E-mail:
Пароль:

зануление

Электрик-наставник
mastaq
(118.00)
Зануление системы TN-C-S
Усовершенствованная система зануления, предназначенная для обеспечения электробезопасности однофазных сетей электроустановок. Она состоит из совмещённого PEN-проводника, который соединён с глухозаземлённой нейтралью питающего электроустановку трансформатора. В точке, где трёхфазная линия разветвляется на однофазные потребители (например в электрощите на этаже многоквартирного дома или в подвале такого дома) PEN-проводник разделяется на PE- и N-проводники, непосредственно подходящие к однофазным потребителям.

это умное предложение не я писал. у меня вопрос, почему тут дважды упоминают именно однофазные потребители
Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
06 мая 2024, 17:07

Ну кто ж знает что было в голове у писавшего. Вполне возможно, статейка была про электроустановку многоквартирных жилых домов эконом-класса))

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
07 мая 2024, 16:52

Ну это в старом жилфонде так иногда делают, потому что если хочется РЕ, то по-другому там никак и не сделаешь (гипотетическая будущая реконструкция не в счёт). У меня у самого так. Риски осознаю. Сделал так когда-то давно, в основном, чтобы было заземление компа/монитора. Монитор тогда был с ЭЛТ-трубкой, так вот, после появления заземления (даже такого), глаза стали сразу резко меньше уставать. Монитор давно уже ЖК, но не отрезать же теперь.. )))

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить