E-mail:
Пароль:

Встреча электриков в Москве

Эксперт клуба
Дмитрий
(963.00)
Администрация спрашивала предложения по сайту и т.п.
Мое очень осторожное предложение - организация встречи в Москве группы электриков с разных регионов России для общения, обучения, ознакомления с продукцией, и т.п.
Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
21 февраля 2012, 20:59

Хорошая идея

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
22 февраля 2012, 08:10

А может летом у нас на юге?

Эксперт клуба
electron79 (720)
0
22 февраля 2012, 08:16

Я за юг.

Эксперт клуба
Дмитрий (963)
0
22 февраля 2012, 10:20

ГорынычА может летом у нас на юге?


Наверное на юге было бы супер! но летом вся работа как раз!

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
22 февраля 2012, 10:57

Всё равно ведь едете отдыхать на моря... :[] :[] :[]

Электрик-наставник
ykoos (180)
0
22 февраля 2012, 13:29

Администрации следует привлечь специалистов для подготовки материалов, публикуемых на сайте, и ответов на вопросы. Без их участия материалы сайта выглядят очень слабыми.
Встреча электриков будет иметь смысл только в том случае, если ее основной целью будет проведение обучения собравшихся. Однако всякое обучение стоит денег, поскольку информация является самым дорогим товаром. Поэтому желающие повысить свою квалификацию, должны будут оплатить обучение.

Электрик-наставник
ykoos (180)
0
22 февраля 2012, 13:54

Администрации следует расширить раздел "Техническая документация", дополнив его подразделами, в которых опубликовать национальные стандарты на низковольтные электроустановки и некоторые виды электрооборудования. Поскольку ПУЭ является безнадёжно устаревшим документом в части главы 1.7, раздела 6, главы 7.1.

Электрик-наставник
ykoos (180)
0
22 февраля 2012, 14:22

Администрации следует обновить опубликованный на сайте Словарь, т.к. в нормативной документации применяют больше терминов, чем он содержит. Кроме того, комментарии к терминам желательно расширить и дополнить примерами.
Нужен аналогичный Словарь по защитным устройствам.

Электрик-наставник
ykoos (180)
0
22 февраля 2012, 14:24

Администрации следует публиковать разъяснения специалистов по некоторым нормативным документам, которые написаны "криво" и которыми нельзя пользоваться, но заставляют ...
При наличии квалифицированного форума было бы возможно инициировать и даже "продавливать" через госструктуры изменения "кривых" норм.

Электрик-наставник
ykoos (180)
1
22 февраля 2012, 14:29

И, наконец, последнее. Администрация должна представить форуму "квалифицированных специалистов Шнейдер Электрик" (см. выше).

Эксперт клуба
npekpacHo (1428)
0
24 февраля 2012, 11:18

ykoos, полагая, что тебе хоть кто-то что либо должен, ты, мягко говоря, очень сильно заблуждаешься.

Электрик-наставник
ykoos (180)
0
27 февраля 2012, 00:39

Уважаемый алеха (Пичугин Алексей Игоревич)!
1. В "блогэлектрика.рф" (http://www.masterwire.ru/) опубликована Ваша (?) статья от 23.02.2012 о юбилейном пятисотом квартирном щитке. В статье приведены фотографии этого щитка, глядя на которые видно, что квартирный щиток не соответствует требованиям национальных нормативных документов. То есть в статье представлена информация о негодном товаре, которому нет места в квартире. Вам следует информировать заказчика, которому продали этот щиток, о неправильном исполнении квартирного щитка и необходимости его замены.
2. В сведениях об авторе "блогэлектрика.рф" указано, что: "Автор далеко не всегда разбирается в том, о чем излагает свои мысли и делится наблюдениями". Если Вы не разбираетесь в каких-то вопросах, то не следует излагать их в "блогэлектрика.рф", допуская многочисленные ошибки. Неискушенные читатели не смогут распознать эти ошибки и получат изрядную дозу дезинформации.

Электрик-наставник
ykoos (180)
0
27 февраля 2012, 00:52

Уважаемые господа!
Комментируйте по существу мои предложения, направленные на улучшение этого сайта.

Эксперт клуба
YURY1972 (327)
-1
27 февраля 2012, 18:59



404 - File not found
Как это не печально, но того, что вы ищете, найти не удалось
Уважаемый алеха (Пичугин Алексей Игоревич)!
1. В "блогэлектрика.рф" (http://www.masterwire.ru/) опубликована Ваша (?) статья от 23.02.2012 о юбилейном пятисотом квартирном щитке. В статье приведены фотографии этого щитка, глядя на которые видно, что квартирный щиток не соответствует требованиям национальных нормативных документов......


Гы, а ничего уже и нету, как и не было


Это совсем не то, что вы ожидали увидеть?


Попробуйте перезагрузить страницу. Возможно, это просто случайность.
Воспользуйтесь умным поиском (в правом верхнем углу).
Возможно, ссылки представленные ниже помогут Вам:

Эксперт клуба
YURY1972 (327)
-1
27 февраля 2012, 19:04

Гнать псевдикомонтажников с сайта!!! Сделал, написал, опубликовал- ОТВЕЧАЙ за РАБОТУ!!!

Электрик-наставник
ykoos (180)
0
27 февраля 2012, 21:17

Уважаемый YURY1972!

Указанная мной статья со всеми фотографиями квартирного щитка находится на сайте (http://www.masterwire.ru/nebolshoj-yubilej/#more-4687).

Эксперт клуба
npekpacHo (1428)
0
27 февраля 2012, 22:00

ykoos квартирный щиток не соответствует требованиям национальных нормативных документов

и каким конкретно требованиям он не соответствует?

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
27 февраля 2012, 23:21

ykoosУважаемый YURY1972!

Указанная мной статья со всеми фотографиями квартирного щитка находится на сайте (http://www.masterwire.ru/nebolshoj-yubilej/#more-4687).


А что, собственно, Вас не устраивает? Всё сделано добротно, даже слишком. Я бы не стал стягивать провода хомутами - считаю, что это - исключительно игра на публику (на заказчика -самодура, который ничего не понимает, но хочет, чтобы во всём был порядок). Если надо будет померить ток в линии, придётся хомуты перекусывать и нужные провода выгибать. А "национальные нормативные документы" написаны для кретинов, не осознающих до конца смысла того, что их заставили делать. А что касается "негодного товара" - это пустая общая фраза. Попробуйте прокомментировать, что именно чему не соответствует, и потрудитесь объяснить какой в этих несоответствиях физический смысл (иначе этим замечаниям - грош цена).

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
27 февраля 2012, 23:24

Если щиток - пятисотый, перед авторм можно "снять шляпу". Значит остальные 499 работают исправно и народ рекомендует мастера. Алёха, РЕСПЕКТ !

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
27 февраля 2012, 23:37

ykoosАдминистрации следует привлечь специалистов для подготовки материалов, публикуемых на сайте, и ответов на вопросы. Без их участия материалы сайта выглядят очень слабыми.
Встреча электриков будет иметь смысл только в том случае, если ее основной целью будет проведение обучения собравшихся. Однако всякое обучение стоит денег, поскольку информация является самым дорогим товаром. Поэтому желающие повысить свою квалификацию, должны будут оплатить обучение.


Оплатить обучение - это перебор. Рекламные акции оплачивает сторона, заинтересованная в продвижении своей продукции. А обучение - это подготовка рекламных бесплатных агентов. Но заметьте, при скидке на продукцию 5% от розницы, рекламировать нет резона. Как говорит мой сын: "скидка ниже 15% оскорбительна". Я считаю, что нас надо научить уму-разуму (как на базе МЭИ в прошлом году) и дать дилерскую скидку 20...25% в независимости от объёма закупки. Тогда и информация будет впрок.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить