E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Прочее>НРС - национальный реестр специалистов.

НРС - национальный реестр специалистов.

Эксперт клуба
Из_России
(2967.00)
Спецы! Кто вступил в НРС?
Сколько по деньгам вышло?
И какая польза от НРС?
Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
04 августа 2017, 20:07

Написано, что и безработный может вступить в НРС.
Нужно ли?

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
04 августа 2017, 20:08

Добавлю еще.
Это НРС действует с 01/07/2017 г.
Уже месяц!!!

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
05 августа 2017, 13:05

НРС необходимо для специалистов по организации строительных и инженерных работ. Для простых работников не актуально.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
05 августа 2017, 16:12

Зависит от диплома.
Моя специальность есть в перечне.
Только надо мне это или нет? Какая выгода мне будет? И будет ли?

Эксперт клуба
AC DC (1578)
0
05 августа 2017, 18:29

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
№ 688/пр от 6 апреля 2017 года
«О порядке ведения национального реестра специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования, национального реестра специалистов в области строительства, включения в такие реестры сведений о физических лицах и исключения таких сведений, внесения изменений в сведения о физических лицах, включенные в такие реестры, а также о перечне направлений подготовки в области строительства»
http://nostroy.ru/nacreestrspec/normativnaya-baza/Prikaz_o_poryadke_vedenia_NRS.pdf

Создан в соответствии со ст. 55 5-1 ГрК РФ

ГрК РФ ст. 55 5-1
1. Специалистом по организации инженерных изысканий, специалистом по организации архитектурно-строительного проектирования, специалистом по организации строительства
является физическое лицо, которое имеет право осуществлять по трудовому договору, заключенному с индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом, трудовые функции
по организации выполнения работ по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации, строительству, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства

!!! в должности главного инженера проекта, главного архитектора проекта

!!! и сведения о котором включены в Национальный Реестр Специалистов
в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования или в национальный реестр специалистов в области строительства.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
06 августа 2017, 11:29

Там перечень специальностей, по диплому, есть. Большой... перечень.

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
07 августа 2017, 11:24

Занимаемых должностей специалистов по этим дипломам не так много для НРС.

Эксперт клуба
AC DC (1578)
0
07 августа 2017, 13:34

Игорь608675Занимаемых должностей специалистов по этим дипломам не так много для НРС.


Это точно.

Приказ О порядке ведения национального реестра, создан в соответствии со ст. 55 5-1 ГрК РФ,
которая и определяет перечень таких должностей - "...в должности главного инженера проекта, главного архитектора проекта"

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
07 августа 2017, 15:38

Можно и без должности, безработным, вступить в НРС.
Надо ли?

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
07 августа 2017, 16:15

Если только собираетесь на соответствующую должность.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
07 августа 2017, 20:44

Там большой список. Смотрел.
Два человека от п/я.
Можно и по договору. Вступил, например, безработный в НРС и предлагает свои услуги всем кто оплатить готов.
Или на стенку повесил, в рамочке, и радуешься под чай с медом.

Про должность.
Вы можете завтра создать ООО, ЗАО и пр. И себя назначить ... кем угодно.
Только если в дипломе специальность не из списка, там еще стаж работы нужен, например специальность по диплому: "Болтовня с пивом и раками" то в НРС не включат. Еще про МВД что-то было. Не вникал.

Судя по тишине, народ с НРС пока не сталкивался. Только с 01/07/2017 г. действует.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
10 августа 2017, 10:46

Из_РоссииСудя по тишине, народ с НРС пока не сталкивался. Только с 01/07/2017 г. действует.


Те, кто в СРО, уже все столкнулись и прошли аккредитацию. Довольно формальная процедура при наличии правильного диплома и необходимого стажа на инженерных и руководящих должностях.

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
11 августа 2017, 17:58

LightWayТе, кто в СРО, уже все столкнулись и прошли аккредитацию. Довольно формальная процедура при наличии правильного диплома и необходимого стажа на инженерных и руководящих должностях.


А если ещё не прошли то значит и не нужно.

Эксперт клуба
Электрик Бийска (490)
0
15 августа 2017, 12:23

Как объяснили в СРО те специалисты которые находятся в реестре обязаны подписывать бумаги при сдаче-приёмке законченного строительства, а те кто не в реестре не имеют права подписывать бумаги (это относится к объектам где требуется полный пакет приёмо-сдаточной документации), так же с июля отменяется перечень работ по пр.№624 и сделали как было раньше при лицензиях 1, 2, 3 уровень ответственности при строительстве. Красивых бумажек больше не выдают на которых было расписано какое СРО и перечень работ.

Эксперт клуба
Электрик Бийска (490)
0
15 августа 2017, 12:28

По деньгам пока не знаю ещё в стадии оформления, жду справку из МВД минимум месяц делают. Заверить копию диплома и заявление у натариуса сколько берёт не знаю. Кто заверял документы у натариуса подскажите тарифы?

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
15 августа 2017, 16:44

Пока Вы первый, кто пишет, что делает документы сам.
Мне интересно, сколько времени потратите и сколько денег отдадите за вступление в НРС.
Я сам пока думаю. Надо или нет? Или по другому: выгода будет и сколько? ;)
Диплом правильный, стаж есть, с МВД проблем нет и пр....

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
15 августа 2017, 20:49

Электрик БийскаКто заверял документы у натариуса подскажите тарифы?


Тарифы у каждого нотариуса свои (не берем в расчет социалку). Заверение подписи и копии документа - обычно несколько сот рублей.

Эксперт клуба
AC DC (1578)
0
15 августа 2017, 22:04

LightWayТарифы у каждого нотариуса свои...

На сколько мне известно, тарифы у нотариусов - единые (в регионе).
Региональные нотариальные палаты устанавливают тарифы,
ориентируясь на сумму прожиточного минимума населения в своем регионе.
Данные тарифы не должны превышать установленные Федеральной нотариальной палатой размеры.

Эксперт клуба
Contact (1304)
0
15 августа 2017, 23:11

Думается, если Вы работаете на себя, то зачем Вам какой-то НРС.

Эксперт клуба
Электрик Бийска (490)
0
16 августа 2017, 03:55

Из_РоссииПока Вы первый, кто пишет, что делает документы сам.
Мне интересно, сколько времени потратите и сколько денег отдадите за вступление в НРС.
Я сам пока думаю. Надо или нет? Или по другому: выгода будет и сколько? ;)

Я работаю на предприятии и руководство решило от предприятия направить двух человек из которых один я ну и поручило делать документы мне. Документы в принципе готовы осталось справку дождаться. По заполнению много времени не потребовалось образцы документов находятся на сайте НОСТРОЯ. Отправлять буду через своё СРО хотя там сказали можно и напрямую. Насчёт выгоды. Выгоды никакой больше гемороя придётся нести ответственность за то что подписываешь т.к. теперь все бумаги по строительству подписывать мне или напарнику и если где то что то случится подтянут в первую очередь меня, ну или напарника чья подпись будет стоять.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить