E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Прочее>Отгорание N-проводника на линии и проблемы

Отгорание N-проводника на линии и проблемы

Эксперт клуба
bagdan
(2324.00)
Наткнулся на такое видео. Посмотрите пожалуйста.
Какое есть решение проблемы?
Если моё домохозяйство подключено к магистрали СИП-4 4х16 и выполнено повторное заземление N-проводника, то СИП между опорой магистрали и моим ВРУ может постигнуть такая же участь?
https://youtu.be/0StdVOtaFPM
Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
14 июля 2021, 19:57

простоПалыч Появление еще одного токоведущего проводника в коридоре никак не влияет на защитный проводник в квартире,


hohlachovКакое отношение имеет Ваше изобретение к квартирам? Как оно в квартире будет работать?




простоПалычПоявление еще одного токоведущего проводника в коридоре никак не влияет на защитный проводник в квартире


hohlachovИз практики. Звонит гневный клиент. Говорит мастер по монтажу сплитов током бьет.
Автомат сплита опущен. Сказал выдернуть стиралку из розетки и всё прошло. Било его с нуля, очень уж он чувствительный оказался.


Вы не внимательно читали или не поняли. Нет разницы это было в одно квартире, на разных линиях или на одном этаже.

Эксперт клуба
простоПалыч (2353)
0
14 июля 2021, 20:29

Сергей Николаевич, мое изобретение к квартирам в МКД имеет отношение.... В реферате схемы на фигурах 13,14,15, 16,17.
Реферат вышлю на почту.

Эксперт клуба
простоПалыч (2353)
0
14 июля 2021, 20:46

Сергей Николаевич, по сплиту и стиралке..... Там, что УЗО не было? Оно бы эту утечку вырубило. Такие неисправности возникают когда конденсатор внутри стиралки со временем выходит из строя и ток утечки на корпус через него резко увеличивается.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
16 июля 2021, 09:25

простоПалычСергей Николаевич, мое изобретение к квартирам в МКД имеет отношение


Посмотрел. Идея супер. Не уверен, что пройдет. Как ни как эти устройства будут обязаны устанавливать во все квартиры.
Учитывая, что устройство запатентованное, обязать все новостройки его устанавливать - это будет нереальный скандал.
В частных домах, по желанию, дело другое.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
16 июля 2021, 09:29

простоПалыч Там, что УЗО не было?


УЗО у меня всегда перекрывают все линии.

простоПалыч Оно бы эту утечку вырубило


Не вырубило. Как не выбивает УЗО когда не заземленная стиралка током бьёт, там меньше 0,3 А.

простоПалыч и ток утечки на корпус через него резко увеличивается.


Било его с нуля, а не с земли.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить