E-mail:
Пароль:

Обучение.

URUP
(1.00)
Здравствуйте. Не знаю куда написать, написал здесь. Хотел спросить, где и как можно выучиться на электрика,дистанционно? В интернете набирал, больше выходит купить чем выучиться. Выучиться хочу для себя, мне уже 52 года, скоро на пенсию, с электричеством лет 20 общаюсь, на дизель-генераторах работаю, вот решил получить диплом, так сказать под старость лет. Может кто подскажет? Не купить, приобрести, а именно отучиться, правда дистанционно, нахожусь на островах. Заранее всем спасибо, кто ответит.
Эксперт клуба
romera (266)
0
10 марта 2017, 16:18

Для начала прочтите книгу "Правило Устройства Электроустановок" ...

2
10 марта 2017, 16:28

Спасибо. Читал. Не скажу что знаю наизусть, но приходилось прибегать к её помощи.

Эксперт клуба
romera (266)
0
10 марта 2017, 16:41

Что то интересное можете на сайтах посмотреть.. http://electro.narod.ru/ Пока голыми руками вы не ощутите ток проходящий через вас.. электриком не станешь.. только таким образом, методом проб и ошибок вы научитесь..

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
10 марта 2017, 18:22

Есть на сайте КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ. Для Вас, думаю, как раз будут!

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
2
10 марта 2017, 19:50

romeraПока голыми руками вы не ощутите ток проходящий через вас.. электриком не станешь.. только таким образом, методом проб и ошибок вы научитесь..

Не скажу, что это самое идиотическое выражение, слышанное мною до сих пор; но, по 10-и балльной шкале - на "восьмёрочку" вполне тянет.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
1
10 марта 2017, 21:32

romeraПока голыми руками вы не ощутите ток проходящий через вас.. электриком не станешь..


Спасибо - нет.
"Трусливый электрик - живой электрик" (с)

Эксперт клуба
AC DC (1578)
0
10 марта 2017, 22:59

URUP Хотел спросить, где и как можно выучиться на электрика,дистанционно?
Выучиться хочу для себя, вот решил получить диплом, так сказать под старость лет.
Не купить, приобрести, а именно отучиться, правда дистанционно, нахожусь на островах.

) Так Вам, Шашечки нужны или Ехать хотите ?
Знание Теории, может лишь Дополнить Практические Навыки - Но не заменить их

Посмотрите исполнительные схемы объектов.
Сделайте/Нарисуйте исполнительную схему объекта (сначала небольшого)
Подрядитесь на пару недель (поработайте) в квалифицированную бригаду (за маленькую денежку)
и после этого спросите себя - Нужно ли мне это ???...

Эксперт клуба
Serg1981 (1279)
0
11 марта 2017, 13:58

romeraПока голыми руками вы не ощутите ток проходящий через вас.. электриком не станешь.. только таким образом, методом проб и ошибок вы научитесь..


Ага! Специально залезьте куда-нибудь, чтобы Вас долбануло посильней! И сразу электриком станете! Только скорее всего - мертвым электриком.

Эксперт клуба
Contact (1304)
0
11 марта 2017, 15:32

romeraЧто то интересное можете на сайтах посмотреть.. http://electro.narod.ru/ Пока голыми руками вы не ощутите ток проходящий через вас.. электриком не станешь.. только таким образом, методом проб и ошибок вы научитесь..

Вы сами по ходу так учились, раз такое людям советуете.

Эксперт клуба
Serg1981 (1279)
0
11 марта 2017, 15:35

ПрохорВы сами по ходу так учились,


А может быть, вообще не учился.

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
11 марта 2017, 21:21

Serg1981
romeraПока голыми руками вы не ощутите ток проходящий через вас.. электриком не станешь.. только таким образом, методом проб и ошибок вы научитесь..


Ага! Специально залезьте куда-нибудь, чтобы Вас долбануло посильней! И сразу электриком станете! Только скорее всего - мертвым электриком.


Ага - 10 кило, надо полагать, из любого нуба моментально сделают первоклассного электрика.. :lol: :lol:

Эксперт клуба
Василич1980 (627)
0
11 марта 2017, 22:34

romeraЧто то интересное можете на сайтах посмотреть.. http://electro.narod.ru/ Пока голыми руками вы не ощутите ток проходящий через вас.. электриком не станешь.. только таким образом, методом проб и ошибок вы научитесь..


Да фиг бы с ним с 10 кило, сразу на лям замахнуться, глядишь Чубайсом сразу станешь. А я как дебил четыре года в колледже учился :D :D :D А оказывается, надо было всего лишь к Чижу (погоняло препода, который напругу с похмелья пальцами проверял в щитке) подойти.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
11 марта 2017, 23:00

Если именно для СЕБЯ...то курсы повышения квалификации есть дистанционно у многих производителей электротехнической продукции. Если именно для получения корочек, то надо определится что именно за профессию связанной с электрикой хотите получить. Так как именно "электрик" понятие обобщенное и при этом мало чего означаемое. Допустим у меня есть корочки(дипломы) "электромонте по ремонту и обслуживанию промышленного оборудования", "электромонтажник систем автоматики, централизации и блокировки на Ж/Д и линиях метрополитена" "кабельщик-спайщик" и в настоящий момент я работаю в частном порядке с частными клиентами и все эти корочки ничего не дают в моей настоящей работе.

Эксперт клуба
Serg1981 (1279)
0
12 марта 2017, 07:22

Прохожий
Ага - 10 кило, надо полагать, из любого нуба моментально сделают первоклассного электрика..


Неделю назад один такой умник в Троицке залез на масляный выключатель. Можно его считать профессионалом, только посмертно.

Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
0
14 марта 2017, 19:38

Когда я пришёл учиться на электромонтёра на первом занятии по электротехнике учитель сказал нам: " Электротехнику на "пять" знает только Бог, я - знаю на "четыре", а вы через год обучения должны будете доказать что знаете хотя бы на "три". Кстати, его жена преподавала электрооборудование, такая семья электриков-преподавателей.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить