E-mail:
Пароль:

Вопрос администрации сайта

Эксперт клуба
Дмитрий
(963.00)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по обучению - в каких ЕЩЕ городах, кроме пяти и когда планируется обучение?
Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
01 ноября 2013, 14:24

ДмитрийЗдравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по обучению - в каких ЕЩЕ городах, кроме пяти и когда планируется обучение?

То же интересно, а то до ближайшего 2000км

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
01 ноября 2013, 21:15

Игорь608675То же интересно, а то до ближайшего 2000км


Надо раскрутить систему проведения вебинаров - как на ИЭК. Очень удобно. Участвует народ со всего Союза. Даже группами до 30 человек.

Бывало, вебинар идёт, я сплю, жена заходит и спрашивает: "что ты делаешь?"
"Учусь" :D
Но тему надо было обязательно отбыть, иначе не допустят к зачёту.

Эксперт клуба
select (4350)
0
02 ноября 2013, 21:21

Мастер
Игорь608675То же интересно, а то до ближайшего 2000км


Надо раскрутить систему проведения вебинаров - как на ИЭК. Очень удобно. Участвует народ со всего Союза. Даже группами до 30 человек.

Но тему надо было обязательно отбыть, иначе не допустят к зачёту.


Поддерживаю идею.
А что за зачёты там? Что то не добрался до такого.
Я было попробовал учиться на вебинарах, не получилось. 3G модем, не возможно. А потом изменили возможность скачивания. Совсем отошёл.

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
02 ноября 2013, 23:47

ФИГНЯ эти вебинары. Как можно обучить работе дистанционно? Лопатой правильно махать? ... "НЭ ТРЭБА"..., ИМХО, но все обучение ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ работе проходит через тактильные ощщущения. А по русски - не попробуешь, не поймешь...
Может я и не прав, поправьте....

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
03 ноября 2013, 03:57

selectА что за зачёты там? Что то не добрался до такого.


Для получения сертификата надо пройти тестирование. На самом деле, очень мобилизует разобраться в специфике матчасти, что правильно.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
03 ноября 2013, 04:00

Горынычно все обучение ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ работе проходит через тактильные ощщущения. А по русски - не попробуешь, не поймешь...


Разные люди по-разному восприимчивы к обучению. Кто-то посмотрит по телевизору (монитору), возьмёт отвёртку, покрутит и всё поймёт. А кому-то надо с матюками и пинками вдалбливать прямо в подсознание :mrgreen:

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
14 ноября 2013, 13:12

МастерНадо раскрутить систему проведения вебинаров - как на ИЭК. Очень удобно.


Спасибо за подсказку с вебинарами у IEK. Полезно и удобно.

Эксперт клуба
Besm1 (836)
0
16 ноября 2013, 21:06

Есть два вопроса.
1. По очному обучению: я записался на курсы"Базовый" и "Сборка щитов" в Москве, до сих пор приглашения нет. Почему?
2. В квалификационных тестах встречаются вопросы типа "Какой набор схем можно использовать для ..." и ответы типа "1, 4, 6+6". Что такое "номера схем" и где их посмотреть?

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
16 ноября 2013, 21:30

Besm1Что такое "номера схем" и где их посмотреть?

Это здесь, в меню: "Справочник электрика" - "Схемы", на страницах со схемами есть номера. Вот например на этой, в самом низу страницы:

Эксперт клуба
Besm1 (836)
0
16 ноября 2013, 22:54

Белый_Кот
Besm1Что такое "номера схем" и где их посмотреть?

Это здесь, в меню: "Справочник электрика" - "Схемы", на страницах со схемами есть номера. Вот например на этой, в самом низу страницы:



Мне кажется, это не так. Например, на странице, на которую Вы ссылаетесь, есть схема "Управление двумя нагрузками из одной точки с возможностью локального управления каждой нагрузки из другого места". Эта схема присутствует в прикреплённом файле "Схема 3.jpeg". Так вот, к этой схеме с длинным названием - приписка: "Два переключателя (сх.6) и один переключатель (сх.6+6)". Явно "сх6" - это ссылка не на схему в справочнике, а на схему используемого переключателя. Да и "сх.6+6" непонятно, как трактовать... тем более, что в данной статье присутствуют только схемы с 1 по 5...

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
17 ноября 2013, 15:16

Просмотрел внимательнее - действительно не все так просто.

Эксперт клуба
Besm1 (836)
0
19 ноября 2013, 04:30

Besm12. В квалификационных тестах встречаются вопросы типа "Какой набор схем можно использовать для ..." и ответы типа "1, 4, 6+6". Что такое "номера схем" и где их посмотреть?


А почему молчит уважаемый Вольтмастер? Он-то наверняка знает...

Эксперт клуба
Вольтмастер (796)
0
19 ноября 2013, 09:55

Besm1А почему молчит уважаемый Вольтмастер? Он-то наверняка знает...


Тесты 3 года назад разрабатывали специалисты SE. Лично у меня есть желание их "закрыть" в виду неактуальности. Балы, набранные в тестах будут, к сожалению, аннулированы.

0
19 ноября 2013, 09:57

Пусть останутся как сервис...

Эксперт клуба
Besm1 (836)
0
19 ноября 2013, 11:14

Вольтмастер
Besm1А почему молчит уважаемый Вольтмастер? Он-то наверняка знает...


Тесты 3 года назад разрабатывали специалисты SE. Лично у меня есть желание их "закрыть" в виду неактуальности. Балы, набранные в тестах будут, к сожалению, аннулированы.



По-моему, и ответы в тестах не все соответствуют текущему состоянию ЭУИ SE (поэтому не соглашусь с Тульским Электриком - либо их убрать совсем, либо сделать полную ревизию). А баллов "праильных" понабираем B-) .

НО ВОПРОС ВСЁ-ТАКИ ОСТАЛСЯ!!! Ведь в схемах, приведённых в разделе "справочник электрика -> Схемы" (они-то ещё актуальны, я надеюсь), ссылки на номера схем ЭУИ остаются.

Электрик-наставник
D_A_N (201)
0
15 февраля 2015, 12:28

МастерНадо раскрутить систему проведения вебинаров


Подскажите, что там с вэбинарами у SE ?

Электрик-наставник
D_A_N (201)
0
15 февраля 2015, 12:29

И как получить каталоги Шнайдера? Куда-кому писать?

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
15 февраля 2015, 12:58

D_A_NПодскажите, что там с вэбинарами у SE ?


Насколько мне известно, пока проводилось очное обучение. Вебинары практикуются у ИЭК. Кстати, в ближайшее время они начнут серию вебинаров для дачников. Почему бы ШЭ не озаботиться популяризацией своей продукции из низшей ценовой категории в аналогичном направлении?

Электрик-наставник
D_A_N (201)
0
15 февраля 2015, 13:52

МастерВебинары практикуются у ИЭК.


Жаль, интересно было бы послушать,т.к. приезжать возможности нет((

У АББ есть вэбинары, кстати как раз сейчас идут http://www.abb.ru/service/ap/seitp335/e68259470be3656fc1257bd40049a75e.aspx , да простит меня Шнайдер за ссылку))

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
15 февраля 2015, 14:52

МастерВебинары практикуются у ИЭК


и у АВВ

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить