E-mail:
Пароль:

nmuzcd

Эксперт клуба
Мегавольт
(2109.00)
UkPFnk yiaomtnzjpgz, [url=]hanwnxvckyvj[/url], [link=]vpddwcjjjndc[/link],
UkPFnk yiaomtnzjpgz, [url=http://hanwnxvckyvj.com/]hanwnxvckyvj[/url], [link=http://vpddwcjjjndc.com/]vpddwcjjjndc[/link], http://niphhlyitiav.com/
Эксперт клуба
ботва (842)
0
06 сентября 2013, 16:20

1.3 метра эта работа на высоте. 5 метров высотные работы. но мерить надо от того места где стоишь. я беру на 20 процентов больше за работу если высота больше 5 метров.

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
06 сентября 2013, 16:27

Кстати, варианты разные бывают, когда вы используете лестницу от 3 до 9 метров, когда вы используете леса и подмости, и когда вы пользуетесь люлькой, конечно есть отдельная статья аренда, возведение и демонтаж лесов, аренда машины с люлькой, это другой вариант, но работа на высоте всё равно связана с опасностью и возможностью упасть или с тем или иным риском, а поотм и ценник ДОЛЖЕН быть выше чем осн цена, даже если вам и подгоняют на халяву леса или люльку!

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
06 сентября 2013, 16:28

ботва1.3 метра эта работа на высоте. 5 метров высотные работы. но мерить надо от того места где стоишь. я беру на 20 процентов больше за работу если высота больше 5 метров.


тогда от скольки до скольки метров работа на высоте, и от скольки до скольки метров высотные работы?

Эксперт клуба
Megavolt (326)
0
06 сентября 2013, 16:49

Верхолазные работы - Работы, выполняемые на высоте более 5 м от поверхности земли, перекрытия или рабочего настила, над которым производятся работы непосредственно с
конструкциями или оборудованием при их монтаже или ремонте, при этом основным
средством, предохраняющим работающих от падения, является предохранительный пояс.

Работы на высоте - Рабочие места и проходы к ним на высоте 1,3 м и более и расстоянии менее 2 м от границы перепада по высоте должны быть ограждены временными ограждениями в соответствии с требованиями ГОСТ 12.4.059-89. При невозможности устройства этих ограждений работы на высоте следует выполнять с использованием
предохранительных поясов и канатов.

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
06 сентября 2013, 17:29

Тёзка, за снип спасибо, но ответа я так и не получил, какой коэффииент ставить? В первую очередь я решаю финансовые вопросы!

Эксперт клуба
Megavolt (326)
0
06 сентября 2013, 21:20

Я встречал такие - выше 5м в два раза дороже.

Эксперт клуба
ботва (842)
0
06 сентября 2013, 22:28

MegavoltЯ встречал такие - выше 5м в два раза дороже.


это уже как получится. можно и больше брать.

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
06 сентября 2013, 23:58

один из товарищей мне написал так: если до 5 метров - то коэф 1,3 ставит, а если свыше 5 метров, то 1,8 ставит!
Вот это нормальный ответ я понимаю!

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
06 сентября 2013, 23:58

ботваэто уже как получится. можно и больше брать.


ну дак о чём речь? о том что бы с учётом этого коэфициента цена заказчика устраивала!

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
07 сентября 2013, 00:05

Для работы на высоте (а именно более 1,3 метра при отсутствии ограждения рабочего места - именно такие работы считаются "работами на высоте" ,а в случае выше 5 метров это уже "верхолазные работы") необходимо иметь "допуск к работам на высоте и верхолазным работам" выданный аттестованным учебным центром имеющим лицензию на образовательную деятельность по соответствующей специальности (МГИМО - не подойдет :) )
Если речь идет о кран-балке здесь совсем други положения не имеющие отношения к промышленному альпинизму.
Кран-балка (от голл. kraanbalk), разновидность подъемного крана мостового типа, у которого тельфер передвигается по ездовой балке. Балка опирается ходовыми колёсами на рельсы, которые обычно уложены на верхних полках подкрановых балок, расположенных под потолком обслуживаемого помещения, крытой площадки или участка. Управление механизмами осуществляет машинист из кабины, подвешенной к ездовой балке, или с пола помещения при помощи кнопочного пульта, соединённого с механизмами К.-б. кабелем.
В данной ситуации необходимы документы машиниста крана, опять таки выданные специализированной организацией.
(материал с http://www.alpprom.ru/faq)

С какой высоты работа считается высотной? На основании какого документа? От: Александр gai58@mail.ru
письмо от 27 января
2000 г. № 109/11
УТВЕРЖДЕНО
Министерство труда и социального
развития Российской Федерации

постановление от 4 октября
2000 г. № 68
МЕЖОТРАСЛЕВЫЕ ПРАВИЛА
по охране труда при работе на высоте:
1 К работам на высоте относятся работы, при выполнении которых работник находится на расстоянии менее 2 м от неогражденных перепадов по высоте 1,3 м и более. При невозможности устройства ограждений работы должны выполняться с применением предохранительного пояса и страховочного каната.
2 Верхолазными считаются работы, выполняемые на высоте более 5 м от поверхности земли, перекрытия или рабочего настила, над которыми производятся работы непосредственно с конструкций или оборудования при их монтаже или ремонте, при этом основным средством, предохраняющим работников от падения, является предохранительный.

Для того, что бы заниматься промышленным альпинизмом и выполнять высотные работы Вам необходимо пройти обучение в специализированной организации по подготовке промышленных альпинистов, обязательно имеющей лицензию на осуществление данного вида деятельности. После прохожения обычения Вам будет присвоен разряд в соответствии с постановлением минтруда №40 от 17.05.2001 http://www.alpprom.ru/info/147.html и Вы станите официально обладателем професии промышленный альпинист и сможете выполнять высотные работы. Высотными работами в России считаются прктически все работы, которые осуществляюстя на высоте более 3 метров.
Вопросы же лицензирования относятся исключительно к юридическим лицам.


Сделал вывод такой: до 3 метров бехз коэффициента, от 3 до 5 метров - коэф 1,3.
Верхолазные работы - коэф 1,8, но выше 5 метров - у меня пока в жизни был 1 раз!

Электрик
АИ (2)
0
13 сентября 2013, 23:48

Есть такая штука - "коэффициент стесненности" при работе. Как правило он к высотным работам относится. Если стоишь на полу и работаешь, то цена одна, а если встал на стремянку и работа с выше 2-х метров, то цена с коэффициентом 50%. Были у меня случаи когда вешал прожекторы под крышу школы и на крыше прожекторы вешал. Те прожекторы, что под крышей были, их монтаж был с коэффициентом до 5-10 раз! Работа велась с АГП, а аренда такой машины штука не из дешевых!
А вообще как правило, в квартирах разводка провода по потолку стоит дороже до 2 раз!

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить