E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Прочее>Я рад, уважаемые коллеги!

Я рад, уважаемые коллеги!

Эксперт клуба
desperado3
(1265.00)
Я не хочу создавать глупый блог и в этой теме извиняюсь за флуд. Но все таки. Хочу оговориться сразу, я на этом форуме не для того, чтобы найти потенциальных заказчиков на электромонтажные работы. Я слишком молод, у меня нет опыта и даже банально подходящего инструмента. Я просто меняюсь опытом. Скажу честно, когда я "случайно" проходил курсы ШЕ, мне было неинтересно, поскольку кроме возможностей конкретных изделий компании, все остальное я знал не по наслышке. И когда мне пришло смс про этот сайт, я сначала воспринял его скептически. Но по мере прочтения разных тем форума, я убедился, что здесь присутствуют действительно профессионалы своего дела. И когда я находился в поиске новой работы, и мне предлагали вакансию "электрика", а не инженера, я даже некоторое время обижался. Но сейчас я сделал вывод, что постыдного в этом ничего нет, даже несмотря на то, что я 5 лет отучился на "вышку". А убедился я в том, что здесь действительно присутствуют профессионалы своего дела. И рейтинг говорит о многом. Так держать уважаемые коллеги!!! Я уже многому у Вас научился.
Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
04 июня 2013, 01:16

Спасибо за добрые слова.

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
05 июня 2013, 16:43

приятно! 8)

Да, я вот в свои молодые годы несколько лет пробивался в ПРОРАБЫ, а мне предлагали только электромонтажником, хотя бригадиром электромонтажников был не раз! А идут годы, я послал все эти конторы в Ж, открыл свою, обучаю, даю навыки, даю работу, плачу зарплату, и очень приятно, когда твои же сотрудники на перекуре на балконе тебе говорят: Ромыч, у тебя столько знаний, ты столько умеешь, почему ты только электрикой занимаешься? Тебе в прорабы надо идти! И тут я им рассказываю, что когда мне было 24 - пробивался - не брали, не верили в меня, а теперь они все посланы, я теперь руководитель электромонтажных работ, и сам выбираю себе объект и работу, теперь деньги платят не мне, а я! Так что не надо останавливаться! Надо читать ,смотреть, общаться, пробовать делать что-то, даже бесплатно, понять новый инструмент, какой он тяжёлый, какой удобный, оправдывает ли он себя, подержать его в руках не 1,5 минуты, а поработать им недельки три, что бы понять реально его плюсы и минусы, что бы понять, закупать себе такие или лучше добавить и взять профессиональное!

Электрик-наставник
serega52 (161)
0
06 июня 2013, 15:55

У меня тоже высшее образование, но если сейчас все с вышкой в начальники пойдут, то скоро работать некому будет.

Эксперт клуба
farapon (575)
0
29 июля 2013, 12:20

У меня тоже высшее ,немного не по профилю- инженер-механик, но это мне здорово помогло пройти переобучение на инженера-электрика. Сейчас работаю начальником электролаборатории и "тяну" ставку электромонтёра по обслуживанию учебного корпуса.

Эксперт клуба
Дмитрий (963)
0
29 июля 2013, 18:07

70 % сантехников в Москве - люди с ВЫСШИМ образованием (данные ЭХО Москвы - где то 2012 год). Делаем выводы..У меня тоже высшее техническое образование. Отсиделся на стуле мастером перед компом на работе по найму. Сделал выводы и пошел работать сам на себя.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
1
29 июля 2013, 20:09

Здарово, братья прорабы, рабочие и инженеГры…..Ну что тут сказать…все верно. Работа у нас такая- зарплата у нас не большая. И тут, кто- как выкручивается.
Не знаю…как , кому….Но мне мое верхнее образование в практической жизни не особо помогло. Разе что на тупых собеседованиях …можно позволить себе сидеть с напыщенным видом и раздувать щеки с умным лицом. А профессии меня научили в ПТУ и на практике….старые- добрые учителя…Старая инженерская гвардия. Настоящие спецы…я бы даже сказал – зубры от энергетики. А потому… у кого нет этого самого афигеть, какого высшего образования не расстраивайтесь…..к жизни, и профессии это имеет весьма смутное отношение. Гораздо важнее быть грамотным спецом и хорошим человеком. А остальное приложится. Ведь у господа нет иных рук, кроме наших. А потому развиваемся, обмениваемся опытом и растем как спецы. А хомут найдется…была бы шея.

Эксперт клуба
ботва (842)
1
29 июля 2013, 23:48

а вот я не хочу а в инженеры идти. мне и монтажником не плохо.

Эксперт клуба
select (4350)
0
30 июля 2013, 12:05

В своё время, как наверное и многим, надоело учиться. Пошёл работать. Намного позже, когда не стало хватать знаний пошёл в техникум. Сейчас тоже не хватает. Учиться поздновато. Здесь учусь. И делюсь чем могу.

Эксперт клуба
ЯковNЧград (314)
0
04 августа 2013, 22:39

Я окончил училище учился на электрика потом пару лет по заводам в 08 пошел в техникум знаний не хватало и тут "кризис" пошел на стройку мало чего честно говоря понимал в электрике отработал пару лет потом в аэропорту работал но з/п была никакая но работа в эл/тех лабаратории мне было интересно ну я и пошел за знаниями смотрел и учился как что делается после работы "шабашил" т.к на то что плотили в 21 год не проживешь)) потом пошел в рекламу тоже интересно было как и что. А потом понял что эл монтаж это мое купил перф подал обьявления постепенно начал обживаться инструментом пост клиентами открыл фирму работаю сам нанимаю людей, что сам знаю тому и учу чего не знаю спрашиваю у вас коллеги!)) В целом я рад что все так и сраслось)) Я слышал вроде бы из видио обращения Стива Джобса что то вроде "Найди себе хобби и тебе никогда ни придется работать" я вроде нашел! :[] :[]

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить