E-mail:
Пароль:

Ручной инструмент

Эксперт клуба
Мегавольт
(2109.00)
Народ, хочу вашей консультации.
Надо обеспечить бригаду инструментом.
Критерии:
1) не FIT
2) не NEO
3) не элитный

из всего оставшегося выбираем!
На рынке присутствуют:
Skrab
Ци
Stayer
Brigadier
Matrix
Jet Tools
Krafttool
Jokari

Что у нас в принципе ещё есть?
Fit, Neo, Knipex
Говна не хочу брать, на элитный - не накупишься! Всё с моего кармана! Хочется в 2 раза дешевле чем элитный, и достойный по качеству Из таких знаю ещё Jet Tools.





фотки кабелерезов.
Эксперт клуба
ii (580)
1
22 января 2013, 22:59

Встречный вопрос - как люди, которые работают относятся к своему инструменту который у них есть? на сколько бережно и аккуратно, на сколько ответственны. я думаю от этого и стоит ориентироваться. ибо техника в руках идиота - груда металлолома. я не хочу этим высказыванием обидеть кого либо, но это всегда так было и всегда так будет.
если люди ответственные, то я думаю стоит брать инструмент такой, который ты бы взял себе, так как скупой платит дважды.

на протяжении 2 лет работаю отвертками Stayer никаких нарекание на качество по доступной цене не было. вот осенью начал переходить на книпекс, так как хочется пробовать что то новое. но эти отвертки служат верой и правдой. инструмент покупайте изначально исходя из бюджета компании.

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
22 января 2013, 23:03

Посмотри здесь - www.pride.ru у нас в городе на выставке были, смотрел. выставочные образцы очень даже. И цена адекватная...

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
1
22 января 2013, 23:25

Greebл переходить на книпекс, так как хочется пробовать что то новое. но эти от

Глеб, ты не по теме, это OFFTOPIC называется! мне надо чётко по инструменту, а у небя в начале вообще в другое русло завернуло. Закончил про стаер - хорошо!
Хотелось бы услышать советы от того кто держал в руках разные фирмы и мог сказать что сколько служит.
Вот у меня самый дешёвый матрикс с 2006 года до 2012 дослужил верой и правдой, не износился и резал и держал, а вот как дебил возьмёт (тут ты прав) дак сразу то погнёт, то под напругой кусит. Из-за чужих рук и приходится покупать новый, т.к. утконосы не зажимают или кривые, а у бокорезах выемки.
Если говорить про отвёртки, то тут важный фактор эргономичность, ручка не должна проскальзывать, и, наверное должна быть мягкой.

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
22 января 2013, 23:33

Горынычwww.pride.ru


Спасибо Горыныч!
Инструмент по большей части слесарный, для автомеханических работ, но для электриков тоже присутствует, и представительство в Питере есть, но цен нет, заказы и прочее, это всё долго! Мне завтра утром купить надо!

Эксперт клуба
ii (580)
0
22 января 2013, 23:36

в этом стейёр я считаю цена качество. прорезиненная рукоять, хороший металл. лучшее что пока я встречал в параметрах цена качество.

а вера, я думаю будет дороговато, но уже получше, по-эргономичнее.
книпекс - ничего удивительного. так что я остановлюсь на stayer.

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
2
22 января 2013, 23:41

МегавольтХотелось бы услышать советы от того кто держал в руках разные фирмы и мог сказать что сколько служит.Вот у меня самый дешёвый матрикс с 2006 года до 2012 дослужил верой и правдой, не износился и резал и держал, а вот как дебил возьмёт (тут ты прав) дак сразу то погнёт, то под напругой кусит. Из-за чужих рук и приходится покупать новый, т.к. утконосы не зажимают или кривые, а у бокорезах выемки. Если говорить про отвёртки, то тут важный фактор эргономичность, ручка не должна проскальзывать, и, наверное должна быть мягкой.

Свой инструмент НИКОГДА не дам другому в руки. Лучше подарю. И ребят учил - имей СВОЙ инструмент (ручной), другое дело электроинструмент, силовой (опрессовка, ножницы - нуксы и т.д.) - общий на бригаду... и то стараюсь иметь свое. Matrix хороший инструмент, у меня давно служит, уже и не помню когда брал, давно. А отвертки должны иметь мягкие ручки чтоб не было "позыва" использовать вместо зубила или долота...
:[] :[] :[]

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
22 января 2013, 23:44

Горыныч, не зря у тебя рэйтинг такой, как батька, сказал - как отрезал! Со всем согласен и придерживаюсь такой же политики!

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
22 января 2013, 23:44

Давайте тогда добью седа ещё тему, какая оптимальная длинна ручного инструмента?
150 мм
160
170
Более
??????????

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
22 января 2013, 23:55

Лично у меня комлект 160мм (для "нежной" работы) и 220мм - для силовой. Но силовые методы работы (резку и затяжку-откручивание) предпочитаю делать специализированным инструментом. И еще приловчился первичный монтаж делать шуруповертом. Собрал хороший комлект отверток-ключей, гибкие удлинители, быстро и удобно.

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
23 января 2013, 08:12

вот тоже хочу так сделать: допустим для повседневной работы 160-170 мм, а для промышленности иметь 220 мм в комплекте с другим инструментом (обжимным или резательным) для кабелей БОЛЬШОГО сечения.

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
04 февраля 2013, 16:10

я позже сделаю фотки и выложу прайс лист, по чём купил, что и почему!

Эксперт клуба
Contact (1304)
0
04 февраля 2013, 22:05

матрикс - удобный ,доступный. Пасатижы ,кусачки, круглогубцы.
Крафтулл - ключи,шестигранники ,кабелерез - тоже ничего плохого сказать не могу .Пользуюсь уже около 3 лет

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
05 февраля 2013, 01:27

Насчёт Матрикса - согласен.

ГорынычПосмотри здесь - www.pride.ru у нас в городе на выставке были, смотрел. выставочные образцы очень даже. И цена адекватная...


Что касается Прайда - Омбра очень хорошо лежит в руке. Полированная поверхность удобна в плане очистки от грязи. Сегодня обнаружил, что под этим брендом нет ключей меньше 8мм. Жаль. Что касается Jonesway, позиционируются круто, но по качеству, похоже, не лучше остальных (на днях выложу фотографию).
Хорошее качество у инструментов Hans.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
06 мая 2013, 00:02

ГорынычПосмотри здесь - www.pride.ru


МастерЧто касается Jonesway,



А всего-то вручную завернул в бетонную стену несколько саморезов для бетона

Эксперт клуба
bagdan (2324)
2
06 мая 2013, 06:31

Коллеги! А как вы организуете свой инструмент, танспортируете и работаете на объекте?
Для затравки


А это пусть и не электроинструмент, но идея замечательная

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
06 мая 2013, 07:41

bagdanКоллеги! А как вы организуете свой инструмент, танспортируете и работаете на объекте?


Все зависит от объекта и количества. Есть ли где хранить или езда с объекта на объект

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
06 мая 2013, 07:52

Пассатижи раньше всегда брат Зубр. долго служили, отвертки Стаер взял и по сей день, так же есть набор инструментов Матрикс не плохая фирма.
Года 2 назад когда начали только работать на себя в Казахстане брали китайские перфораторы перфораторы "PIT" средней величины за 1600р. Они себя оправдывали объектов на 10-20 хватало и тогда болгарками мы не пилили, а так штробили и только бетон. когда умрет и не жалко выбросить

Эксперт клуба
web-rr (372)
0
06 мая 2013, 09:22

Систейнеры от Festool конечно же вещь. Вот только ещё придумать самому укладку и полный порядок.

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
06 мая 2013, 13:29

МахКZВсе зависит от объекта и количества. Есть ли где хранить или езда с объекта на объект

Так про это ж и речь, к чему эти высказывания в духе Капитана Очевидность?
Как решаете?

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
06 мая 2013, 13:30

web-rr Вот только ещё придумать самому укладку и полный порядок.

Действительно, тот ещё головняк!>[ Но, всё ж потом проблем меньше.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить