логика управления опциональными модулями Хantrex'ов или оттенок лака тропического исполнения мегаватных "Сатурнов"?

Бесплатно заниматься обучением/консультированием минетжеров и продвижением чужих продуктов мне просто лень. Берите пример с SE или хотя бы ИЭК - они честно платят экспертам.

P.S. Кто вбил в голову вашим маркетологам заведомо лажовую фразу про "первый российский инверторный стаб родом из Тулы"?

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
11 сентября 2020, 14:47

МастерВольтер

Кстати, совсем не из праздного любопытства вопросик...
Не интересовались у вольтеровцев какое внутреннее сопротивление у их «бесступенчатых» со стороны нагрузки.
А то промерял тут петли фаза-ноль групп потребителей на одной подобной поделке и за голову схватился ((

-2
12 сентября 2020, 10:06

...Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.
...Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.
... мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты.

М. Жванецкий

-2
12 сентября 2020, 10:08

Так как знатоков и специалистов, владеющих темой, здесь нет, решил сам поискать в Интернете. Всё завалено по уши Штилем, изредка на задворках всплывают единичные маломощные модели Ресанты и Теплокома. Ах, да, у Вольтера есть ещё инверторная серия Парус (4 модели), но их вообще никто не рекламирует и не продвигает.

Так что, господа, инверторные стабилизаторы Штиль — самые популярные и востребованные, самые насыщенные по ассортименту, реальных конкурентов у них нет, как бы это не было противно окружающим.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить