E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>В чем разница между фазами А В и С.

В чем разница между фазами А В и С.

Электрик-наставник
serega52
(161.00)
Как бы грамотно задать вопрос? Почему при контакте разных фаз происходит межфазное замыкание, чем фазы отличаются друг от друга?
Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
1
12 июля 2013, 10:38

Приветствую, фазы отличаются между собой тем, что синусоида в каждой фазе сдвинута во времени на 120 градусов:

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
12 июля 2013, 10:41

P.S. Параллельное мышление. Пока я искал готовую картинку, Айрат ее рисовал. :)

Мастер-электрик
petersime (35)
1
12 июля 2013, 16:57

Я конечно прошу прощения за наглость. Но как Вы можете называть себя электриком, если вы не знаете ТОЭ ( теоретические основы электротехники) Это преподают в ЛЮБОМ учебном заведении данного профиля. Еще раз прошу прощения!!!

Электрик-наставник
serega52 (161)
0
12 июля 2013, 21:45

я больше по практике, чем по теории.

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
2
12 июля 2013, 22:46

serega52я больше по практике, чем по теории.

В свои годы не стесняюсь спросить более знающих, пусть молодых, если что не знаю... Так что не стесняйся!

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
12 июля 2013, 22:55

sudakovskyP.S. Параллельное мышление. Пока я искал готовую картинку, Айрат ее рисовал. :)


хороший вопрос, хорошие ответы! 8)

Эксперт клуба
ЯковNЧград (314)
0
09 августа 2013, 01:17

ГорынычВ свои годы не стесняюсь спросить более знающих, пусть молодых, если что не знаю... Так что не стесняйся!


Во во лучше спросить если что-то не знаешь чем стоять ничего не понимать и делать умное лицо)) Даже самый умный человек всего знать не может! Главное не стеснятся спрашивать!))

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
09 августа 2013, 03:05

Замыкание происходит потому, что между фазами напряжение 220 х 2 sin (60 град.) = 380 В, если точнее 381.05

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
24 августа 2013, 12:13

petersimeЯ конечно прошу прощения за наглость. Но как Вы можете называть себя электриком, если вы не знаете ТОЭ ( теоретические основы электротехники) Это преподают в ЛЮБОМ учебном заведении данного профиля. Еще раз прошу прощения!!!


Некоторые просто самоучки и ТОЭ не изучали, а соответственно не заканчивали соответствующее учебное заведение.

Эксперт клуба
Дмитрий (963)
0
24 августа 2013, 12:56

petersimeЯ конечно прошу прощения за наглость. Но как Вы можете называть себя электриком, если вы не знаете ТОЭ ( теоретические основы электротехники) Это преподают в ЛЮБОМ учебном заведении данного профиля. Еще раз прошу прощения!!!


Уважаемый. 90-е годы вспомните, если Вы их помните..Половина инженеров на рынке стояло..Торговало...И с электроМОНТАЖНИКАМИ (не электриками) примерно такая ситуация..Учеба в училище "по специальности", дальнейшая твоя деятельность и карьера в этой стране совершенно разные вещи...

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить