E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Установка механизма Седна (гипсокартон)

Установка механизма Седна (гипсокартон)

master25
(0.00)
Подскажите
я верно рассуждаю
- подрозетник должен быть заподлицо со стеной? (т.е. бортик должен быть зашпаклеван вровень со стеной или под бортик надо кромку расширить)
- суппорт механизма Седна должен плотно прилегать к стене?

Спасибо за Ваши ответы
Эксперт клуба
White_Cat (6838)
1
23 июня 2013, 21:12

Коробка не должна выступать из стены, даже лучше если она будет на несколько миллиметров утоплена.
Бортик коробки для гипсокартона должен быть зашпаклеван вровень со стеной,
или утоплен в гипсокартон.
Суппорт должен плотно прилегать к стене, без зазора.

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
24 июня 2013, 20:22

Белый_Кот
Бортик коробки для гипсокартона должен быть зашпаклеван вровень со стеной,
или утоплен в гипсокартон.


Это совсем необязательно.

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
1
24 июня 2013, 21:44

Белый_КотКоробка не должна выступать из стены, даже лучше если она будет на несколько миллиметров утоплена.
Бортик коробки для гипсокартона должен быть зашпаклеван вровень со стеной,
или утоплен в гипсокартон.

Представляю сколько времени у Вас занимает это пустое занятие.
Бортик предназначен для опоры на гипрок. А у крышек механизмов есть свой бортик, предназначеный для сокрытия всех этих безобразий. На практику Вам, уважаемый!

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
27 июня 2013, 12:05

Горыныч
Белый_КотКоробка не должна выступать из стены, даже лучше если она будет на несколько миллиметров утоплена.
Бортик коробки для гипсокартона должен быть зашпаклеван вровень со стеной,
или утоплен в гипсокартон.

Представляю сколько времени у Вас занимает это пустое занятие.
Бортик предназначен для опоры на гипрок. А у крышек механизмов есть свой бортик, предназначеный для сокрытия всех этих безобразий. На практику Вам, уважаемый!


Приветствую ВАС!!! Не сколько раз сталкивался с тем, что приходилось утапливать подрозетники(но это не относится к СЕдне) чуть надрезая только бумагу гипсокартона. теперь постоянно чуть притапливаю. Времени много не занимает. концелярским ножечком под углом срезаю 2 мм и все

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
27 июня 2013, 13:25

DronnnЭто совсем необязательно.

Согласен, не обязательно, но желательно, чтобы потом сюрпризов не было.

ГорынычПредставляю сколько времени у Вас занимает это пустое занятие.

С ответом на этот вопрос MaxKZ меня опередил:
МахКZчуть надрезая только бумагу гипсокартона. теперь постоянно чуть притапливаю. Времени много не занимает. концелярским ножечком под углом срезаю 2 мм и все

Именно так и делается, 2 - 3 розетки не вопрос. А когда в помещении все стены из ГКЛ, то их зашпаклюют и спрашивать меня не будут.
Не говорю конкретно про Седну, хотя ее конструкция по способу крепления мало чем отличается от других приличных серий.

ГорынычБортик предназначен для опоры на гипрок. А у крышек механизмов есть свой бортик, предназначеный для сокрытия всех этих безобразий.

Благодарю Вас за консультацию, уважаемый Горыныч.

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
27 июня 2013, 13:30

Белый_Кот то их зашпаклюют и спрашивать меня не будут.

Зашпатлюют не проблема, проблема когда заштукатурят, а гипсокартон не штукатурят, разве что если не соберут, как бык пописал )))
Такого пока не было.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
27 июня 2013, 13:40

МахКZЗашпатлюют не проблема, проблема когда заштукатурят, а гипсокартон не штукатурят...

А мне какая разница, пускай штукатурят. Если стена будет кривая в зоне прилегания рамки, то это не мой косяк. Покажу заказчику, заставит отделочников переделать - хорошо, не захочет - будет у него розетка выпирать из стены.
А если заштукатурят коробку очень глубоко, то креплю розетки длинными шурупами, никаких проблем.

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
27 июня 2013, 13:42

Белый_КотА мне какая разница, пускай штукатурят. Если стена будет кривая в зоне прилегания рамки, то это не мой косяк. Покажу заказчику, заставит отделочников переделать - хорошо, не захочет - будет у него розетка выпирать из стены.
А если заштукатурят коробку очень глубоко, то креплю розетки длинными шурупами, никаких проблем.


Полностью согласен!!!

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
28 июня 2013, 11:17

Белый_Кот
DronnnЭто совсем необязательно.

Согласен, не обязательно, но желательно, чтобы потом сюрпризов не было.



Сколько подрозетников не ставил, до обоев и после обоев, никогда сюрпризов с бортиком не возникало.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
28 июня 2013, 14:22

DronnnСколько подрозетников не ставил, до обоев и после обоев, никогда сюрпризов с бортиком не возникало.

А у меня был однажды, рамка не прилегала, причем поверхность была идеально ровная: ниша, закрытая финской фанерой. Пришлось подрезать. Да и человек не просто так вопрос задал, видимо тоже есть проблема.

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
28 июня 2013, 18:40

Белый_Кот
DronnnСколько подрозетников не ставил, до обоев и после обоев, никогда сюрпризов с бортиком не возникало.

А у меня был однажды, рамка не прилегала, причем поверхность была идеально ровная: ниша, закрытая финской фанерой. Пришлось подрезать. Да и человек не просто так вопрос задал, видимо тоже есть проблема.


Может проблема была не в подрозетнике, а в розетке?

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
28 июня 2013, 19:03

DronnnМожет проблема была не в подрозетнике, а в розетке?

Не стал докапываться, обычная Valena, утопил коробки и рамка легла.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить