E-mail:
Пароль:

wnshijyk

Эксперт-электрик
Paradox
(94.00)
iZwEDp dylvahmdqecu, [url=]ufmzlmkchqox[/url], [link=]nlrexenfqlzb[/link],
iZwEDp dylvahmdqecu, [url=http://ufmzlmkchqox.com/]ufmzlmkchqox[/url], [link=http://nlrexenfqlzb.com/]nlrexenfqlzb[/link], http://votxzeciyzmz.com/
Эксперт клуба
Вольтмастер (796)
0
29 марта 2013, 14:58

Вениамин Анатольевич, спасибо!
Много дельных мыслей. Я овтетчу подробно до конца дня!

Эксперт клуба
Мастер (9495)
1
29 марта 2013, 19:35

Я с Вами полностью согласен. Ващще жизнь несправедлива.
Я считаю, что работы должны быть представлены с подробным описанием и с фотографиями. Если применено какое-то интересное техническое решение - обосновать почему именно так.
Я понимаю, что дизлексия не позволяет некоторым сосредоточиться и сформулировать свои мысли в виде связанного текста. Но ребята, надо работать над собой. Как вы объясняете заказчику, за что он должен вам платить и почему? Делать нехитрые технологические операции можно научить и обезьяну. Но мы же всё-таки люди. И работы представляем для людей. Поэтому работу, представленную в виде адреса или названия объекта, я считаю, представлять стыдно, а Администрации надо поставить фильтр, и работы без фотографий не оценивать. Я не считаю за фотографию свою физиономию на фоне какого-то шедевра промышленной архитектуры.
Представляемая работа должна быть выполнена собственноручно. Иначе она должна быть представлена не на Сайте ПРАКТИКУЮЩИХ электриков, а где-то в тусовке руководящих работников, проектировщиков и т.д.

Эксперт клуба
Вольтмастер (796)
0
29 марта 2013, 19:47

Paradox Первые баллы можно заработать на тестах. Это хорошая идея. Но большинство вопросов


Думаем над тем, чтобы отменить тест. Полноценного квалификационного теста пока не получается, а сами тесты давно устарели. С отменой тестов баллы тоже будут аннулированы. Вопрос к вам - будем ли мы развивать данное направление. Т.е. нужен ли квалификационный тест и в каком виде.

Paradox Следующий способ роста: выложенные в профиле работы.


Здесь 3 мысли. Убрать устаревшую форму добавления работы и превартить "работы" в галереи (фото + описание). Не публиковать работы без фотографий. Ввиду того, что работы нужны участнику для рекламы себя - отметить или уменьшить до 1 баллы за работу.

Paradox Может быть необходимо сформировать Правила создания Личного профиля?


Давайте сделаем это вместе. Буду рад вашим предложениям.

Paradox Следующее. Баллы за помощь коллегам на форуме.


Здесь не вижу смысла что-то менять. Это не оценка помощи, это выражение благодарности. Конечно можно зарегистрировать "бот" и наставить себе "благодарностей", но это хорошо видно на странице "истории" http://www.volt-m.ru/p2/547/

Paradox С одной стороны не пресекается откровенный флуд.


Давайте соберем конкретные примеры и посмотрим как велик масштаб проблемы.

Коллеги, вы принимайте во внимание, что система рейтингования была рассчитана не раскрученный сайт. По этому она допускает некие послабления. По мере роста аудитории мы планируем ее мотивировать. На пример, в левой колонке будут ротирующуюся фото только тех участников, которые присутствовали на сайте хотя бы один раз в течении месяца. Т.е. если электрик покидает сообщество, какой бы у него не был рейтинг, он перестает придвигаться через этот элемент сайта.

Если сейчас что-то не устраивает, то давайте внесем изменения. Мы как раз верстаем план на апрель.


Эксперт-электрик
Coobice (94)
1
29 марта 2013, 20:00

Спасибо за поддержку, Игорь Анатольевич. Отрадно также, что получено одобрение от г-на(г-жи) Вольтмастер. Буду рад его(её) комментариям. Честно говоря, мыслей по этому поводу очень много, уже предварительно "законспектировал" их на 11 листах 4го формата. Моё мнение, разделу для обсуждения, впрочем как и всему Клубу, не хватает определенных Правил (не путать с ПУЭ), обязательных для участников проекта и гостей. Такие Правила существуют на большинстве форумов, и не обязательно технической направленности. Кодекс Чести, если будет угодно... Что касается представляемых работ в Личном профиле, несомненно нужно внести изменение в повестку сайта, и для этого необходимо создать такие Правила, дабы не увидеть в будущем такие работы как: Эксперт клуба "Вольтмастер" - Ленин В.И; работы - Электрификация всей страны; фото - план ГОЭЛРО. Делитесь своими идеями

Эксперт клуба
Мастер (9495)
1
29 марта 2013, 20:18

ВольтмастерДумаем над тем, чтобы отменить тест. Полноценного квалификационного теста пока не получается, а сами тесты давно устарели. С отменой тестов баллы тоже будут аннулированы.


Жалко. конечно 80 честно заработанных очков за знание матчасти Фирмы. Ну и пусть с ними. Заработаем ещё.
Хотя я не понимаю, почему надо отказываться, фактически, от интереса участников к хотя-бы поверхностному знакомству с продукцией Фирмы-метрополии? Объём и уровень тестов полностью соответствует курсу Бизнес-школы электрика.
Я бы предложил дополнить тесты разделами по Модульному оборудованию и, соответственно, перевести обучение в бесплатный режим. Фирме же выгодно получить потенциальных дилеров, чем пытаться собрать со всех желающих плату за обучение, которая, мягко говоря, ничего не решает.

ВольтмастерВвиду того, что работы нужны участнику для рекламы себя - отметить или уменьшить до 1 баллы за работу.


А вот это зря. Сайт привлекает участников именно возможностью представить свои работы. Если работы будут окончательно обесценены до одного балла, поверьте, народ разбежится, и уровень, а также общественный статус Сайта упадут "ниже плинтуса". Уровень оценки работ надо поднять до 10 баллов, я это уже давно предлагал.



Эксперт-электрик
Coobice (94)
0
29 марта 2013, 20:21

Вольтмастер
Paradox
Первые баллы можно заработать на тестах. Это хорошая идея. Но большинство вопросов узконаправлены и связаны с конкретной продукцией (в нашем случае SE). Впрочем это не удивительно, так как проект создан (как мне показалось) при поддержке или под влиянием данной торговой марки, хотя такой информации об этом на сайте я не нашёл (плохо искал). Больше чем уверен, что далеко не все потенциальные участники сообщества "Вольтмастер" знакомы с ассортиментом SE и знают, например, что серии электроустановки Прима и Рондо принадлежат именитому бренду. Не говоря уже о том, как ответить на вопрос "сколько оттенков цвета металлик в серии Unica Top". Не знаю, но мне кажется, что для начального роста рейтинга, пусть до 10 или 20 баллов, необходимо задавать более общие вопросы. Какие? Перечень могут составить эксперты клуба. Это будет их вклад в деятельность данного проекта. А информацию о наличии рамок, типов контактов в розетках и выключателях определенных серий будущий участник выяснит самостоятельно в процессе общения, если появится такое желание или необходимость.


Думаем над тем, чтобы отменить тест. Полноценного квалификационного теста пока не получается, а сами тесты давно устарели. С отменой тестов баллы тоже будут аннулированы. Вопрос к вам - будем ли мы развивать данное направление. Т.е. нужен ли квалификационный тест и в каком виде.


Не могу давать такие категоричные ответы, у вас, я - новичок. Но моё мнение - Тест необходим. Это позволит определить, на начальном этапе, менее опытных специалистов. Звание "опытного электрика" и тем более "мастера" нужно заслужить, пусть даже несколькими правильными ответами (даже со словарём). Спросите у профессионалов, сколько лет потребовалось им для достижения, хотя бы начального уровня мастерства. Ни в коем случае не предлагаю ввести многолетнее членство на проекте :[] На сайте множество активных участников, пусть помогут в этом вопросе. Предложат категории предварительных оценок знаний. Пусть это будет часть вопросов по электробезопасности, ничего тут страшного нет. Уверен, что подавляющее число принимающих участие в дискуссиях - это частные мастера, которые уже подзабыли о существовании ПЭЭП. Постараюсь сегодня подробнее изложить своё видение ситуации, вся ночь впереди. Рад, что привлёк Ваше внимание. Предупреждаю, текст будет объёмным.

Эксперт-электрик
Coobice (94)
0
29 марта 2013, 20:26

Подскажите поподробнее, как выделять для цитирования отдельные фразы. Не хочется экспериментировать. Пока не могу сориентироваться на форуме...

Эксперт клуба
Вольтмастер (796)
0
29 марта 2013, 20:27

ParadoxПредупреждаю, текст будет объёмным.


Выкладывайте в блог

Электрик-наставник
Yury (511)
0
29 марта 2013, 20:28

ParadoxПусть это будет часть вопросов по электробезопасности, ничего тут страшного нет.


Какие вопросы по электробезопасности Вы можете предложить?

Эксперт клуба
Вольтмастер (796)
0
29 марта 2013, 20:28

ParadoxПодскажите поподробнее, как выделять для цитирования отдельные фразы. Не хочется экспериментировать. Пока не могу сориентироваться на форуме...


выделить и нажать кнопку "цитировать"

Эксперт-электрик
Coobice (94)
0
29 марта 2013, 20:34

YuryКакие вопросы по электробезопасности Вы можете предложить?


Уважаемый Юрий Владимирович, да не я, а Вы, как эксперт, должны предложить. Я поднял тему, которая мне показалась актуальной. Ни в коем случае не хочу попасть в разряд выскочек. А то скажете, пришёл тут какой-то проходимец и учит нас жизни...

Электрик-наставник
Yury (511)
1
29 марта 2013, 20:34

ParadoxУверен, что подавляющее число принимающих участие в дискуссиях - это частные мастера, которые уже подзабыли о существовании ПЭЭП.


Электрики на этом сайте, как правило, занимаются монтажными работами, а не обслуживанием уже смонтированных электроустановок. Поэтому им ПЭЭП не нужно.

Эксперт-электрик
Coobice (94)
0
29 марта 2013, 20:36

ВольтмастерВыкладывайте в блог


Что писать в колонке "Анонс"?

Электрик-наставник
Yury (511)
0
29 марта 2013, 20:37

ParadoxУважаемый Юрий Владимирович, да не я, а Вы, как эксперт, должны предложить. Я поднял тему, которая мне показалась актуальной. Ни в коем случае не хочу попасть в разряд выскочек. А то скажете, пришёл тут какой-то проходимец и учит нас жизни...


Проблема в том, что основные вопросы по электробезопасности изложены в ГОСТ Р 50571.3. Их освоение требует предварительного изучения терминологии, типов заземления системы, АВ, УДТ и только в завершение - требований к мерам защиты и мерам предосторожности. То есть электрики должны пройти ликбез 30-40 учебных часов.

Эксперт-электрик
Coobice (94)
0
29 марта 2013, 20:45

YuryЭлектрики на этом сайте, как правило, занимаются монтажными работами, а не обслуживанием уже смонтированных электроустановок. Поэтому им ПЭЭП не нужно.


Извиняюсь, конечно же ПТБЭЭП. Ну а если почитать информацию участников в графе "Предоставляемые услуги", то можно встретить и обслуживание электроустановок. Но не в этом дело. Не считаю "не нужным" знание любой технической литературы. Когда я начинал электромонтёром, считал не нужным знание ПУЭ (так как это для монтажников) А зря.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
29 марта 2013, 20:46

Вольтмастер Конечно можно зарегистрировать "бот" и наставить себе "благодарностей", но это хорошо видно на странице "истории" http://www.volt-m.ru/p2/547/


Извольте объяснить, что Вы имели в виду? Почему Ваш комментарий выводит на мою страницу? Что за "бот", о котором Вы пишете и кто его себе зарегистрировал?

Эксперт-электрик
Coobice (94)
0
29 марта 2013, 20:48

YuryПроблема в том, что основные вопросы по электробезопасности изложены в ГОСТ Р 50571.3. Их освоение требует предварительного изучения терминологии, типов заземления системы, АВ, УДТ и только в завершение - требований к мерам защиты и мерам предосторожности. То есть электрики должны пройти ликбез 30-40 учебных часов.


Так вот, давайте предложим вопросы по терминологии и знанию типов системы заземления. Прошу не наседать на меня, как на автора темы. Предлагайте Администратору сайта. Вы же грамотный человек.

Эксперт клуба
elick (307)
0
29 марта 2013, 21:25

Yury
ParadoxПусть это будет часть вопросов по электробезопасности, ничего тут страшного нет.


Какие вопросы по электробезопасности Вы можете предложить?


Доброе время суток. Выскажу своё мнение: считаю, что каждый электрик, в том числе и электромонтажник, обязан проходить проверку знаний по электробезопасности в подразделениях Ростехнадзора ежегодно. Как того требуют Правила, так как в объём проверяемых знаний входят ПУЭ, ПТЭ,ПЭЭП, и другие необходимая литература. Каждый (в этом я не сомневаюсь) проверяет отсутствие напряжения в проводе или кабеле, лезет в квартирный, подъездный, цеховой,и т.д. щиток или щит, и всегда необходимо помнить об эл.безопасности. А сдача экзаменов и дисциплинирует, и держит в профессиональном тонусе. Если специалист - частник, придётся за наличку сдавать, но раз в год, я думаю, можно разориться. Кроме того есть нюансы монтажа где, как и что можно или нужно прокладывать освещённые в ПУЭ. Освежать память всегда полезно. Как то так :[]

Эксперт-электрик
Coobice (94)
0
29 марта 2013, 22:08

elickВыскажу своё мнение: считаю, что каждый электрик, в том числе и электромонтажник, обязан проходить проверку знаний по электробезопасности в подразделениях Ростехнадзора ежегодно. Как того требуют Правила, так как в объём проверяемых знаний входят ПУЭ, ПТЭ,ПЭЭП, и другие необходимая литература.


Иван Александрович, речь идёт не о периодичности проверки знаний, а о посильной помощи участников Клуба Авторам проекта "Вольтмастер" в вопросе организации сайта, форума и пр. Прочитайте ветку сначала. Возможно у Вас возникнут какие-то идеи. Спасибо.

Эксперт клуба
elick (307)
0
29 марта 2013, 22:19

Paradox
elickВыскажу своё мнение: считаю, что каждый электрик, в том числе и электромонтажник, обязан проходить проверку знаний по электробезопасности в подразделениях Ростехнадзора ежегодно. Как того требуют Правила, так как в объём проверяемых знаний входят ПУЭ, ПТЭ,ПЭЭП, и другие необходимая литература.


Иван Александрович, речь идёт не о периодичности проверки знаний, а о посильной помощи участников Клуба Авторам проекта "Вольтмастер" в вопросе организации сайта, форума и пр. Прочитайте ветку сначала. Возможно у Вас возникнут какие-то идеи. Спасибо.


Я поцитировал, на что оставил свой комментарий, и по этому поводу вычказал своё мнение.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить