E-mail:
Пароль:

Модераторы! Ау!!!!

Эксперт клуба
bagdan
(2324.00)
Что с моими сообщениями? После попыток редактирования, вместо внесения правок, сообщение множится как кролики?
Эксперт клуба
Вольтмастер (796)
0
17 января 2013, 17:51

Сообщения убрал. Баг, если он есть, пофиксим. Случайно стер ваши сообщение. Ниже продублирую его текст

Эксперт клуба
Вольтмастер (796)
0
17 января 2013, 17:54

Тема: Как я ушёл в "свободное плаванье". Полагаю, на этот ресурс приходят и те, кто ещё не решился полностью посвятить себя электромонтажным работам.
Имеется опыт, знания, но нет решимости оторваться от "титьки" работодателя с постоянно капающей, какой-никакой, зарплатой.
Напомню. что этот сайт создавался в помощь частным электрикам. Я так и нашёл Вольтмастер, в поиске информации об оказании услуг электрика в частном порядке.
Скачал отсюда "Рабочую тетрадь электрика" (РТЭ) - куда она сейчас делась?
РТЭ - хорошая идея, её бы развить, доработать.
Может быть мы сообща и решим, что должно быть в этой тетради?
Она будет хорошим источником информации не только для начинающих электриков, но и для мастеров. Всё ведь в голове не удержишь.
--------------------
Я начинал, в 2010 г, с объявлений в газете о своих услугах. Расклеивал объявления по столбам-домам и т.п.
Расклейка дала очень малый выхлоп, при большом геморрое из-за самого факта расклейки от собственников стен, столбов...
Прекратил это дело.

1. Больше пользы от газет бесплатных объявлений. Понятно, что для тебя они будут платными.
С одной из газет у меня был бартер - я им обслуживание (поменять лампы, розетки подтянуть и т.п.), а они мне объявления в газету.
В цене особо не стеснялся - для них легко дать объявление в собственном издании, ведь не "живые" купюры отдавать.
Но сейчас, необходимость в таких объявлениях не нужна - могу объяв дать ещё на 4000р - их долг передо мной.

2. Хороший канал для своих предложений - интернет ресурсы типа Сландо и Авито рулят!

3. Можно начать с установки и подключения бытовой техники по договору с магазином её продающим. Т.е. у тебя будет какой-то постоянный поток заказов формируемый не тобой, а продавцами. Они сами будут предлагать клиентам твои услуги.
У меня тоже имеется такой опыт.
К тому же, клиенты магазина часто будут и твоими клиентами, в последствии, если им понравится твоя работа.

Да, в самом начале я зарегистрировал ИП, но больше для того, что бы получить помощь в размере 58800руб.
Я проработал предпринимателем год и отчитавшись за эти деньги, не стал прекращать деятельность ИП, т.к. некоторым клиентам удобнее работать С ИП и безналом.

Я начинал, в 2010 г, с объявлений в газете о своих услугах. Расклеивал объявления по столбам-домам и т.п.
Расклейка дала очень малый выхлоп, при большом геморрое из-за самого факта расклейки от собственников стен, столбов...
Прекратил это дело.

1. Больше пользы от газет бесплатных объявлений. Понятно, что для тебя они будут платными.
С одной из газет у меня был бартер - я им обслуживание (поменять лампы, розетки подтянуть и т.п.), а они мне объявления в газету.
В цене особо не стеснялся - для них легко дать объявление в собственном издании, ведь не "живые" купюры отдавать.
Но сейчас, необходимость в таких объявлениях не нужна - могу объяв дать ещё на 4000р - их долг передо мной.

2. Хороший канал для своих предложений - интернет ресурсы типа Сландо и Авито рулят!

3. Можно начать с установки и подключения бытовой техники по договору с магазином её продающим. Т.е. у тебя будет какой-то постоянный поток заказов формируемый не тобой, а продавцами. Они сами будут предлагать клиентам твои услуги.
У меня тоже имеется такой опыт.
К тому же, клиенты магазина часто будут и твоими клиентами, в последствии, если им понравится твоя работа.

Да, в самом начале я зарегистрировал ИП, но больше для того, что бы получить помощь в размере 58800руб.
Я проработал предпринимателем год и отчитавшись за эти деньги, не стал прекращать деятельность ИП, т.к. некоторым клиентам удобнее работать С ИП и безналом.

Эксперт клуба
Дмитрий (963)
0
17 января 2013, 18:03

Багдан. Что за помощь предпринимателю 58800 рублей?

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
17 января 2013, 18:30

Порядок предоставления финансовой помощи безработным гражданам на открытие собственного дела

Вкратце:
Для получения субсидии необходимо быть зарегистрированным в ЦЗН и желать создать своё дело в качестве ИП.
1. Становишься на учёт в ЦЗН.
2. Проходишь в ЦЗН тест на способность ведения своего дела. Если не совсем имбицил - пройдёшь!
3. Регистрируешь ИП.
4. Пишешь бизнес план и готовишь разные бумажки. Не сложно, в Центре поддержки предпринимательства помогут подготовить все необходимые документы, бесплатно!
5. Сдаёшь документы в ЦЗН и ждёшь вердикта. Если всё нормально, а как иначе? - назначают день в который ты Комисии расскажешь про свой желаемый бизнес. У меня ушло 5 минут :)
6. В течении 10 дней на твой счёт придут деньги.

Я закупил на них инструмент - штроборез, перфоратор, шуруповёрт и по мелочи.

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
17 января 2013, 18:32

Так же имеется возможность получить и сумму по-больше ~300000руб. Но там по-сложнее. Надо доказать. что твой бизнес социально значимый и т.п.

Попробуй обратиться на консультацию в свой ЦЗН, - всё разжуют, это их работа и они получают профиты за создание таких рабочих мест (ИП).

Эксперт клуба
Дмитрий (963)
0
17 января 2013, 18:34

bagdanТак же имеется возможность получить и сумму по-больше ~300000руб. Но там по-сложнее. Надо доказать. что твой бизнес социально значимый и т.п.


Спасибо..Сколько сейчас ИП в месяц(квартал, год) в пенсионный отчисляет?

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
17 января 2013, 18:35

ВольтмастерНиже продублирую его текст


В нём фрагмент повторяющийся, я хотел его убрать...

Эксперт клуба
Дмитрий (963)
0
17 января 2013, 18:41

Именно из за этих отчислений непонятно куда идущих я и закрыл давно ИП..Сейчас кажется 1700 в месяц пенсионка? Для меня это немалая сумма . Только на бензин и рекламу уходит 5000-6000 в месяц..

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
17 января 2013, 18:45

ДмитрийСколько сейчас ИП в месяц(квартал, год) в пенсионный отчисляет?


За 2012 - 17 208,25руб.

За 2013 - будет жо труднее. Смотри памятку на сайте ПФР.

Вероятно перейду на патент. Просто я работаю с организациями и с безналом, поэтому не могу просто закрыть ИП.

Эксперт клуба
Дмитрий (963)
0
17 января 2013, 18:47

Ясно..Полторашка в месяц..Пока..Я ближе к ООО склоняюсь пока..Там нет такого..

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
17 января 2013, 18:49

ДмитрийИменно из за этих отчислений непонятно куда идущих


Ну-у вообще то они идут на твою пензию :) ога;)

Другой вопрос, что доходность моего пенсионного счёта, согласно "письма счастья" из ПФР, составила 4%, а официальная инфляция 6%.

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
17 января 2013, 18:51

ДмитрийЯ ближе к ООО склоняюсь пока..Там нет такого..


Но там обязательное ведение бухучёта. Или самому ... или отстёгивать в контору те же деньги.

Эксперт клуба
Дмитрий (963)
0
17 января 2013, 18:51

bagdanНу-у вообще то они идут на твою пензию ога


Не верю, что через 20 лет они НЕ пропадут -мои накопления на данном счете ПФР.

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
17 января 2013, 18:54

ДмитрийНе верю, что через 20 лет они НЕ пропадут -мои накопления на данном счете ПФР.


А я о чём?
Такой у нас Гондурас...

Эксперт клуба
Дмитрий (963)
0
17 января 2013, 18:57

bagdanА я о чём?
Такой у нас Гондурас..


Вот и поговорили... ;)

Эксперт клуба
Дмитрий (963)
0
17 января 2013, 19:03

Богдан, ты упоминал об аутсорсинге. Если не секрет, как планируешь его организовать, поставить?

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
17 января 2013, 19:15

Всё просто, кажется от тебя я и получил ссылку на коллег - http://spb.elektriki24.ru.
В голове у меня давно зрела такая идея.
Получилось что я, разово приглашённый на предприятие, получал предложение на дальнейший присмотр за их электроустановкой.
Со временем таких предложений стало много и я разрываюсь между частными заказами и периодическим обслуживанием.

Вот и решил перейти на новый уровень. да и взрослый я уже по стремянкам прыгать...

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
18 января 2013, 03:23

bagdanа 2013 - будет жо труднее. Смотри памятку на сайте ПФР.

Вероятно перейду на патент. Просто я работаю с организациями и с безналом, поэтому не могу просто закрыть ИП.


В 2013г. пенсионный фонд >38000р. патент в Москве 36000р., причём стоимость патента теперь нельзя уменьшать на сумму выплаты в ПФР (при УСН Доходы - пока, кажется, можно)

Эксперт клуба
Дмитрий (963)
0
18 января 2013, 07:33

bagdanда и взрослый я уже по стремянкам прыгать.


Вот про это и сам часто думать стал...

Эксперт клуба
npekpacHo (1428)
1
18 января 2013, 14:32

желающим предпринимать наверное полезно будет
Про ИП, ООО и налоги с бухгалтерией, не самая свежая инфа, но в целом, актуальная.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить