E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Каким штроборезам ВЫ пользуетесь???

Каким штроборезам ВЫ пользуетесь???

Электрик-наставник
shefer
(227.00)
Хочу купить себе штроборез BOSCH GNF 20 CA если у кого такой аппарат и какие от завы (пылит сильно?) подключать к нему буду Промышленный пылесос Sparky VC 1430 MS его уже купил
Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
07 апреля 2012, 18:37

С пылесосом сильно пылить на будет. Но не мала ли глубина реза 20мм? У меня Макита с дисками 150мм - для электроработ в самый раз. Неплохая вещь - индикатор перегрузки, в пылу вседозволенности камнерезную болгарку недолго сжечь. Удачи!

Эксперт клуба
Bugor (357)
0
07 апреля 2012, 21:38

Штроборез Хитачи 125мм глубина реза 30мм. Брал специально с одним диском: две парралельные линии резать быстрее и проще чем одну двойную, да и ширину штробы менять не надо. Пылесос Метабо.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
07 апреля 2012, 23:24

У этой модели Боша глубина всего 20мм, а это однозначно мало. 30мм тоже мало для гофры 25мм. С двумя дисками всё-таки лучше и удобнее. Здесь надо искать компромисс между весом и техническими возможностями. Мне иногда не хватало макитовских дисков 150мм, хотелось больше - 180, 230. Но, если класть гофру до 32мм, достаточно макитовских 150мм. В любом случае штроборез штука удобная - нет пыли.

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
1
08 апреля 2012, 16:21

Пользуюсь Makita - SG 1250 к нему пылесос Makita 440 в целом устраивает, но бывают моменты когда не хватает глубины штробы ( у него всего 30мм) . Поэтому тихо мечтаю когда смогу себе позволить Hilti DC-SE 20 это лучшее чем довелось поработать . На BOSCH GNF 20 CA маленькая глубина 20 и слабоват он( вязнет ) ,мне бы не подошел.,но у всех разные задачи и цели.

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
0
08 апреля 2012, 16:38

Если кому интересно Makita - SG 1250 пылесос Makita 440 в действии (работе) ,снимал неделю назад . http://www.youtube.com/watch?v=C_dB4uJMG2U&feature=g-upl&context=G2e38ca5AUAAAAAAADAA

Эксперт клуба
Дмитрий (963)
0
08 апреля 2012, 18:51

libertaselectro Если кому интересно Makita - SG 1250 пылесос Makita 440 в действии (работе) ,снимал неделю назад . http://www.youtube.com/watch?v=C_dB4uJMG2U&feature=g-upl&context=G2e38ca5AUAAAAAAADAA


Че т долго вниз идешь штробиком -диски тупые были??

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
1
08 апреля 2012, 22:20

Да нет с дисками всё в порядке (тем более стена кирпич) .Старались аккуратней не спешно, съёмка всё же. :[] Кстати хороший вопрос Штроборезы -штроборезами Пылесосы - пылесосами а главное во всем этом диски . Мы используем Hilti цена конечно (пара -6000) но оно того стоит . 3 метра штроба от потолка до пола в армированном бетоне (двойная арматура ф16 и ф10 каждые двести мм) не насилуя инструмент 15 минут (специально засекали) . Может есть варианты ? кто какие использует.
.

Эксперт клуба
Bugor (357)
1
09 апреля 2012, 08:43

Диски дисками, а основная цена в себестоимости (у меня) с мешков "прилетает". Диски использую Debor (менее 400 р диск). И на бетоне и на кирпиче одним диском 2 полосы нарезать быстрее получается (чем сразу двойную). А про пиление арматуры вы бы поменьше хвастались, так как делать этого нельзя. :)

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
0
09 апреля 2012, 13:18

BugorДиски дисками, а основная цена в себестоимости (у меня) с мешков "прилетает". Диски использую Debor (менее 400 р диск). И на бетоне и на кирпиче одним диском 2 полосы нарезать быстрее получается (чем сразу двойную). А про пиление арматуры вы бы поменьше хвастались, так как делать этого нельзя. :)


Никакокого хвастовства здесь нет. Просто обсуждаем технику. А насчет арматуры, то ситуации бывают разные и описал одну из конкретных. Какими только дисками не пробовал пользоваться. А с дисками Hilti DC-D 125 SE C2, я вобще забыл обовсех проблемах которые связанны со штроблением, стоят они не дешево, но они этого стоят. И дальше намерен использовать только их. Я берегу свои силы и время. Кстати мешки тоже покупаю, технику я тоже берегу.

Эксперт клуба
Дмитрий (963)
0
09 апреля 2012, 15:35

libertaselectro
BugorДиски дисками, а основная цена в себестоимости (у меня) с мешков "прилетает". Диски использую Debor (менее 400 р диск). И на бетоне и на кирпиче одним диском 2 полосы нарезать быстрее получается (чем сразу двойную). А про пиление арматуры вы бы поменьше хвастались, так как делать этого нельзя. :)


Никакокого хвастовства здесь нет. Просто обсуждаем технику. А насчет арматуры, то ситуации бывают разные и описал одну из конкретных. Какими только дисками не пробовал пользоваться. А с дисками Hilti DC-D 125 SE C2, я вобще забыл обовсех проблемах которые связанны со штроблением, стоят они не дешево, но они этого стоят. И дальше намерен использовать только их. Я берегу свои силы и время. Кстати мешки тоже покупаю, технику я тоже берегу.


Насколько дисков ХИЛТИ хватает???

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
0
09 апреля 2012, 15:52

Квартира в монолитном ж/б доме, около 150 п/м. Квартира в керпичном доме, гдето порядка 90 п/м. Квартира в панельном ж/б доме, порядка 120 п/м. И все одной парой, пока еще режут. Самому уже интересно когда они встанут :[]

Эксперт клуба
Bugor (357)
1
09 апреля 2012, 17:10

Насчёт дисков я не агитирую (можно и Китаем за 200р резать), да только чек на диск по 400р я с чистой совестью прикалываю в отчёт по расходникам (в месте с бурами), а вот с мешками всё сложнее (1700р за 5шт притом, что на квартиру и полутора 32литровых хватает, диск кстати квартиры на две хватает). Главное в работе с инструментом слушать чтоб "обороты не проседали" и диск не сожжеш и штроборез целым будет. А с аматурой всё серьёзно, время советских строек когда всё с "запасом" было прошло, сейчас сплош и рядом экономят, так что трогать её родимую "НИЗЯ"(про каркасно монолитное строительство).

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
1
09 апреля 2012, 17:53

Да и я, как то не настаиваю на том, что бы её родную (арматуру) резать по чем зря. Но имело место быть и такому случаю. А прежде чем пилить, эту самую арматуру, то вызывали на квартиру главного архитектора от компании застройщика и сним долго и основательно беседовали и консультировались.(так как дом абсолюстно новый, то всевозможных ГИПов и ГАПов тамхватало). Получили от него бумаЖку о том что данные стены не являются несущими и прорезание арматуры не повлечет за собой последствий, и со спокойной душой приступили к работам. А арматуры в ней было оГоГо (через каждые 200 мм) сколько. Да и насчет советских времен, тоже вопрос спорный. У нас здесь (в Москве), если говорить о коттеджах, то не то что с "запасом", а с тройным или и того более, "запасом" делают. Да и этот монолитный дом тоже с "запасом" сделан. Расчет конструкциы позволял на каждую квартиру положить по 15 т. наливных полов. (дом 17 этажей, 9 подъездов по 4 кв. на этаж и 2 тех этажа сверху). Гораздо опаснее в панельных домах работать, кто его знает как эти плиты изготавливали на комбинатах и как их потом монтировали. Вот както так. :[]

Эксперт клуба
Bugor (357)
1
15 апреля 2012, 08:34

В теме штроборезов хотелось бы отметить разметку штроб, я делаю при помощи лазерного построителя плоскостей (уровня, у меня он фирмы GEO (самый простой в их линейке стоимостью ок 6тр, зато он и самый мобильный) очень удобно, что он оснащён магнитной площадкой). И разметку это ускоряет и штробы по уровню (монтаж провода под штукатурку (без штроб) тоже виду по лазеру).

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
0
15 апреля 2012, 15:26

Пока по старинке, водяной уровень, отвес, шнурка. Под штукатурку, то же отбиваем шнуркой и то же без шроб. :[]

Опытный электрик
Smail (12)
0
05 ноября 2012, 22:25

Преобрел на днях штроборез фирмы Sparky и пылесос stihl. В полне доволен были почти нету ток шумят оба приходится в наушниках делать, все обошлось в 17т.р. Проштробил всю квартиру нареканий нет, это как говорится кому что попадется.

ШТРОБОРЕЗ SPARKY FK 302



Промышленный пылесос Stihl SE 61 E

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
06 ноября 2012, 01:07

20мм глубины реза и Вам мало? В бетон еще и гофру прячете? А смысл? Заменяемая проводка? Тогда этим ГИПам и надо было думать и закладывать на этапе монолита. гипы рассобачились, понабрали в "проектировщики" уксусов, потом оказывается - на месте розетки должна стоять отопительная батарея или наоборот. Имею печальный опыт при монтаже внутрянки на строительстве жилых домов в Краснодаре по заказу ФСБ.

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
06 ноября 2012, 06:40

libertaselectrohttp://www.youtube.com/watch?v=C_dB4uJMG2U&feature=g-upl&context=G2e38ca5AUAAAAAAADAA


Посмотрел, заодно и поспал. :)
А нельзя сделать так. чтобы сидя смотреть? ;)

Эксперт клуба
estidea (407)
-1
06 ноября 2012, 11:47

лучше брать 35 бош, ведь это не только глубина штробы (что тоже иногда очень актуально) но и запас мощности. Более мощные я пробовал, тяжеловато работать на весу.

А арматуру (больше 10мм) я принципиально отказываюсь резать) и возиться меньше и проблем на голову не накличешь... такое чтобы вызывали архитектора)) даже представить не могу (в обычной квартире). И ничего, пару заказчиков отказались от моих услуг, несколько решились сделать штукатурки слой чуть больше.

Насчет мешков. Не знаю как другие, мне оказалось проще без них работать. Раз в полгода поменяю фильтр и все норм. А пыль легко выгребать совочком в плотный мешок.

Эксперт клуба
estidea (407)
0
06 ноября 2012, 11:51

Горыныч20мм глубины реза и Вам мало? В бетон еще и гофру прячете? А смысл? Заменяемая проводка? ....


делал недавно заменяемую проводку в гофре. все повороты сделал в виде распред коробок). Работа была забавной и очень дорогой)) Так человек осилил только кухную за 35 тысяч рублей)) потом сказал: "делайте нормально"

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить