E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Прочее>Подскажите как Вы считаете стоимость сборки щитовой?

Подскажите как Вы считаете стоимость сборки щитовой?

Опытный электрик
samwwell
(16.00)
Есть некое здание,4 ввода 4х240 по меди,4 ввода 4х120 по алюминию.Заказчик хочет завтра предложить сумму за полную сборку щитовой в этом здании. 4 вводные панели,АВР, 2 или 3 ЩРС,пара ПР, 2-3 щита ЩО,ЩАО,ЩС,щит ГЗШ. Ему надо полностью собрать шкафы,щиты,контур,лотки,перемычки между щитами всеми.Как можно это все посчитать?Или просто по трудодням?
Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
26 сентября 2016, 21:01

Судя по объему и срокам за какие хотят получить ответ, заказчик просто приценивается в поиске дамшуд варианта......в общем забей, себе дороже выйдет в итоге

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
26 сентября 2016, 21:09

Если у заказчика есть нормальный проект с компоновочной схемой и спецификацией - посчитать много времени не займет.
Нет - назовите сумму, которая покроет ваши моральные издержки, пересчет спек и время на согласование изменений, включая увеличение площади щитовой, куда не влезут декоративные щиточки, предусмотренные студентами-архитекторами (или того хуже - дизайнером). Согласятся - будете знать за что мучаетесь. Нет - не ваш клиент)))

Эксперт клуба
LightWay (9378)
4
26 сентября 2016, 21:11

И ысчо. Нередко пара-тройка правильных наводящих вопросов подвигает заказчика к переносу даты сбора предложений на достаточно продолжительный срок и сокращает число участников до тех, кто задавал вопросы)))

Эксперт клуба
AC DC (1578)
1
26 сентября 2016, 21:43

LightWayИ ысчо. Нередко пара-тройка правильных наводящих вопросов подвигает заказчика к переносу даты сбора предложений на достаточно продолжительный срок и сокращает число участников до тех, кто задавал вопросы)))


))) При условии, что заказчик умный
и его цель - качественно исполненная работа, а не откат и экономия денег на карман

Опытный электрик
samwwell (16)
0
26 сентября 2016, 22:41

поясню немного.ОТ сборки отвертеться не получится в любом случае."Заказчиком" является директор фирмы,в которой работаю сейчас.Проект есть ( правда проектировщиков сегодня на оперативке нагибали жестоко по слухам),но какой-никакой есть.Директор предложит утром взять эту работу шабашкой, делать придется так или иначе,просто деньги могут быть другие.А так как ни я,ни бригадир не собирали такие вещи за деньги,только за трудодни,поэтому в ценах не ориентируемся.Директор вроде не жадный,но настойчивый)))По срокам тоже особо не щемят. Для справки- в месяц зп примерно 25-28 тр

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
26 сентября 2016, 23:04

samwwellДля справки- в месяц зп примерно 25-28 тр


Умножай на два и вперед за трудо дни)

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
29 сентября 2016, 21:55

Зависит ещё от условий. Одно дело, когда есть необходимое оборудование и инструмент (в частности, для обработки шин), и другое дело - когда всё это будет происходить на паре табуреток, при помощи молотка и такой-то матери.
От этого собственно, и затраченное время и силы зависят.
Если вы этой работой уже занимались, но за трудодни - посчитайте в трудоднях.
Дальше возможны вариации - или просто пересчитать трудодни в деньги, отталкиваясь от уровня своей зарплаты; или ввести повышающие (учитывающие, что это по сути переработки) либо наоборот, понижающие (учитывающие местные реалии - жадность начальства, например) коэффициенты.
Обязательно ввести небольшой повышающий коэффициент, учитывающий погрешность расчёта трудодней, и всякие другие непредвиденности. ))
По крайней мере, от этой суммы можно будет оттолкнуться, подогнав её к той, что устраивает при рассчитанных трудозатратах (в трудоднях), и к той, которую реально можно выбить у руководства.

Эксперт клуба
AC DC (1578)
0
29 сентября 2016, 23:32

ЭСА
Умножай на два и вперед за трудо дни)


Прохожий
Если вы этой работой уже занимались, но за трудодни - посчитайте в трудоднях.
Дальше возможны вариации
Обязательно ввести небольшой повышающий коэффициент, учитывающий погрешность расчёта трудодней, и всякие другие непредвиденности. ))
По крайней мере, от этой суммы можно будет оттолкнуться, подогнав её к той, что устраивает при рассчитанных трудозатратах (в трудоднях), и к той, которую реально можно выбить у руководства.


) И не забудьте, про одно НО, если выделенные деньги на работу Муниципальные,
всё что Вы отжали, ещё должно пройти (смета) утверждение администрацией муниципального образования

Опытный электрик
samwwell (16)
0
30 сентября 2016, 22:01

почему-то у меня такое мнение,что все утверждения проект уже прошел,здание стоит,проводка раскинута,на днях завели кабель питающий в щитовую.Директор озвучил сумму в 100 000 руб.,на двоих,попросил в месяц уложиться. С материалами проблем не будет, а также с оборудованием ( ну хоть пообещал). Т.е. зеленый свет врубили,топайте работать.Пойдем топать...Спасибо всем
ЗЫ: шкафы ПР,ВРУ,ЩРС,АВР придут в сборе,только установить на цоколь и подключить

0
08 октября 2016, 09:24

я думаю, это нормальная сумма озвучена

0
08 октября 2016, 09:25

я думаю, это нормальная сумма озвучена

Эксперт клуба
простоПалыч (2353)
1
08 октября 2016, 18:38

Добрый день, коллеги!
Работал недавно с ВБШв 4Х120 - очень сложное занятие загибать их в щитах. Про 240 не знаю, наверное вообще умрешь если места мало. Руки болят 1-2 дня. При взгляде начинает тошнить, зато потом на 95, 70 смотришь как на 2,5
:D
С уважением Виктор Костров!

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить