E-mail:
Пароль:

Воришки чужих мыслей

Эксперт клуба
sudakovsky
(7753.00)
Приветствую коллеги.

Иногда, раз в год примерно, мониторю сеть на предмет кражи своего контента. И каждый раз что-то да находится.

Недавно удалось победить один сайт, где примерно на 300 страницах была перепечатана моя самая популярная статья про американские стандарты напряжения, украденная с сайта

Также в этом году удалось убрать две статьи, перепечатанные с моих статей в блоге на страницах ВКонтакте, причем не чужим злоумышленником, а коллегой с форума . Сам "автор" на мои просьбы удалить чужой контент не реагировал, пришлось подключить администрацию ВК, и они принудительно удалили контент.

Осталась еще пара говносайтов, которые на мои письма не реагируют, и один совсем кривой - там вообще нет никаких концов для связи с администратором.

Что думаете по данному вопросу?
Электрик-наставник
mastaq (118)
0
31 декабря 2022, 15:40

sudakovskyПриветствую коллеги.

Иногда, раз в год примерно, мониторю сеть на предмет кражи своего контента. И каждый раз что-то да находится.

Что думаете по данному вопросу?


личное мнение:
воровать не хорошо
но мы не в том жанре, где за нашими мыслями охотятся, одолевают фанаты, просят автографы...
поэтому. наверное обидней когда обсыр..., не реагируют на сказанное и вообще не читают

я вспоминаю, как какой то не молодой энтузиаст всего натурального, здорового... поделился в блоге рецептом природной виагры. в ответ ему написали такое, что виагра уже не поможет ему. отзывы типа - я Твою маму ... с этой виагрой
вот это обидно
а если кто то публикует Ваши мысли, то значит читал. значит ему как то понравилось и даже больше того, он согласен с этим

украли - не хорошо. но не та трагедия которая требует всей описанной Вами деятельности и затраченной энергии по поиску и наказанию
ведь это можно принять, как и ту виагру. это может усилить Вас и придать желания писать новые мысли

Эксперт клуба
LightWay (9378)
1
31 декабря 2022, 15:44

В ВК хоть реагируют. На дзене полный игнор даже если весь блог - сплошная копипаста со специализированных ресурсов

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить