E-mail:
Пароль:

надежность счетчиков АИИС КУЭ

omjus1990
(0.00)
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Хотел бы узнать вот такой вопрос: есть ли реальная статистика по отказам цифровых счетчиков электроэнергии и по каким причинам они чаще всего выходят из строя? На сайте производиетелей такой информации не нашел. И какие счетчики на практике являются самыми надежными? Интересуют производители энергомера, меркурий, мир, рим и матрица. Спасибо
0
05 мая 2019, 06:49

Здравствуйте!
Так для информации:
Много счётчиков Меркурий устанавливал, были несколько случаев при первом включении выдовали ошибку Е... , и один случай был когда подали напряжение на счётчик (Меркурий) произошло к.з внутри в плате счётчика. Причины остались невыяснеными , решалось обменом в магазине. С энергомерой работал мало, ну и случаев неисправности ни одного не было.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
05 мая 2019, 13:50

Моя статистика несколько устарела, т.к в сетевой организации я не работаю уже почти 5 лет, но на тот момент учёт и транспорт были в моем ведении, а потому статистику вели по долгу службы. У меня в ведении было чуть меньше 70к узлов учета в точках отпуска и ещё около 100к внутреннего (технического) учёта.
Про мир и рим ничего не скажу - их доля не попадала в статистику, но нареканий на меркурии хватало, на энергомеру , тайпит и матрицу - в меньшей степени. Меньше всего голову делали ПСЧ, которых в итоге было больше всего.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
09 мая 2019, 15:03

Мир уж очень дорогие по соотношению цена-качество.
Чаще всего использую неву и меркурий. Если нужно, что то покруче, то беру СЭТ.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить