E-mail:
Пароль:

электрическая плита

Эксперт клуба
nikolaych08
(786.00)
Здравствуйте, поделитесь опытом. в столовой электрическая плита, с духовкой на 19квт 380. подключается двумя старыми русскими автоматами на 31,2 ампера, двумя пучками проводов типа пв3 по 4 квадрата. в щите стало быть два автомата, в плите это все приходит на одни контакты. с некоторых пор автоматы стали срабатывать. была туева хуча электриков, кто то говорит менять автоматы, по причине малой мощности, это конечно не выход потому что провода толще не станут. кто то говорит что коротят сами провода. прозвонка тестером ни каких кз не выявила, тестер честно сказать простенький,но даже на 2мОм не чего. кроме того выбивает при выключенной плите, между жилами фазными и нулем и землей не чего, автоматы выбивает. с откинутыми проводами нагрузки автоматы не выбивает, т.е сам по себе они не срабатывают.
сама плита конечно не раз заливалась, все заземления на нагревательных элементах по отгорали, короче ржавчина, грязь и гарь.
единствнное не попробовал отключить питание от плиты(в самой плите) и посмотреть отщелкнится ли автомат. но тестер как уже писал. никаких кз в проводе не показывает.
сфоткал только бирку на плите,но там модель не видна,только мощность и т.д. саму плиту не сфоткал, не думал что буду задавать вопросы) схемы конечно тоже нет
кто что подскажет?
Эксперт клуба
nikolaych08 (786)
0
20 октября 2017, 16:04

вот бирка

Эксперт клуба
Serg1981 (1279)
0
20 октября 2017, 18:16

А ТЭНы не пробовали проверять?

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
20 октября 2017, 18:53

Адрес есть интернет. Телефон указан. Производителя плиты.
Если позвонить сложно, то пишите производителю на сайт.
Думаю, у них есть тех.спец по таким случаям...

Эксперт клуба
nikolaych08 (786)
0
21 октября 2017, 12:12

Serg1981А ТЭНы не пробовали проверять?

тэны проверяли , их конечно заливали, сопротивление на корпус от 150 до 50 КОм ,между контактами 85-90 ом, только дело в том что это все отключено.регуляторы плиты все на нулях, нагрузки нет
Из_РоссииАдрес есть интернет. Телефон указан. Производителя плиты.
Если позвонить сложно, то пишите производителю на сайт.
Думаю, у них есть тех.спец по таким случаям...


звонить конечно ни кто ни куда не будет, я туда приходил посмотреть, а девочка которая этими плитами заведует не потянет вызов специалиста с завода.
наверное все таки питающие провода от автомата до плиты пробивают, просто тестер не показывает. но теперь уж чего)
спасибо за советы и внимание

Эксперт клуба
mike (2020)
0
21 октября 2017, 14:25

Ну цена автоматов не заоблачная, они не вечные, проводка тоже имеет срок службы. В чем проблема выявить участок где неисправность? Ток клещами померить, сопротивление изоляции и будет понятно. Точность особая не нужна китайского приборчика с источником 500В достаточно.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
21 октября 2017, 17:06

nikolaych08
звонить конечно ни кто ни куда не будет, я туда приходил посмотреть, а девочка которая этими плитами заведует не потянет вызов специалиста с завода.


Зачем сразу ВЫЗОВ с завода? По электронке, написали, почитали что ответили.
Возможно, у них есть простое стандартное решение.

Эксперт клуба
mike (2020)
0
21 октября 2017, 17:17

Ну а банальное подключение ещё чего-то к этой линии смотрели? Плита устройство примитивное, кроме переключателей и нагревателя там ничего нет. Проводка может коротить внутри плиты. Просмотреть всё занимает не так много времени и любой нормальный электрик в состоянии найти причину. Вопрос лишь в поиске нормального электрика

Завод возможно когда-то и делал плиты, но сейчас его тема холодильное оборудование и там врядли кто в курсе древних изделий.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить