E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Прочее>Обман с подачей трехфазного тока. Что делать?

Обман с подачей трехфазного тока. Что делать?

Yria22
(1.00)
Выяснил совершенно случайно, что мне на трехфазный счетчик, согласно договора о трехфазном питании, несколько лет подают одну фазу (после аварии на линии к многоквартирному дому). У меня не работают некоторые приборы, в сети 200 вольт. Вызывал (когда не знал об обмане) приходили проверяли, тогда было 215, сказали нормально... У меня прибор "автоклав" не набирает мощность из-за низкого напряжения и стерилизация медицинских инструментов не выполняется, что чревато последствиями как от СЭС так и выходом из строя автоклава (400 тыс. рублей). Обнаружил, когда пригласил электрика с посторонней организации и он мне выдал сюрприз!!!... Что делать? Кого и как взять за ж..пу?
0
17 июля 2019, 08:29

Я же написал, что сейчас 200!!! вольт. До иногда 215, когда город спит. Сидим на ОДНОЙ фазе всем домом!!!! Какой может быть стабильное напряжение? Я заказал, мне сделали, договор заключили на 3 фазы. Поработали год или больше потом авария в подаче к дему и всё! Все приборы пока однофазные, но в перспективе... практика показывает, что нужны будут 3 фазы и где ее потом взять? После капитального ремонта сделали 3 фазы. Все работало нормально. Потом (я уже писал) была авария в домовом узле подачи питания. Я там не смотрел и не видел, что там делали, но есть подозрение, что весь дом посадили на одну фазу. Я не электрик и вам электрикам пытаюсь арифметику объяснить, что напряжение не хватает теперь. Иногда работает, иногда не понятно почему тормозит. Для компрессора (без него мне вообще никуда), прикупил стабилизатор. А вот теперь начались проблемы с автоклавом. Стали разбираться - выяснили, что в сети напряжение 200 вольт. Далее - выяснили что сидим на одной фазе. На сколько я понял (и надеялся, что здесь профессионалы поймут меня с полу слова) в "подвале" в магистральном щитке дома, на мои два фазных кабеля прилепи ОДИН провод с работающей фазой.
Не собирался так много писать, думал и так все понятно. Что теперь не ясно?
У меня вопрос. Имею ли я убыток, от того что сидел на одной фазе?
Мне не деньги нужны. Мне нужно, что бы энергосбыт под страхом санкций зашевелился. Вот я и спрашиваю, какие возможности взять их за жопу и как? Написать заявление? Они будут месяц его выполнять, проверять, перепроверять... я уже знаю, а в это время мой автоклав ценой пол лимона,загнется . За 400 тысяч я собственную линию могу протянуть с подстанции.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить