E-mail:
Пароль:

ограничитель мощности

Опытный электрик
fuodorov
(21.00)
Здравствуйте ! подскажите пожалуйста .в каких случаях устанавливается ограничитель мощности и что это такое вообще ? Есть же ограничитель тока - растёт мощность -растёт ток ....почему нельзя везде ставить ограничители тока ? почему нужны и в каких случаях нужно применять именно ограничители мощности ?Спасибо заранее за ответы !
Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
05 августа 2017, 10:52

Ограничитель мощности - отдельное устройство. Устанавливают когда есть ограничение на мощность. Чтобы не пользовались мощностью больше установленной.
Ограничители тока это автоматы простые.

Эксперт клуба
mike (2020)
0
05 августа 2017, 11:17

Есть умные счётчики со встроеными управляемыемыми дистанционно ограничителями мощности, есть отдельные устройства, но ценники на это оборудование не гуманны.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
06 августа 2017, 16:35

Из_РоссииОграничители тока это автоматы простые.


Не обязательно. Есть и реле максимального тока. Например.

Устройства ограничения мощности (например) используются для отключения всех или части потребителей в случае превышения потребления установленного значения и/или сигнализации этого факта. В отличие от обычных АВ реагирует/регистрирует превышение не тока, а именно мощности, т.е. учитывает напряжение и позволяет восстановить автоматически электроснабжение потребителей по заданному алгоритму. Учитывая быстродействие и настраиваемые ТВХ, позволяет предотвратить срабатывание "тупой" защиты типа АВ и при этом реально дешевле опций к АВ типа Stop&Go.

0
06 августа 2017, 19:23

Я узнал много нового.

Опытный электрик
fuodorov (21)
0
07 августа 2017, 18:57

Спасибо за ответ !!!

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
25 августа 2017, 02:34

Я считаю, что корректно использовать не ограничитель мощности, а ограничитель тока. При снижении напряжения на входе, стабилизатор будет вытягивать напряжение, что приведёт к повышению потребляемого тока. В предельных режимах на вводе будет срабатывать автомат, что создаёт дискомфорт. Впрочем, это можно считать частным случаем. Но с такими "случаями" мне приходится работать.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить