E-mail:
Пароль:

Вентилятор CATA

Эксперт клуба
Профессор
(2344.00)
Здравствуйте! Ситуация такая у одного заказчика делал мелкий ремонт. предложил поменять старые выключатели на новые. Один старенький трехклавишный ANAM питает подсветку кухни и отдельные 2 клавиши двухскоростной вентилятор.Все поменял как было(причем заметил что на эти 2 клавиши приходил 0)ну спорить не стал подключил как было, все работает вентилятор шумит. где то через пол года звонит говорит вентилятор молчит. начинаю разбирать стоит производства CATA двухскоростной. на клемах L, N,N1 не работает .при подаче питания на N и N1 вентилятор крутиться в обратную сторону, грееться. Заказали новый. На клемах теперь N,L, L1 поставили, подключили согласно схемы. При включении одной из клавиш вентилятор явно работает в полную мощь. при включении второй клавиши обороты падают примерно раза в два, замерял клещами. там полуамперы. т.к. мощность всего 80вт. ну думаю разгреб проблемму. свалил., через 4 месяца звонят. опять не работает, приехал он такой же не рабочий как и первый. в чем подвох не знаю уже. запаха гарелого с обмотки нет. крыльчатка крутиться нормально. в схеме присутствует еще конденсатор на 2 мкФ, Фото клемника залью чуть позже
Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
17 сентября 2017, 18:42

У меня было, что механически тормозится. Работал нормально. Ушел, звонят, что не работает...
Оказалось, что сам вентилятор при работе чуток смещается. Ставить вентилятор там были мастера. Мне подключение доверили...Смещается при работе, корпусом сам себя защемляет. Вылечили - закрепили вентилятор "намертво".

Эксперт клуба
Профессор (2344)
0
17 сентября 2017, 19:06

Из_РоссииУ меня было, что механически тормозится. Работал нормально. Ушел, звонят, что не работает...
Оказалось, что сам вентилятор при работе чуток смещается. Ставить вентилятор там были мастера. Мне подключение доверили...Смещается при работе, корпусом сам себя защемляет. Вылечили - закрепили вентилятор "намертво".


Сata https://leroymerlin.ru/product/ventilyator-cata-smt-125-d125-mm-30-18-vt-14369538/. там в спец корпусе. для удобства замены. я предполагаю что вент канал может засорен

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить