E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Подключение элсчетчика Матрица

Подключение элсчетчика Матрица

электрочайник
(1.00)
В садоводстве принято решение для контроля эл/энергии вынести эл/счетчики на столбы. ЩУ установили на столб, на высоте около 6 метров от земли. Доступа к счетчику у меня нет. Показания элсч. мне присылают эл/почтой. Проверить корректность показаний у меня нет. В ЩУ (со слов электрика) находится эл/счетчик "Матрица" и входной автомат. Полагаю, что в случае возникновения пожара, при размещении ЩУ в "зоне доступа" можно было бы легко отключить подачу электричества. В дом приходит 4 жилы: 3 фазы+нейтраль. Заземляющий контур делал сам..При подключении электричества в РЩ электрик соединил входящую нейтраль с шиной "земли". Вопрос: 1. соответствует ли такое подключение ЩУ требованиям ПЭУ, в частности 1.5.27? 2. соответствует ли требованиям ПЭУ соединение "земли" и нейтрали?
Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
26 марта 2017, 20:09

Сети тоже деньги считают. Если взять на баланс хлам, то самим надо приводить в порядок в надлежащее состояние.
За свои деньги... Вспомнился сюжет по ТВ. Вроде в Солнечногорском районе после ветра/урагана повалило опоры в СНТ. И полгода люди живут без света :). У кого есть деньги, те генераторы купили. У кого нет денег, те бесплатным дневным светом-осенью-пользуются. И просят сети взять на баланс и "дать света". С ТВ просят. Главный инженер прямо в камеру говорит: "Сделайте как положено по правилам! Возьмем. А за свои деньги делать сети не будут!" Так и сидят люди без электроэнергии. В Московской области в 21 веке...

Эксперт клуба
Serg1981 (1279)
0
26 марта 2017, 21:21

Из_РоссииСети тоже деньги считают. Если взять на баланс хлам, то самим надо приводить в порядок в надлежащее состояние.


Некоторые под шумок (под инвестпрограмму), проводят реконструкцию сетей и переходят на баланс сетей. Но это те, у кого есть возможности и блат. А остальные
Из_РоссииЗа свои деньги.



Из_России Солнечногорском районе после ветра/урагана повалило опоры в СНТ. И полгода люди живут без света


А когда это было? Чего не припомню! ;)

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
27 марта 2017, 13:45

летом-осенью 2016 г. Так мне память подсказывает...

Эксперт клуба
Contact (1304)
0
07 августа 2017, 12:15

хорошие счётчики, только дорогие зараза.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
02 сентября 2017, 21:16

Может, кому пригодится для бюджетной климатики

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
02 сентября 2017, 23:25

LightWayдля бюджетной климатики

Это IEK содрал у STEGO: компактный термостат KTO 011 / KTS 011 и сдвоенный термостат ZR 011. :cry:

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
03 сентября 2017, 12:01

Похожи! Видно в одном месте делают, но разные наклейки клеят...

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
03 сентября 2017, 16:15

Белый_КотЭто IEK содрал у STEGO


Скорее, не содрал, а заказал. Достаточно вспомнить "их" счетчики, коробки почему-то очень похожие на Kopos и пр., пр...
Но есть одно "но": это в СПб или Мск много что есть, а дилеры ИЭК по всей стране

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить