E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Освещение в производственном помещении, складе.

Освещение в производственном помещении, складе.

Электрик
ЗнакомыйЭлектрик
(1.00)
Впервые получил заказ на монтаж освещения в помещении по производству сайдинг панелей. До этого монтаж делал только по квартирам, домам, гаражам. Длинна 48 метров ( 8 колонн с балками через 6 метров), ширина 12 метров, высота 5,5 метра. Большие гаражные ворота единственный источник света когда открыты. Задача произвести монтаж освещения плюс 4-6 точек розеток 220 вольт по периметру. Подскажите какие выбрать материалы и сколько примерно будет стоить монтаж.
Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
16 августа 2017, 09:12

ssvrusДа и разница в том, что прожектора как правило для уличного монтажа производятся с соответствующим IP, а светильники в большей своей степени для монтажа в помещениях

Это фонари, как правило, для уличного освещения, а прожекторы не классифицируются именно для улицы. Все светильники имеют IP.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
03 сентября 2017, 16:11

ssvrusНасчет зайчиков солидарен, но клиент в нашем случае был непреклонен.


Прямое излучение ярких светодиодных источников света не должно попадать в поле зрения находящихся в помещении.

Источник - СП 52.13330.2011 Естественное и искусственное освещение. Актуализированная редакция СНиП 23-05-95. (распространяется на проектирование освещения помещений вновь строящихся и реконструируемых зданий и сооружений различного назначения, мест производства работ вне зданий, площадок промышленных и сельскохозяйственных предприятий, железнодорожных путей площадок предприятий, наружного освещения городов, поселков и сельских населенных пунктов, автотранспортных тоннелей, а также на контроль за их состоянием в процессе эксплуатации.)

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить