E-mail:
Пароль:

Ретро

Эксперт клуба
Горыныч
(4813.00)
Попалась статейка - предлагаю обсудить.
?source=subscribe
Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
0
02 мая 2012, 21:38

Всё новое хорошо забытое старое. :[] Если не ошибаюсь называется она роликовая и с моей точки зрения выглядит более эстетично чем короба. А когда то это применялось повсеместно и этому обучали.!!!!!

Электрик-наставник
burat13 (172)
0
04 мая 2012, 18:22

У легранда есть много арматуры для проводки на роликах,кабель по внешнему виду похож на (не помню марку) тот ,что ,прокладывают в помещениях с высокой температурой,но скорее всего это не он

Эксперт клуба
Bugor (357)
1
04 мая 2012, 22:04

Красиво Горыныч, спору нет, да только это для уровня электрификации 20х-40х годов, а сейчас, когда на 3х комнатную квартиру (100-140м2) особо ничего не "впаривая" километр легко размотать можно, при таком обьеме провода както вся эстетика теряется.
Самому лет 15 назад приходилось дрелью провод в косички скручивать но не для эстетики, а сугубо по тому, что работали "чем дали"
Хотя я считаю, что в маленькой деревянной комнатке две розетки выключатель и лампочка с таким монтажом смотрелось бы очень мило, для более сложного монтажа это наврятли подходит

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
05 мая 2012, 09:30

Эта "тема" хорошо звучит именно в деревянном домике-шале. Для более сложного и мощного недавно совсем применили металлическую трубу, спрятанную в углублении под плинтусами и наличниками (деревянными).

Эксперт клуба
select (4350)
0
07 мая 2012, 07:46

У нас фирмы не хотят заниматься поставками материалов, дорого им навара мало. Проще ИЭК и подобные. По интернету пример http://exotic-dom.ru/index.php как вам цены? И ещё распределительные коробки - что туда войдёт? Или без них собирать как в старину.

Эксперт клуба
elick (307)
0
08 мая 2012, 22:41

Мне кажется это больше смахивает на маркетинговую замануху, товар надо толкать, он расчитан на "денежного" клиента, который с подобными желаниями не часто встречается( имею ввиду домик деревянный из калибровки и проводкой под "ретро"), а производство продукции уже налажено, надо отбивать бабло,.. Другое напрвление : когда хочется немного экзотики - почему бы нет? Но опять же клиентов немного, что подтверждает первую мысль, :[]

Эксперт клуба
select (4350)
0
11 мая 2012, 19:03

А у Шнейдер Электрик есть что нибудь для такой проводки?

Электрик-наставник
shefer (227)
0
28 мая 2012, 22:34

Плел тоже такую проводку ролики хозяин покупал а провод привез 2.5м2 жаростойкий получилось нормально хозяин доволен.

Эксперт клуба
estidea (407)
0
30 мая 2012, 22:33

делал недавно с такими выключателями проводку, не знал что у них есть и кабель специальный. вообще можно будет предложить) где-нибудь в летнем домике вполне приятно смотреться будет

-1
19 сентября 2014, 14:44

В деревянном доме делал такую проводку, очень красиво получилось, вот хорошая статья про витой провод
http://ретро-электро.com/elektroprovodka-v-stile-retro-dlya-potrebitelya

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
19 сентября 2014, 15:56

gblВ деревянном доме делал такую проводку, очень красиво получилось, вот хорошая статья про витой провод

Банить Вас надо нещадно. Регистрация и сообщение ради ссылки на сайт. Статья ни о чём.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
19 сентября 2014, 16:53

sudakovskyБанить Вас надо нещадно. Регистрация и сообщение ради ссылки на сайт. Статья ни о чём.


ссылкой больше ссылкой меньше.

Банить нет смысла, он и так больше тут не появится.

Продвигать сайт таким способом очень тяжко, мне жалко этих людей.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
19 сентября 2014, 18:38

hohlachovссылкой больше ссылкой меньше.

Банить нет смысла, он и так больше тут не появится.

Продвигать сайт таким способом очень тяжко, мне жалко этих людей.

А мне не жалко - этакие голуби-посланцы мира - нагадил, и полетел гадить дальше.
Мне жалко своё время и трафик, потраченные зря. Если не убивать такие сообщения, они привлекают новых и новых "голубей", форум постепенно превращается в привокзальный забор, весь уклееный толстым слоем объявлений. И в такой спам-каше с ходу невозможно найти полезной информации.

0
19 сентября 2014, 18:53

Очень дорого, исполнение выключателей и розеток-ДЕШЕВКА, все шелушится, и просто отсутствует качество изделий.
На мой взгляд развод.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
19 сентября 2014, 21:32


sudakovskyА мне не жалко - этакие голуби-посланцы мира - нагадил, и полетел гадить дальше.


Нужно сделать кнопку внимание модератор. что бы сразу видно было плохое сообщение.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
19 сентября 2014, 21:52

Тульский ЭлектрикОчень дорого, исполнение выключателей и розеток-ДЕШЕВКА, все шелушится, и просто отсутствует качество изделий.
На мой взгляд развод.


Согласен. Недавно на Первом показывали образцово-показательную программу Фазенда (эфир 14 сентября, 11:40 "Гриль-домик"). Проводку сделали ретро, на роликах. Кошмарище - провода провисшие, выглядит отнюдь не дорого, а "как у прадедушки в деревне было".

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
0
19 сентября 2014, 23:26

Буквально завтра еду монтировать ретро проводку в деревянном .доме. По завершению выложу фотографии. На мой вкус ( при грамотном монтаже) выглядит она достойно ,но всегда надо думать головой где её применять и как с точки зрения дизайна и функционала. Надо не забывать ретро проводка это больше элемент декора имеющий минимальный функционал если сравнивать с электрикой в современном понимании, поэтому применять её надо так сказать в комбинированном режиме где каждый материал (оборудование) будь то ретро проводка или современные материалы электрики будут выполнять то для чего они предназначены.

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
0
19 сентября 2014, 23:45

gblВ деревянном доме делал такую проводку, очень красиво получилось, вот хорошая статья про витой провод
http://ретро-электро.com/elektroprovodka-v-stile-retro-dlya-potrebitelya
Вот еще ряд фирм из этого сегмента рынка, так сказать исключим рекламу отдельно взятой. Fantini , LLINAS , Salvador , Villaris и многие другие ))))

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
20 сентября 2014, 01:56

sudakovsky... показывали образцово-показательную программу Фазенда ... Проводку сделали ретро, на роликах. Кошмарище - провода провисшие ...

Это надо бы в раздел "Доска позора" переместить.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить