E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Прочее>удостоверение группы допуска

удостоверение группы допуска

Эксперт клуба
мегавольт10кв
(357.00)
по чему требуют возрат удостоверения припереходе на другую организацию ( сильно требуют ) где и какие правила всеравно нужен протокол проверки знаний т,б,
Эксперт клуба
Горыныч (4813)
1
08 сентября 2013, 23:36

Когда проходишь обучение в надзорной конторе с последующим экзаменом на группу, оплачивает эти дела работодатель. Посему и требуют. Отдай и не морочь голову девчонкам из ОК. Все равно действителен только ПРОТОКОЛ проверки знаний на группу. А он ЛИЧНЫЙ, и требовать отдать его не имеют права. Протокол действителен ГОД. Удостоверение - только на том предприятии, которое выписало его на основании протокола.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
09 сентября 2013, 15:40

Горыныч
Удостоверение - только на том предприятии, которое выписало его на основании протокола.

Согласен.
В другой организации сделаете другое удостоверение.

Все равно действителен только ПРОТОКОЛ проверки знаний на группу. А он ЛИЧНЫЙ, и требовать отдать его не имеют права.

Протокол инспектор заберет...В папку подшить. Я себе копию сделал. Чтоб был...

Эксперт клуба
electron79 (720)
0
11 сентября 2013, 09:45

Из_РоссииПротокол инспектор заберет...В папку подшить.


Зачем инспектору Ваш протокол? На каком основании он его забирает?

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
11 сентября 2013, 10:02

Если знания в голове есть, то эти корочки получить проблем не составит

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
11 сентября 2013, 10:58

electron79
Из_РоссииПротокол инспектор заберет...В папку подшить.


Зачем инспектору Ваш протокол? На каком основании он его забирает?


В папку подшить. На организацию есть папка. Там и хранится протокол о сдаче экзамена на группу допуска.
Сам инспектор при сдаче экзамена не присутствовал, в отпуске был. Был его руководитель.
На каждом/другом предприятии надо получать группу допуска. Для этого предоставляется время для изучения эл.схем предприятия, время для подготовки к сдаче экзамена.
И как написано выше, если есть знания в голове, то получить корочки не проблема.

Мастер-электрик
bixeviorist (42)
0
11 сентября 2013, 22:06

Корочки как правило за деньги получаются вне зависимости от знаний. Со знаниями просто дешевле и проще. Подскажите мне, куда придти без денег со знаниями и получить группу, хотя бы 2-ую.

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
11 сентября 2013, 22:55

Из_РоссииПротокол инспектор заберет...В папку подшить. Я себе копию сделал. Чтоб был...

Даже инспектор не забирает протокол, он ему и на... не нужен. В журнале расписываешься и все дела...

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
13 сентября 2013, 21:48

bixevioristКорочки как правило за деньги получаются вне зависимости от знаний. Со знаниями просто дешевле и проще. Подскажите мне, куда придти без денег со знаниями и получить группу, хотя бы 2-ую.


в ПТУ, а если серьезно то вторая только для секретарш чтобы током не шибануло когда кофе босу варит

Эксперт клуба
ботва (842)
-1
13 сентября 2013, 21:59

отучись и сдай экзамены. получишь любую группу.

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
3
13 сентября 2013, 22:02

ботваотучись и сдай экзамены. получишь любую группу.

Если нет никакой то сначала вторую. Потом с обучением третью и т.д. Сразу четвертую и тем более пятую никогда не дадут.

Эксперт клуба
ботва (842)
0
13 сентября 2013, 22:04

это понятно. поэтапно будешь получать.

Электрик
electrohelp (5)
0
16 сентября 2013, 19:40

Межотраслевые Правила по охране труда (Правила безопасности) при эксплуатации электроустановок Вам в помощь.
А удостоверение лучше не сдавать, при его наличии можно подтвердить группу по электробезопасности в новой организации.

Эксперт клуба
electron79 (720)
0
17 сентября 2013, 11:59

За своюизнь три раза менял работу - ни разу не требовали сдать удостоверение.

Эксперт клуба
select (4350)
0
17 сентября 2013, 18:43

electron79За своюизнь три раза менял работу - ни разу не требовали сдать удостоверение.


На новой спрашивали, но не настаивали. Просто пересдавал и всё. Это я про третью. А так больше на разряд смотрели.

Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
0
23 января 2015, 20:03

Хочу пойти на обучение на группу допуска через знакомого ИП, т.к. у самого нет ИП. Собственно сам вопрос, это как-нибудь может отрицательно отразиться на его ИП (в плане налогов или ещё чего-нибудь)? Официально я у него числиться не буду.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
23 января 2015, 20:57

lexavasilievХочу пойти на обучение на группу допуска через знакомого ИП, т.к. у самого нет ИП. Собственно сам вопрос, это как-нибудь может отрицательно отразиться на его ИП (в плане налогов или ещё чего-нибудь)? Официально я у него числиться не буду.


Никак не отразится

Эксперт клуба
энштэйн (412)
0
23 января 2015, 21:25

electrohelpМежотраслевые Правила по охране труда (Правила безопасности) при эксплуатации электроустановок Вам в помощь.
А удостоверение лучше не сдавать, при его наличии можно подтвердить группу по электробезопасности в новой организации.



В противном случае будете сдавать с самого начала.

Эксперт клуба
энштэйн (412)
0
23 января 2015, 21:32


А сейчас вообще тестовая сдача экзамена 10 вопросов допускается 3 ошибки четвертая не сдал.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
23 января 2015, 22:46

lexavasiliev Официально я у него числиться не буду.


никак, если только не придешь в налоговую и не сдашь его за то что официально не берет :) и в качестве доказательства корочки :)

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить